• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А вот и первые утята!

  • Автор темы SP
  • Дата начала
Автор темы

SP

Завсегдатай
Регистрация
15/04/04
Сообщения
1 522
Реакции
432
Адрес
РФ
Для знакомых
SP
Оружие
Разное
Сегодня гулял утром в парке с собакой и на пруду обнаружил первый выводок кряквы!!! Пришлось вернуться с фотоаппаратом...
01bbd27ae3c6178d5714fd48417ae064.jpg


Итого 5-ть утят. С чем нас всех и поздравляю!

Удачи!
Павел.
 
А у нас на оз.Долгое со 2 мая уже плавает один выводок, и, что удивительно, до сих пор все 10 шт. живы - ни вороны ни кошки ни собаки ни одного не почикали...
 
Паша, молодец, действительно глаз радует!!!
 
А мои еще на яйцах сидят :)
 
Паша - сезон продолжаешь?
С Фотополем!!! :az:
 
что удивительно, до сих пор все 10 шт. живы - ни вороны ни кошки ни собаки ни одного не почикали...
Радоваться нужно, а не удивляться! Грустно, что не только животные влияют на количесто утят.
 
Первый выводок был мною обнаружен 28го АПРЕЛЯ!!!! Это как раз перед снегом.
 
В центре Петергофа, на Ольгином пруду(кто знает), нырковая села на гнездо прямо около берега в тростнике, каждое утро шел на работу глаз радовался, на прошлой неделе смотрю-гнезда нет, похоже собачники нарушили.... жалко, очень расстроился, ну неужели с собакой мимо не пройти.....
 
Врагов у утки много...

похоже собачники нарушили.... жалко, очень расстроился, ну неужели с собакой мимо не пройти.....
Женя, вполне могли быть не собачники, а собаки (или кошки) которых в том районе "повышенныя концентрация" (рядом, фактически на берегу, расположен рынок...). На "Куринке", где и был сделан, выложенный мой снимок, тоже не всё спокойно. На "нижнем" пруду поселилась огромная колония чаек, на "среднем" два плота (в прошлом году слышал, что бомжи на них плавают на острова за яицами)... Так, что...
Но! Не будем о грусном! Есть ведь и хорошее. Например, знакомый рассказывал, что в прошлом году на острове Ольгина пруда в одном месте было чуть ли не 30 (!) гнезд утки и служащие музея отгородили это место, что бы уток не беспокоили! Надеюсь, что и в этом году будет также.
И ещё, интересное наблюдение. Моя собака как только у уток появляются утята совершенно перестает интересоваться утиным племенем! Причем я её этому не учил! Интерес к утке возобновляется только осенью, когда уже трудно определить где утка, а где её утята.

Удачи!
Павел.
 
Отличный фотовыстрел! С полем!
 
Дык я - тьфу-тьфу-тьфу и радуюсь!
 
погодим
пусть жаркое подрастет...
побольше...
пожирнее...
повкуснее...
а там 7ка, 5ка... шулюм...
 
Сверху Снизу