• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Сезон жидкой воды 2007 открыт!

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Всем привет. Кратенько поделюсь. Вчера, в воскресенье, в честь праздника, с приятелем решили искупать червячка в Волхове, в дер. Немятово, где я уже несколько лет открываю "жидкую воду". Прекрасно понимая, что еще рано, план минимум был незыблем : сделать нашу любимую уху и поглядеть на поплавки. На крайняк планировали рыбу купить в Н. Ладоге. Честно говоря, ожидал от этого выезда меньшего. За час утром было выловлено с десяток отборных плотвиц и пара окушков-шуриков, которые и стали ингридиентами для нашей ухи. Остальное было привезено из дома. И все это делалось в присутствии нескольких местных и приезжих, которые до вечера не увидели ни единой поклевки. Таким образом стал воплощаться и план "максимум": обловить местных и всех остальных. Считаю залогом успеха некоторые ноухау, наверное всем известные : леска 0,1, малюсенькие мормышки с малюсенькими крюками, поплавки с огрузкой 2г. Вобщем тонкая спортивная снасть. Местные- сами знаете на что ловят. 0,2 леса да крюки на леща. А пределом мечтаний при этом имеют уклейку.
Уха была приготовлена при полном весельи, так же наполовину съедена. Вдвоем 3х литровый котелок не осилить. "Объедки" поехали домой нашим домочадцам. :)
К слову, ловить перестали потому, что клевать перестало. Наглухо. Возобновление произошло, как и ожидалось, около 16 часов. Опять на зависть соседям мы выдергивали мерных плотвиц. Уже чтобы взять домой на жареху. Наловили на 2 семьи по паре хороших сковородок.
Вобщем, выездом довольны весьма, и главное обнаружили, что ладожская плотва уже подтягивается в берег. И это при том, что ельца пока нет и впомине. Щука нереститься еще не начала, ибо вода холодная, +6С. Не пошла в реки и корюшка. Ждут со дня на день.
Плюс о весенних новостях скажу : гусь тянет, но мало, некоторые стаи идут низко и садятся в Ладогу в районе Крениц. На тех полях, где прошлой весной был обнаружен большой тетеревиный ток- в этом году тихо и пусто, а поле на которе падали прошлой весной гуси, так же пустовало. Куликов пока не видно, утка возвращается, но малыми группами. Замечен большой орлан (орел?), сделавший несколько кругов над устьем Волхова, а затем устремившийся наперерез гусиной стае, которая при его приближении в панике потеряла строй, сбилась в кучу и пошла на снижение. Дальше из виду они исчезли.
Вобщем, повторюсь, план минимум и максимум были выполнены, праздник удался на славу. Даже не знаю, че и соврать в честь 1го апреля. :)
Спасибо за внимание!
 
В честь 1го апреля надо было добавить к улову одного кита, и несколько "мерных" акул:er:
С уловом, и праздником дурака!!!
 
Приятно читать, что выходные прошли удачно. Поздравляю. Процесс - вот что нами движет!
 
Неплохо... для начала

Даже очень неплохо, Игорь! А мы (Эд, Варнак и я) провели первую половину воскресенья на секретной речке. Секретный рыП зашевелился. Поклевки были у всех, а у меня даже какой-то пятнистый тип разогнул крючок.
icon7.gif
Но более интересны не итоги рыбалки, а весенние встречи.
icon7.gif
Очень много кряквы, разбившейся на пары. Гуси гоготали и летали, блеял бекасик, свистели черныши. Наглые норки шастали по берегу речушки, а одна даже умудрилась броситься на глазах людей в воду и выловить форелину. Слышали 3 выстрела
icon9.gif
.
В субботу на Смоленском кладбище средь бела дня (!!!!) видел летящего вальдшнепа!
icon10.gif


ЗЫ Игорь, а что ж ты Джери не звякнул? Он ведь в Немятово, в отпуске!
icon7.gif
 
Последнее редактирование:
Ну тоже маладца! Вобщем дальше будет лучше :) А про Джери- не знал. Брякнул бы обязательно.
 
Поздравляю с началом!
 
Ты Игорь хоть сезон рыбалки на открытой воде открыл. А мой сын (4 года) умудрился вчера купальный сезон открыть. :9: Пока бабы языки чесали, он быстренько решил крепость льда на пруду проверить, вообщем провалился по грудь. Вот думаю, может он к зимней рыбалке готовится?! Может в следующем году со мной поедит на лед. :9:

PS Поздравляю с открытием :az:
 
Последнее редактирование:
Ну что ж, пора в пингвины со стажем записывать! :) А мамашам- медали за спасение на льду. :)
 
Кстати, кому еще не довелось прокатиться по Мурманке в этом году, сообщаю : трасса в плохом состоянии после зимы... Может чуть лучше дороги на Пробу и Борисову Гриву.
 
Ты меня расстроил. На Борисову Гриву нет дороги - это направление. Более - менее удобно ездить по ней только зимой (зимник, блин), когда ямы снегом забиваются.
 
Об этом и речь. Мурманка почти в таком же состоянии, куски нормального покрытия- 20%. 80%-аццтой.
 
Помоему мурманка ещё в худшем состоянии ;-)))) Таких колей и ям на дороге жизни вроде как нет.
 
Единственно приличный участок от Кисельни (поворот на Волхов) до начала Лодейнопольского района.
 
Так уж, слава богу, хоть этот участок нормально сделали года три назад, к приезду ВВП в Н.Ладогу. Пока делали дорогу, всех пускали в объезд через Волхов, это было что-то!!!
 
Поправлю

Участок от 150 км до начала Лодейнопольского р-на делали и закончили поздней осенью 2006 г. :)
 
Шлюз Гремучий

В выходные на Шлюзе Гремучем открыли сезон! Были на базе "61 коллектив". Вуокса при таком сильном течении уже освободилась ото льда, лишь закраины еще скованы, да в заводинках-заливчиках стоит тоненький ледок.
Погода была самая весенняя, теплое солнышко, хотя ночью еще подмораживало. По самой рыбалке - у меня лично не было ни поклевки *-) без эхолота не так просто найти щуку сейчас - стоит вся в ямах, на глубине. Но наши ребята (ПКР) все же на джиг достали упрямую хозяйку с глубины - от 500 гр до 1300 гр, за 2 дня ок. 7-10 шт.
И была такая замечательная погода, красивая природа, обалденная компания - так что еще надо, чтобы классно провести за городом выходные?!.. :ce:
Всем НХНЧ!
Сезон только начинается! :ad:
 
...................................................................................................
i-3.jpg

...................................................................................................
http://foto.mail.ru/inbox/alexander_l/1/i-3.jpg
 
....................................................................................................
i-5.jpg
 
Сверху Снизу