• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Медведев поручил проработать снижение порога беспошлинного ввоза посылок из иностранных интернет-магазинов до €20

Hanterman,

Если пошел троллинг и откровенное хамство то отвечать считаю необходимым. Касательно Lee. Купил на ганзе, и причина только в моем незнании что наша таможня не пропускает подобные товары, и наверно, вторая в том, что было теоретически заморочиться с растаможкой, но я выбрал путь купить дороже, но без потери своего времени. Однако к теме разговора это не имеет никакого отношения. Если бы вопрос стоял в том чтобы оплатить пошлину (не на Внуковской таможне) и плюс налог то я бы его оплатил.
ай, красава))) Размер минимальной оплаты труда в Германии на 2019 год составляет 9. 19 евро брутто за 1 час работы. Вы это ... того... впаривайте свою дичь, где то в другом месте.
63, 64 х 2239 швец. франков в месяц-прожиточный минимум. 2019. 142. 490 рублей. прожиточный минимум

Во первых я привел в пример ту страну, в которой находится моя работа (Швеция). Ваши умозаключения про уровни зарплат оставьте наивным доверчивым любителя смотреть статистику. В нашей фирме, рабочие (простые сборщики оборудования) получают порядка 2,5 - 3,5 тыс. Евро. отнимите отсюда около 40% процентов налогов, вычтите ипотеку, все расходы (про стоимость жизни в Скандинавии Вы наверно тоже по интернету читали) и получите далеко не огромные деньги. Наверно стоит еще напомнить про стоимость бензина,у слуг и так далее.

Видать, зарплату "подтянули")))

За сим диалог предлагаю закончить, ибо не Вашего ума дело какая у меня зарплата.

Речь изначально была только про соблюдение закона, в каком бы виде он не был. Если он есть, то его необходимо соблюдать. Если не нравится законы, то это вопрос другого форума, да и наверно страны тоже.
 
Последнее редактирование:
Основной оборот интернет-торговли приходится на Китай, огромная часть-на Алиэкспрессс. Фактически, покупатель получает ту же самую херню, что лежит в магазинах, только вполовину дешевле, а то еще и с доставкой на дом. Естественно, находятся те, кому не нравится, что бабки текут рекой мимо их карманов, и было решено наложить лапу.

Очень верно.
Но ещё же америка есть, где раньше можно было заказать например боты тимберленд дешевле чем у нас и 100% оригинал.

--- Добор поста---

в которой находится моя работа (Швеция)

Эта "швеция" не на Луне находится )) То то мы видим , как шведы-оборванцы встают в очередь за российским гражданством.
 
здесь вопрос стоит по-другому. Основной оборот интернет-торговли приходится на Китай, огромная часть-на Алиэкспрессс. Фактически, покупатель получает ту же самую херню, что лежит в магазинах, только вполовину дешевле, а то еще и с доставкой на дом. Естественно, находятся те, кому не нравится, что бабки текут рекой мимо их карманов, и было решено наложить лапу.
вот с этим не возможно не согласиться.
Странно будет, если от этого повышения, что то перепадет отечественным продаванам.
В прошлом году точно такая же была история, но после отказались повышать.
Таможенную пошлину начислить по существующим правилам на каждую мелочь сложно.
А если упрощать расчет и перекрывать сложность просто тупым увеличением таможни,
то все фактически пойдет в карман местным торговцам.
По этому стоит подождать до прояснения ситуации, как они хотят считать в итоге с этих 20euro ?
 
Эта "швеция" не на Луне находится )) То то мы видим , как шведы-оборванцы встают в очередь за российским гражданством.

С удовольствием посмотрел бы сколько шведов получили в этом году российское гражданство, и сколько россиян - шведское. :) Мне сказали, что я пока единственный русский который хочет сбежать из Швеции постоянно (я работаю и здесь и частично в Швеции). Но это лирика.

Очень верно.
Но ещё же Америка есть, где раньше можно было заказать например боты тимберленд дешевле чем у нас и 100% оригинал.

Полностью согласен. Уровень цен у нас не очень адекватный. Поэтому или покупаем за дорого то что в других странах стоит дешевле, и нас это задевает (ну у них же зарплаты больше и стоит дешевле :ag: ). Да, такая у нас страна, или зарабатывай больше, или покупай товары дешевле. Пока не вижу сильных изменений у нас, но повторюсь, к теме форума это имеет опоследовательное отношение.
 
Пока не вижу сильных изменений у нас

Но тенденция хреновая. Может не в тему, но пенсионной реформой путин и к. перешли черту и точку невозврата. Терять уже им нечего, будут давить по всем фронтам.
 
Erno,
Если не нравится законы, то это вопрос другого форума, да и наверно страны тоже.

моя работа (Швеция)
Как скажете.Говорить с Вами, мне не о чем. Куды уж нам ,лапотникам сиворылым, про законы государевы судить.

За ростом цен сложно угнаться.
ЦБ РФ еще рубль деноминирует до 150 р. за доллар и нормально.Работать надо больше. Что бы "тимберлены" носить)))
ps
Михаил -паразит.)))подкинул дров.
 
Последнее редактирование:
Романтик,
Сейчас беспошлинно ограничение 500 в месяц, а вводят ограничение не в месяц, а на одну посылку.
Все просчитано, проанализировано сколько и чего народ покупает.
Видимо ограничение 500 в месяц затрагивало торгашей, а снижение порога на одну посылку затронет большее количество покупателей.
Так что суммы сборов побольше будут.
 
как с подобными посылками обстоит
В Штатах и своего немерянно и уровень жизни другой, не пытайтесь сравнивать теплое с мягким. Когда уровень жизни поднимется до их уровня, когда своего отличного товара будет по горло, тогда и не будет ни кто возбухать.
Но когда в течении уже более 15-ти лет из Думы ежедневно, кроме выходных, слышим 99,9999%, если не все 100% только новости о новых ограничениях, запретах и налогах, двадцать лет ежегодной пенсионной реформы с потерей накопленных денег пенсионерами и поднятием пенсионного возраста, о миллиардах долларов помощи Африке, когда из телевизора постоянно просят о помощи наши дети и умирают не дождавшись ее.

Хочется взять и ............. ............... ......... .............

В школе я ни как не мог понять, что такое "классовая ненависть", сейчас это для меня более ясно и понятно, чем просьба Путина "понять и простить" за повышение пенсионного возраста
 
Последнее редактирование:
В Штатах и своего немерянно и уровень жизни другой, не пытайтесь сравнивать теплое с мягким.
Почему?
Ты совсем не думаешь, что они 200 лет развиваются без войн и социализма на своей территории,
за эти 200 лет в социальном плане прошли все возможные издевательства над людьми.
Только каких то 50 лет назад запретили автобусы отдельно для белых.
Было гораздо хуже, чем сейчас в России.
А ты хочешь все и сразу?
 
Купил на ганзе, и причина только в моем незнании что наша таможня не пропускает подобные товары, и наверно, вторая в том, что было теоретически заморочиться с растаможкой, но я выбрал путь купить дороже, но без потери своего времени.
Хоть и не относится это к данной теме, но выскажусь - купили вы дороже только по причине собственного невежества. А потому потратили время лишнее.
 
Ты совсем не думаешь, что они 200 лет развиваются без войн и социализма на своей территории,
Да да, я "Вас внимательно слушаю"!!! И Германия и Япония тоже не знали войн! Не надо оправдывать то, что очевидно всем. У нашего руководства совсем другие цели и задачи и вот их-то они успешно решают, в отличии от полностью разрушенной Германии и Японии после двух атомных бомбардировок. Я много раз Вам предлагал говорить самому с собой. Ваши оправдания ситуации в Стране следует сопровождать аббревиатурой "ИМХО", а не утверждать в ключе истины в последней инстанции. Живете хорошо, в розовых очках (в лучшем случае) или на зарплате у Пригожина, ну и живите, нас убеждать не надо, как все хорошо и справедливо!
А ты хочешь все и сразу?
Ты на Китай посмотри, на их сумасшедший экономический рывок за те же 20 лет, а не за 50. Так там коррупционеров стреляют, а у нас они сидят везде и посмеиваясь просто платят таким, как ты, чтобы нам объяснять, как у нас все хорошо! У нас, в отличии от Китая экономика растет только в обещаниях и на телеэкране
 
Последнее редактирование:
Согласен с ТС в целом




Как насчет немцев,
финов, итльянцев, они то же 200 лет без воин и фашизма ? Ну и да
моему деду, еще говорили - потерпи все будет. Вот фашистов победим…. Да и надоело,
слушать в качестве аргумента, что где-то хуже, чем у нас и типо - сам дурак :)
Это болтология и страусиная позиция. Объективно - у нас хреново и
становиться хуже и мы сами, во многом этому причина, в том числе, когда машину
на газон ставим и когда проблем не признаем.



Касательно налогов - они есть
везде. Да и пошлины в ервопах давно такие, как у нас только хотят. Только вот
вы приезжаете в европы и видите, что в целом - красиво и чисто. Хотя все разбомблено
было к хренам и заводы вывезены. Вон на НПЗ до сих пор патроны на немецком
оборудовании делают ������ Хотя
когда на самолете из Мюнхена летишь и облаков нет, кажется, что нашу страну до
сих пор бомбят.


Есть четкие социальные
программы, которые не меняются каждый пять секунд. И все знают какая и кому
пенсия в Финляндии и какие продукты принесут на дом и кому положено и БУДЕТ
предоставлено муниципальное жилье, а кому нет. И у вас будет минимально достойная старость и
она правда гарантирована. Хотя как и везде есть проблемы и не маленькие
с той же медициной, например, серьезный проблемы в Канаде США и Британии.
Но налоги в большинстве идут в прок. Много в Финляндии украли при
строительстве новой трассы от Хельсинки к границе? Вообще там много воруют?
Ребенок мой ходит в платный садик (я еще за это НДС плачу государству), и школа
скорее всего будет платная, медицина де факто - платная, ЖКХ повышают, а из
крана вода течет все хуже и хуже по качеству (покупаю фильтры плачу НДС) и т.п.
и т.д. На хрена налоги повышать, если они ничего не улучшают в стране, даже
космос - одни декларации 20 лет, а население страдает ради каких побед и какого
будущего? Его, это будущее вам кто-то сейчас демонстрирует как цель? Хоть бы и
не для нас, а для наших детей? Как вы
себя, своих близких видите хотя бы через 10 лет, а? Кем хотел бы стать ваши
дети - космонавтами, врачами учёными? А
сами вы кем бы хотели стать если все званого?


Ну даже если все плохо и
боевые п"дорасы уже на границах НАТО. Где Армата и истребитель пятого
поколения? В СССР по 3000 танков в год клепали разных модификаций, а у нас
опытную партию пять лет с момента парада не могут изобразить. Куда налоги пошли
спрашивается? В социалку – нет, на войну – нет, на дороги – нет, где они, наверно
в сверхсекретных научных исследованиях?




Ну и в целом про п"доров
- как их отсутствие наличие влияет на пенсию, услуги ЖКХ, состояние дорог, газификацию села?
Что 7% людей (все века) и других
представителей человеческой расы - п"дарасы мне плевать, как то 45 лет
прожил не разу не столкнулся с этой проблемой как с проблемой на самом деле. Не
#вгейропах, не в СШП (работал 5 лет на амеров). За-то в нашей скрепной
России каждый день про это слышу -как буд-то их уже не 7% а 50% и они
штурмуют окрестности Питера и всех хотят насадить.


 
Друзья мои, я ещё пару лет назад предлагал объявить бойкот компаниям входящим в "АКИТ" (Ассоциация компаний интернет торговли), это с их подачи вся эта шляпа началась. Это те самые звездорасты, которые торгуют здесь тем же самым Китаем, только в два раза дороже. 220-вольт их предводители.
 
Ну ладно посылки, а что будут делать с теми кто ездит в Китай одеваться и обуваться, в вашем случае наверное Финляндия и Швеция? Запчасти и технику там кто покупает и всё такое. Я раньше не верил что там в 2-3 раза дешевле пока сам не сгонял и не убедился.

--- Добор поста---

Михаил, это я к тому что одно за другое цепляться может))) Я тем кто в курсе и не в курсе-всем значит, гипотетически так сказать. Вёз тут кое что из Китая тяжелое, через карго так груз задержали и заставили оформлять с оплатой пошлины.
 
d-alex001, Особенно порадовало наличие "Почты России", ее хрен забайкотишь :(
 
Сверху Снизу