• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В чем носить патроны и прочее на ходовой охоте?

Евгений Борис,
Одного мало .
Надо один на 6патронов - 2 пули , 2 картечи , 2 единицы или ноля .
Второй на 8патронов тройки -четверки-пятерки .
 
Для "побродить осенью по лесу" у меня прижился небольшой рюкзак от компании Сплав, в нём: Раскладная печка - щепочница, набор для горных стрелков (котелок+кружка+фляга), патронташ (его не ношу на себе, только на скрадке одеваю), тушёнка, шмат хлеба, сало, сахар, чай, спички, тент зелёный с проушинами 2х3 (в ОБИ купил), лёгкий топорик Фискарс, сидушка(пенка), капроновый шнур 3мм., 10 метров.. Всё это весит 5 кг. Плюс Ружжо. Манки, нож, навигатор и одежда на мне. Такой вот набор.
 
Надо один на 6патронов - 2 пули , 2 картечи , 2 единицы или ноля .
Второй на 8патронов тройки -четверки-пятерки .
Николай , ну с таким раскладом без топорика оно конечно никак :ag::agg:
 

Еще раз повторюсь, не в машине она должна быть, а с собой!!
Случаи бывают разные, можно банально не дойти до машины:(
Шнур 4-6мм метров 10 на всякий тоже не помешает. И туалетная бумага, когда под рукой, сильно упрощает некоторые процессы:ag:
 
Еще раз повторюсь, не в машине она должна быть, а с собой!!
Случаи бывают разные, можно банально не дойти до машины
Аптечка обязательно , причем нормально укомплектованная , я бы сказал с уклоном в хирургию - 2 жгута , иглодержатель , зажимы , иглы , шприцы , новокаин , перекись , антидоты . Причем и для себя и для собаки , в первую очередь для собаки - при укусах змей и травмах от зверя с собакой надо работать очень быстро и оперативно . Хотя человек с распоротой кабаном ногой тоже не жилец без аптечки =))
У меня обычная малая спецназовская , ну укомплектованная конечно под себя =)
И туалетная бумага, когда под рукой, сильно упрощает некоторые процессы
Туалетная бумага - это святое =)) Никогда не помешает - да хоть костер в дождь развести или капкан зимой прикрыть =)
 
Последнее редактирование:
Смех-смехом. Но в который раз повторю- аптечку в коллективе ношу я один. Для собаки обязательно:3 шприца, салфетки спиртовые,супрастин, преднизолон,фуросемид. Сульфокамфокаин не брал, но говорят лучше иметь.
Для человеков добавил в аптечку-гемостоп. Вещь!

По-теме. Патронташ ношу на 20 патронов(6-8-6). Такой не мешает, при ношении ружья на правом плече. Самое главное, при себе иметь 2 пули и 2 картечи.
 
Непромокаемый рюкзак на 30-40 л. Максимум патронов переложить в карман вейдерсов перед стрельбой.
Рюкзак с одной лямкой выглядит очень интересно, но лично не пробовал.
 
Последнее редактирование:
Харрис, Николай, мне с моими угодьями хватит, остальное в стареньком рюкзачке.
Про аптечку. Жене на дачу собрал миниаптечку в "гроб"овской оранжевой коробочке. Пару раз выручала, особенно лейкопластырь и антиаллергены. Как-то покусали меня осы, сам виноват, таблетка и ничего даже не опухло. Соседке после шершня тоже помогли.
 
с собой:
Телефон, документы в чехле непромокаемом, ручка/карандаш
Ремень руж
Ружье, патроны 12шт - 2 в стволах, 4 в быстром доступе (от практиков хрень на клипсе на ремень), 6 в нагрудном, застегивающемся на молнию кармане
Нож
Бинокль
Манки
Кепка+одежда по погоде
Вейдерсы/болотники
Рация
Собака+вкусняшка - когда не было собаки, так же удочка телескопичка на 5 метров с тройником на конце + шнур (достать дичь)
фляга воды, сникерсы
+сигареты/зажигалка, если куришь

фальшвеер еще надо на тот случай, если выходишь из камышей, а на берегу медвед:ag:
 
Но в который раз повторю- аптечку в коллективе ношу я один.
обычно, в коллективе, один носит так называемый "полный" вариант. при этом каждый должен иметь дезинфицирующий, кровоостанавливающий и обезболивающий набор индивидуально.

--- Добор поста---

фальшвеер еще надо на тот случай, если выходишь из камышей, а на берегу медвед
при наличии ружья кмк излишне.
 
Hermit,
Аполитично рассуждаешь , слушай =))
Что значит пофиг на бумагу ??
Зверь то не ничейный - числится за кем то =))
А если подранка заделаешь из мишки ??
Как народу опосля гриб-ягоду брать ??
 
Мишку лучше вообще ни чем и никуда не тыкать, имхо.
 
диванные охотники-плюшкины и зоозащитники, вы че там пишете, туристы?..
 
А мне в тростнике Ладоги и ФЗ нравится обычный рюкзак...)))
IMG_20190515_121818.jpg

Кстати, если бродить - то еще и палка совсем не лишней будет...
 
Сверху Снизу