• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

в Карелии "упала стая птиц"

ну и зачем на гусей ходить? Достаточно вдоль высокольтки пройди и насобирать)) У нас сейчас что не утро то туман, а проводов везде куча через поля идет)))
 
Ребятки! И тут меня осенило, что ж там наверху этого лахта-небоскреба... Это гусеуловитель! А в пристройках - консервный заводъ. :9: :9: :9:
 
"Наша мама рассказала, что на крышу её дома упала живая птица, у неё была свёрнута голова, но она побежала в сторону дороги "


А к дороге побежала потому, что на автобус опаздывала.

А что такого весёлого в мучениях этой раненой птицы ?
 
Ну наверное для тебя важно, если ты один до этих слов докопался.
Я привел объяснение действий птицы, которое мне показалось вероятным. Смайликов я там не ставил, поэтому то, что там для тебя нашлось что-то веселое - это твоя личная заслуга... точнее - твоего извращенного чувства юмора. Из-за чего ты, собственно, и докопался до моих слов. Нормальные люди - молча согласились.
 
Смайликов я там не ставил, поэтому то, что там для тебя нашлось что-то веселое - это твоя личная заслуга..

Т.е. ты на полном серьёзе посчитал , что раненая птица пошла в сторону дороги , потому что она опаздывала на автобус ?!!!!! Ну тогда это тебе к врачу-специалисту по раненым птицам опаздывающим на автобус , надо обратиться :ag:

Лучше бы ты пошутил ))
 
Т.е. ты на полном серьёзе посчитал , что раненая птица пошла в сторону дороги , потому что она опаздывала на автобус ?
Если бы она побежала к пруду, или свалила бы в лес - было бы глупо заявлять что она бежала к автобусу. Ибо общеизвестно что ни в лесу автобус не ходит, ни в пруду он не плавает.
Можешь предложить вариант более правдоподобный - предлагай!
Если докопаться до меня надо - так и скажи, народ тут понимающий и свойский.
 
так и скажи, народ тут понимающий и свойский.

Ты за народ то не прячься.

Если бы она побежала к пруду, или свалила бы в лес - было бы глупо заявлять что она бежала к автобусу. Ибо общеизвестно что ни в лесу автобус не ходит, ни в пруду он не плавает.

Офуеть ! Т.е. "раненая птица" и "автобус" в твоей голове в любом случае неразделимо ? ))
 
Т.е. раненая птица и автобус в твоей голове в любом случае нераздельне понятия ?
А ты когда сам на голову раненый будешь - ты сам в больничку пойдешь, или на автобусе поедешь?

Ты за народ то не прячься.
Ну а я как сказал?
Ты МНЕ скажи, а народ послушает... Или я сказал чтобы ты сказал народу, а они мне передадут? Разницу вообще видишь, или докапывалка просто не останавливается? ;)
 
тады даже не знаю

Дак никто не знает. Погуглил на эту тему, оказывается в америке, мексике и в других местах похожее бывало, но так и не выяснили причину. И в этом случае тоже вряд ли выяснят.
 
Все просто объясняется, но пока на это ученые забивают. Земля регулярно выбрасывает тонны газов, от водорода до метана. Если человек попадает в такой выброс - говорят "пропал на охоте", "микроинсульт и потеря ориентации - заблудился замерз", "вероятно сердечный приступ" ну или прочую неопределенщину. Если попадают птицы в поднимающееся от земли облако газа, то они могут падать десятками, без видимых причин, а могут еще какое то время жить, со смертельным отравлением, этим объясняются крики и хаотичные перемещения. Насколько помню ПДК по многим ядам для птиц намного ниже чем для млекопитающих.

Карелия, как и весь север оттаивают. Под землей от метангидратов до скоплений болотных газов. Но так как был сильный туман, скорее всего выброс водорода.

--- Добор поста---

Да, кстати, этим же объясняются (не всегда) глюки на охоте, когда человеку может такое привидеться, и все как в живую. А просто хапнул человек метана с окисью азота и еще какую нибудть экзотику, пока лежал в палатке, и улетела крыша в неведомые дали, где единороги радужные бродят.
 
выброс водорода
Водород в смеси с воздухом от 5% до 95% образует гремучую смесь. Вероятность взрыва - 90%.
К тому же водород может просачиваться даже через некоторые металлы. Ввиду чего его крайне неудобно хранить. Накопление где-либо больших масс водорода - является крайне маловероятным.

химический ожог легких и мучительная смерть :) а вот закись азота - веселящий газ и комплекс эффектов, давших ему это название.
 
Lexs Lavrov, я тоже не согласен, что ранена утка побежала, на автобус. Ночью то автобусы не ходют.. Скорей всего на попутку до травм пункта.
 
Lexs Lavrov,
М СЕРГЕЙ,
Спасибо парни:agg:
 
Как стали учебные ракеты с Баренцева и с Белого моря с подлодных лодок пускать, так и начались в небе нло, падёж птиц м т.д... а от куда гусей тогда нашли в городе в огородах мертвых а ? в 70 км от поселка того ? .. а бывает и белух прибьет к берегу . ходят медведи потом на падаль . спишь в избе в море и слышно как по очереди тушу дербанят . ..
 
Как стали учебные ракеты с Баренцева и с Белого моря с подлодных лодок пускать, так и начались в небе нло
их раньше больше пускали. помню что ни утро, иду в школу, а в небе радужная красота переливается. после 80х сдулись.
 
Эх...
Видел когда-то где-то в интернете карикатуру - девочка маленькая прибегает к бабушке и кричит "Бабушка, там во дворе - мертвая птичка лежит!", а бабушка ругается в ответ "Пааааклятый Чубайс!" (тогда во всем был виноват Чубайс, это можно было).
Вот никак не могу эту карикатуру найти. Она под многие случаи подходит...
 
Ну вот же я лох :)
Я еще ДО интернета ее видел - в архиве лежит
MER00756.JPG
с 1998 года
Явно просто кусок газеты сфоткан... хотя более вероятно что отсканен, тогда цифрофотиков не особо было...
 
Сверху Снизу