• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

10 дней на Баренцевом

Вообще, лично моё ИМХО... Нет оснований для такого ценника... Просто кому то хочется бабла.. Много и сразу.. Но это уже все проходилось.. Раньше - с волками ( оказалась что за 100 тыщь эта собака серая никому нахрен не нужна) , сейчас с медведями ( плодяться, сволочи. А почему??)
Так и краб... Сожрет все что не приколочено - спохватятся и будут волоски из жопы дергать...
 
То,что денег хочется-это несомненно.Сожрать,он и так,все что мог,схарчил уже.Экологическая сказка для него заканчивается-молодь краба треска распробовала...
 
night shadow, В следующем году возьмем,куда нам торопится?!!! :)Заодно и коллектив подберется...
Если серьезно,я очень сомневаюсь,что лося по госцене отдадут легко и без проблем.Знакомому егерю в Карелии и то 3года назад отказали...
 
если сделать 300руб,бумаги на корню скупят шустрые ребята и либо выловят всю квоту и вдуют ее в Питер и Москву по кабакам,либо будут продавать мне за те же 3тыс...
А вот что бы такой херни не было - государство (по идее) и должно этот момент контролировать.. И по рукам давать тем кто по сотне лицензий берет а потом торгует... Но у нас в гондуРасии к сожалению все наоборот...

--- Добор поста---

, В следующем году возьмем,куда нам торопится?!!!
Ловлю на слове... Весной на рыбалке обсудим...:ag:
 
night shadow,
Ловлю на слове... Весной на рыбалке обсудим...
По рукам!Я его(лося) только охотить не умею-нужен будет старшОй,что б командовал!
А вот что бы такой херни не было - государство (по идее) и должно этот момент контролировать.. И по рукам давать тем кто по сотне лицензий берет а потом торгует...
Этот вопрос как раз легко решается...Я имею ввиду обход контроля.Прийдут 300 бомжей,каждый получит от бенефициара по целой бутылке почти не паленой водки...
 
Экологическая сказка для него заканчивается
Наблюдал картину: крабов кто то приучил прятаться! Причём пытаются сныкаться даже в "чистом поле"
пустыня.jpg Тут не видно, но даже на таком ландшафте они находят воронки, и даже в небольшую пытаются втиснуться. Лапы складывают что тот автоманипулятор.
А вдоль скал в щели лезут, даже если не пролезает.
Два года назад так не шугались. Или не обращал внимания...
 

Вложения

  • пустыня.jpg
    пустыня.jpg
    22 KB · Просмотры: 49
Значит объявился естественный враг.Природа,рано или поздно балансирует систему,причем значительно эфективнее,чем это мог бы сделать человек!
 
крабов кто то приучил прятаться!
водолазы))) и тюлень с нерпой))

Два года назад так не шугались. Или не обращал внимания..
не обращал) и у нас и у норгов ныкаются,то под морскую капусту,то под камни,то еще куда
 
Всегда поражает возмущаемость на тему разрешений-лицензий. То «эх, были бы лицухи», разрешили, ввели, так нет-«а чё так дорого»?Блин, да даже если дикарём ехать-чё там той лицухи? Ведь адинхрен больше не сожрёшь?
Я просто знаю, нам как-то коммерс за долги отдал короб(размером с коробку от цветной «Радуги») настоящих консервов из камчатского краба, 91 или 92 год был. Через день начали просто раздаривать знакомым, уже не лезло))
 
Всегда поражает возмущаемость на тему разрешений-лицензий.
лично меня поражает собрали и где бабло?))))) если бы зарыбляли,вывозили мусор или еще чего полезного для природы делалось,как в финке например,не вопрос,а так...например половил народ горбуши за 2 тыс на Умбе,бабло ушло Всходам коммунизма,дно завалено дохлой рыбой,которая сорвалась и сильно поранилась(а сходов там дофига у народа,все буром тащат) и крюками,мухами,обрывками лесок,берег усран мусором и усе)))))))))) и краба на Рыбачьем дай волю думаю быстро выкосят,сейчас уже его в Ярнышной губе например реально подвыбили,дайвера сидят на Дальних Зеленцах и постоянно его там выкашивают))))
 
в Ярнышной губе
9 лет назад там пузотёрил по дну в поисках этих самых. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=37983
Ничего не изменилось. В Ярнышке и тогда краба не густо было...

--- Добор поста---

краба на Рыбачьем дай волю думаю быстро выкосят
Хоть давай хоть не давай, как косили так и будут.
Там краболовки даже погранцы ставят!
И не будем лукавить, туда едут энтузиасты за красной и камчатским. Остальное побочный продукт отдыха.
И таки да, что краба, что гребешка много не съешь, калорийность зашкаливает.
Но жадность бежит впереди нас: что смогу съем, остальное по надкусываю...
 
Наши пастухи и блюстители порядка.
Ух и ходкая посудина!!!
Глеб лазал у них по нутрам, пока лодку шмонали, устроили экскурсию. Говорят 100+км\ч выдаёт. Склонен верить, ибо наблюдал как он по линии горизонта чесал, на пределе видимости, загляденье!!!
DSCN0666.jpg
 
В Ярнышке и тогда краба не густо было...
было густо)) пока дайвера там плотно не засели со своей базой и компрессора не притащили)))) и пока погранцы там сидели и никого без пропуска не пущали))

как косили так и будут.
да,но пока писают и зыркают по сторонам,поэтому косьба не такая лютая,хотя подозреваю,что кол-во народа уже зашкаливает,поэтому уже нет особого желания туда ехать))))))
 
Последнее редактирование:
Такого скоротечного отпуска, как в этом году, у меня не было.
6 го выехали; 7 го на месте; 10 го в Питере...
Только и успел что голышом в море поплавать, ибо традиция.
Теперь и не знаю, когда на севера махну...
 
Дима, а в чем секс, на два дня мчать на Кольский?
 
Что случилось, Дим?
 
Сверху Снизу