• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За горбушей.

смотря на какой реке, хотя я так понимаю дальше Умбы вы не поедите, дорого)))) на Умбе у бань где вся толпа ходят и проверяют
Евгений, может знаете, сколько примерно стоит на месте нанять местного проводника? Чтобы отвел на другую реку, где ловится и народу нет.
 
Евгений, может знаете, сколько примерно стоит на месте нанять местного проводника? Чтобы отвел на другую реку, где ловится и народу нет.
где народа нет там нет и дорог, туда либо по воде либо по воздуху, это дорого, да и электричества там нет, как вы хранить будете ваши сто хвостов, сгноите весь улов и капец бизнесу :ROFLMAO:
 
Что в правилах рыболовства поменялось, в отношении горбуши. Кто знает?
 
Так забросит местный за денежку. 2000-3000 в сутки хватит? Дня на 3-4.
ну если найдете таких то удачи) например заброска от устья Варзуги до Стрельны на газ 66 сейчас думаю будет дороже сотки)))
Засолить в бочке. Ничего ей не будет.
точно ничего не будет? июль, жара))
 
За 2-3 т.р.???
Думаю эту цифру надо умножить раза в три для начала.
 
ну если найдете таких то удачи) например заброска от устья Варзуги до Стрельны на газ 66 сейчас думаю будет дороже сотки)))

Если по воде так 100 с небольшим км.. судя по карте. 220-250 туда обратно... больше 100ки за 250км не должно быть.

Думаю эту цифру надо умножить раза в три для начала.

Вполне может быть. Пусть 6000р в день , 4 дня 24000р не так и дорого.

точно ничего не будет? июль, жара))
Если с заброской, можно генератор взять и автохолодильник. Но так да, надо продумать этот момент.
 
можно генератор взять и автохолодильник. Но так да, надо продумать этот момент.
У товарища ALPICOOL на 100 литров. По идее должно хватить. Вакуумную машинку может еще ... грунт там я понимаю, что камни? Особо яму не выкопать?
 
На р.Паной или р. Лумбовка, там с хорошим уловом будешь.
 
Вполне может быть. Пусть 6000р в день , 4 дня 24000р не так и дорого.
Плюс дорога, продукты и т.д. Ну 15 000 клади точно.
Итого 40 000.
В этом году, горбушу я покупал по 180, ну пусть будет по 200.
40 000:200=200кг.
И ездит ни куда не надо.
 
этом году, горбушу я покупал по 180, ну пусть будет по 200.
Холодного копчения дороже...
Закоптить холодным копчением и тут продать

Плюс икра.

Но похоже меня не совсем правильно понимают. Главное: от реализации продукции поездка бесплатная выходит (если с прибылью, так совсем хорошо). Я лично целый день рыбачить спиннингом не могу - скучно становится часа через два и не важно клюет или нет. Но в начале азартно конечно да плюс отдых на природе - это люблю.
 
Вот как-то так.

 
р. Паной и Лумбовка северо-восток Кольского полуострова, там яндекс-карты не работают, если от Варгузы строго на север до побережья с Баренцева моря, упретесь в них.
 
Проще поехать в Умб-Озеро, остановиться и ждать когда она пойдет, порой чистой воды не видно одни спины, а порой ни чего. Удачи!
 
Сверху Снизу