• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лед в вологодской области.

Автор темы

Dukalis

Участник
Регистрация
19/10/11
Сообщения
552
Реакции
72
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
2010
Оружие
мц 21-12 1969г., Пеленгасик
Собака(ки)
Нет
Кто обладает информацией о наличии льда на онеге в районе ошты/вознесения.

Через неделю ехать на рыбалку, а информации нет. Может там волны гуляют.

Буду признателен, может кто подскажет на какие озера можно съездить, плотву, окуньков, может леща погонять.

Останавливаться планирую в нижней водлице.

Товарищи в прошлом году хорошо там плотву половили.

Буду признателен за информацию.
 
Останавливаться планирую в нижней водлице.
У кого если не секрет?
Льда нет от слова совсем! Ни на Водлицом, ни на Кедринском, ни на Мегорском, т.к. у них погода такая же как у нас. И снега тоже нет!
Опять же Водлица это одно, а Ошта совсем другое. На реке льда тоже нет. Впору на лодках ездить.
Данные на 1 января, когда я соседей поздравлял.
Да. про озера забыл написать.
Карту посмотрите. Кроме озер вокруг Онеги, близко от Н.Водлицы озер просто нет. Так, что либо от Ошты по лесовозке в сторону Шимозерья, как развилку на Голрнручей проедете у Матьгоры, так справа по ходу и начинается каскад озер от Тукшозера до Долгозера, а уж там вообще озеро на озере, суши меньше.
Или за Вытергу, от Белоусово в строну Ундозера-Куштозера, до куда доедете.
 
Последнее редактирование:
Ой как плохо все. Далековато, чтоб просто в бане посидеть, хотел рыбки половить.

Друг купил там дом.
 
хотел рыбки половить.
Я только не понимаю, где Вы собирались плотву ловить? С ледоставом местные налима ловят, ближе к весне окунь, потом щука и судак, но чтоб кто-то где-то плотву ловил это для меня откровение.
Порой, чтоб на трясучку или жерлицы шаракульки наловить час, а то и больше времени потратить приходится.
Друг купил там дом.
На въезде в Водлицу от Ошты? Не к нему ли "банда" на 6-ти машинах приезжала, которая всех уток в сентябре разогнала?
Если что, тогда пусть в гости познакомиться заходит (с мая по ноябрь).
 
Походу это мы были. Никого мы там не пугали, катались по протокам, может пяток поймали и поганку съели зачем то.

А плотвы наловили на онеге, местная женщина все рассказала, куда идти, на что ловить, какие мормыхи, лентовский пакет поймали.
 
Сверху Снизу