• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пора!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Самое интересное что в 11 км от озера катаясь на веле по округе встретил следы...... ЛОСЯ!!!!!!!!!!)))
в 11 км от города следы лося? могет корова? :)
 
Вот уже что то. Можно рассмотреть этот вариант. А как там насчёт людей? Много народу скапливается?
 
Самое интересное что в 11 км от озера катаясь на веле по округе встретил следы...... ЛОСЯ!!!!!!!!!!)))
Сорри, опечатка была.....
, в 1 км)))))

Это не корова. Ни коровяка ни других следов, просто в заболоченных зарослях три копыта, крупные, округлые, вроде как самец. Изучать времени не было, был с женой, катались на велах, сделали петлю, дорога закончилась а по GPS до той дороги по которой в лес проехали (читай садов) было ок 300 м. вот и полезли напролом и случайно наткнулись, а там заросли и болотина, а перед самыми садами канава метра 2-3 шириной заполненная бысто текущим ручьем. На самом деле ничего удивительного нет, никогда не слышал, как лосей из Сорм и Моск района обратно в лес эвакуируют? Последняя такая история которую слышал - была в прошлом году - лосенка из военного городка отправляли в более естественную для него среду обитания.
Когда было лет 6-7 лично наблюдал живого лося лежащего в палесаднике у подъезда жилой хрущевки в районе проспекта Героев (а это пусть и задница, но далеко не окраина города.)

Много народу скапливается?
Это не пляж, народу видел только 2 человека. Чтобы утвердить можно с кем нить скататься посмотреть, что к чему. Просто хорошая мысль с утра там место занять, пока остальные подтягиваются.
з.ы. Комарье там есть ;-)))
 
Миша, трек с GPS можешь выслать? По карте глянуть надо.
 
Трек из дома, думаю только завтра утром.

http://adresa.yandex.ru/search.xml?...&where=%F3%EB.+%D4%E5%E4%EE%F1%E5%E5%ED%EA%EE
Идти по карте влево, круглое озеро опоясанное каналами - это оно.

Кстати, как вариант еще более зеленые места - озера Пырское и Боровское - тоже по Моск шоссе в районе п. Пыра.

http://www.nn.ru/community/tourism/?do=read&thread=335693&topic_id=6257153
 
трек поездки
 

Вложения

  • 011 Пос Центр-озГлуховское.plt
    32,5 KB · Просмотры: 166
Не понимаю, чем не нравится Гребной... Зелено, города не видно, людей нет, Волга рядом, добраться нетрудно, даже пешком с рюкзаками. На Пыре же народ постоянно толчётся, и без машины уже проблемно.
 
Итак! У нас вырисовалось два места где можно отдохнуть. Оба,я так понимаю недалеко от Нижнего. Может стоит теперь определиться с числом встречи,количеством участников съезда. А уже на месте все вместе и решим куда дёрнуть.
 
Может стоит теперь определиться с числом встречи
Т.к. активность минимальная, предлагаю создать новую тему, где дать клич, прямо в теме указав дату, 16 не смогу (Буду на Велокантри). 23 24 предварительно в деревне, 30 е??? В общем на меня не стоит ориентироваться давайте когда кому удобно, а я скорректирую планы.
 
Думаю, темы плодить смысла нет, итак уже видно, сколько человек явится на сходку. По мне 30-е так 30-е, лишь бы дождя не было, на работу б не устроился или ещё какая неприятность не стряслась. Т.к. потенциально активных всего трое, то Гребешок приобретает ещё большую актуальность, заметно упрощая трансфер и сокращая транспортные затраты. Палатка у меня есть, на троих места хватит. А на оконечность мыса праздные гуляки не приходят, все оседают в начале Гребного канала. Ландшафт - небольшая пересечёнка, кусты, деревья (не слишком плотная поросль, но на 25 метрахчеловека уже не разглядеть), берега - песок. В середине гребешка попадались палатки рыбаков.
 
Меньше народу-больше кислороду!!! Клич кинут,кто хотел бы отозвался. Чтож теперь за всеми бегать чтоли? Давайте определятся с числом и всё. Кто приедет,тот приедет.
 
Ну народ!!! Всё,заглохла тема? Или всё же чего то решим?
 
Я могу! Главное встретьте.
 
Тогда пиши, как, во сколько и куда подъедешь. Будем надеяться, что и другие подтянутся.
 
Уже полтора месяца длится эта тема.
Мужики, не томите же с отчетом и просто встреттесь :az:
А что бы вам легче было, то позвольте напомнить одно правило:
"Главное ворваться в бой, а там посмотрим...."

Жизнь то проходит :cl:
 
30-е число, утро, встречаемся и двигаем на Гребной канал. Встречу всех, кто подъедет, остальное через личные сообщения, там же обмен телефонами. Женёк, закрывай тему.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу