• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

103-я Ленинградская Областная выставка собак охотничьих пород

Ну все накинулись. ну не видел положения, хоть очки покупай. а состав экспертов очень важно посмотреть. претензий к питерханту и не может.
 
Добрый день, подскажите пожалуйста. Если просто прийти с ребенком посмотреть на собак, обязательно к 9:00 приходить, или можно часам к 11:00 подойти, не разойдутся ли все владельцы к этому времени?
Заранее спасибо!
P.S. и сколько будет стоить вход для НЕ участников?
 
обязательно к 9:00 приходить, или можно часам к 11:00 подойти

В 10.00 парад-открытие выставки, думаю ребенку будет интересно посмотреть на всех проходящих представителей пород сразу.
 
По просьбе кинолога МОО "ЛООиР" размещаю этот пост.
Вниманию владельцев собак, участвующих в 103-й Ленинградской областной выставке собак охотничьих пород! Для оформления ветеринарной справки в электронной форме в государственной городской или районной вет. станции необходимо называть номер стадиона "Кировец" RU3371317.
 
Спасибо за ответы. Приедем к 10:00
 
Всем Удачи!

В 10.00 парад-открытие выставки, думаю ребенку будет интересно посмотреть
И не только ребёнку. И не только людям, но и собакам-зрителям/болельщикам/группе поддержки. Что мне нравится в питерских/ленинградских выставках - парад не токмо застывший на месте)), а весьма зрелищно перемещается (проходит парадом, как, собственно, и положено). К сожалению, на мооировских перестали передвигаться (всем парадом), жаль. А ведь было время...
Этому красивому моменту действительно можно "позавидовать" белой "завистью" (в то-о-о-онкую чёрную полосочку)) = порадоваться за участников питерских выставок.

-------------------------------------Допис поста------------------------------------------------------------------
ПСы:
А вот и шикарная "отмазка" ;)для нас на мооировскую выставку (вернее, от неё)):
"Не будем участвовать из-за статичности парада"!:agg: (Знаю, что будут пытаться нас "выпихнуть" на ринг)
(Мы и не собирались участвовать в этом году, в мае уже были в др.городе. Приедем ради встреч с знакомыми, на 2-х и на 4-х.)
Удачи всем участникам и их хозяевам! Хорошей погоды! И - ждём отчётов с множеством фотографий!

-----------------------------------Допис поста №2-----------------------------------------------------------------
Правда, очень жаль, что ТАК сложно (от "нас" к" вам") приехать&принять участие в вашей выставке
 
Последнее редактирование:
Scorpion,
Тоже обратил внимание именно на это((
Раз есть группа экспертов по ретриверам, включая кстати, и Владимира Ивановича в качестве стажера, значит будут и ретриверы. )))
 
VF,
значит будут и ретриверы
Будут, но к сожалению не много. Нашими охотниками еще не до конца изучена и раскрыта эта замечательная порода охотничьих собак.
 
  • Like
Реакции: VF
Норных терьеров в прошлом году было всего ничего - 3 или 4 ягда, пара фоксов и один бордер, такс кажется вообще не было.
 
Будут, но к сожалению не много.
А те то приходят с ретриверами, бывают на охоте вообще?))

--- Добор поста---

Если мы появимся на выставке, боюсь нас не оценят как ретривера)
 
Последнее редактирование:
А те то приходят с ретриверами, бывают на охоте вообще?))

Основная идея группы пород ретриверы – розыск и подача битой дичи. Эта породная группа выводилась именно для этого. Подаче можно обучить практически любую собаку, даже дворняжку. Очень неплохо подают спаниели, континентальные легавые, да и островных легавых тоже можно обучить хорошей подаче. Но ретриверы специально выводились для выполнения таких сложных подач, которые не под силу другим собакам, иначе смысла в этой породной группе нет. Для выполнения сложных подач собака, кроме физических данных, должна иметь нервную систему, приспособленную для выполнения работы такой сложности. Собаки должны быть легко дрессируемы, склонны к работе в контакте с ведущим. Злобность, агрессивность и охранный инстинкт не нужны. Поэтому ретриверы стали идеальными собаками-компаньонами. К сожалению, такие собаки при разведении в течении многих поколений не отбирались по рабочим качествам, это привело к тому, что в основной массе у таких собак (их можно отнести к вы ставочному разведению, т.к. они отбирались только по экстерьеру) эти самые качества, делающие ретриверов лучшими подавальщиками, существенно снизились. К сожалению, на испытаниях и состязаниях приходится видеть такую работу, которую может показать собака любой породы и даже дворняжка.
Именно поэтому ретриверы пользуются такой малой популярностью среди практических охотников. Предпочитают брать легавую или спаниеля, которые легко осваивают подачи такой сложности, как предлагаются на испытаниях ретриверов, и, кроме того, находят и выставляют дичь под выстрел, что особенно ценно в наших условиях охоты.
 
Владимир Иванович, настоятельно прошу прочитать внимательно породу моей собаки))
 
Scorpion, я за свою экспертную жизнь,на различного уровня состязаниях/испытаниях отсудил более тысячи различных пород ретриверов. Судил и ретриверов FT, это совершенно другие собаки. Мне кажется, что мы ушли от темы и начали флудить))
 
F4408A6E-973F-4AB3-96A8-86188359F593.jpegРетриверы на выставке присутствуют:
 
Ретриверы на выставке присутствуют

Ещё бы они не присутствовали, учитывая, что у Геннадия Карловича, кроме брата моего бывшего кобла, был также лабрадор Вилли (мож, жив ещё, не в курсе). Год от года количество и качество (имхо) экспонентов весьма различалось, но были:

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=105874&page=2&p=2184772&viewfull=1#post2184772
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу