• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вологодская обл., Устюженский район. Гостевой дом - отдых, охота, рыбалка... Поездки к Дино

Дима привет !!! Забрел в твою тему и утонул в образах.Фотографии природы Вологодчины на фоне нашей грязно серо действительности просто поразили. Но не это главное. Главное -люди . Светлые взгляды ,добрые лица .Не поверишь ,даже в гости потянуло .Всех благ вам ,ребята !!!!!!!
 
Главное -люди . Светлые взгляды ,добрые лица .Не поверишь ,даже в гости потянуло
Сергей, вот такие замечательные люди к нам приезжают! И это - наша очень большая удача, которую мы очень сильно ценим.
Ты в основную-то нашу тему ("Куда приводят мечты") заглядывай почаще, там бывает много хороших людей и много интересного.
 
Последнее редактирование:
Мне снова довелось побывать в Крутце. И, надеюсь, я сюда еще вернусь не раз и не два!
Дима, Иришка, спасибо Вам за гостеприимство! Желаю, чтоб никакие кризисы и пандемии не затронули ваш прекрасный уголок.
Очень был приятно удивлен переделанному верху дома. :ay:
До сих пор не могу понять, как вы справляетесь со всем хозяйством и гостями.

Хочется выложить много фото с моей, а точнее с нашей поездки. Ибо приехал я с Аркадием (ark71) и его семьей. За пару дней и грибов набрали, и ягод и рыбку умудрились половить на спининг, и Дима устроил нам экскурсию на р.Кать, в ее устье.
Вот не успел сфотографировать и рассмотреть коллекции старины, но будет,что в следующие разы узнать и обсудить.

Что успею,то выложу, не так много свободного времени.
И ДА!, если меня спросят,куда поехать отдохнуть без забот, то отвечу- в Крутец!
К сожалению не сегодня. Фото,увы, не загружаются. Буду разбираться...
 
Попал по случаю. Собирался девочек в другую сторону прокатить. А тут Наян... Решил продлить общение с товарищем, который отправился в путешевствие ,повидать друзей. Одичал я слегка в тупике.
Дима, я без восклицательных знаков. Любаша ниже добавит.
В общем, кто хочет провести время не обременяя себя бытовыми вопросами и наслаждаться пейзажами, поохотится и порыбачить ,насколько позволяют условия и ваши финансовые возможности , а главное, побывать у радушных и гостеприимных хозяев, то Вам в Крутец. Интересные собеседники и добрейшие люди.
Ире особенное спасибо за уют и заботу.
С речрой вашей познакомился бы поближе... Даст Бог и вас повидаю.
Ждал фоторепортаж, да чет там с аппаратурой у порреспондента:) Передаю микрофон Любаше.

Полностью присоединяюсь к словам Аркаши.
Я до сих пор под впечатлением от отдыха!!!
Как говорится:хорошо,но мало.
Очень бы хотелось побывать у вас ещё!
 
Вот обещанные фотографии.
Начну с природы. Она здесь разнообразна.Грибы /ягоды на любой вкус.

fu1UPe-xb6A.jpg


BLnlvHb9mMk.jpg



5oABz9P5ZuE.jpg


xQSPRfeab_s.jpg


I5jrezmR5w0.jpg


yvFeT40eKSc.jpg


4feWqhFTpjk.jpg


FCkt_1WdACc.jpg


В борах можно гулять по дорожкам ,как по асфальту.

Ei9aPGSbSSQ.jpg



TIm2L5wNrqw.jpg



czJojdKhUSw.jpg


Встречаются и порхалища (здесь глухарки,если не ошибаюсь)

ETWsQTznIdU.jpg


dY9cpAMk2Js.jpg


Заливной луг между рекой Мологой и старицей..

X9P6kJEHio8.jpg


76wBlBUbCUM.jpg


kvofBQIrFjo.jpg


--- Добор поста---

Расплылись фото :cc: :ac: . Мало того,что допустил оплошность,и при смене объектива хватанул пыли на зеркало или матрицу.Так еще и не удается фото нормально выложить.


Продолжу как есть.

Вот счастливые собакены, а так же их хозяева ))

PDieJPrsvao.jpg


ru0DhoR8kuc.jpg


aHoWqnPvsjI.jpg


wZtrEDyiMrI.jpg


UsMt4xXM0Ro.jpg


WyyxXI84Vv8.jpg


X0TpHuOe4VQ.jpg


shkBWCN1g4g.jpg


5UtmomBbPYA.jpg



eiwbAtTym9U.jpg


Сползали и за черничкой и за грибочками. Дима отвез нас в грибные места.

Ну , а кто-то добывал с копьём добычу.

1mvk1RxMyGs.jpg


Дима ягоды складывал в рот ,а не в ведерко ;)

x_tjNNSw8TA.jpg


Ягоды закончились. Финита ля комедия.

2lgjCCi8yBY.jpg


Странные грибы они собирали, скажу я вам.

pvCYT7iesgY.jpg


К индейцу с копьем присоединилась индейка)) (дочь индейца ) с пером.

bgautJ5droA.jpg



Амка надежно охраняла добычу индейца

eM3k2vhVr98.jpg


--- Добор поста---

Разбавлю лесные фото немножко фотографиями с усадьбы. Времени у меня было мало,для полного фототворчества, ибо два дня - ниочём.

Тут надо, как минимум, недельку отдыхать. Вкушать ароматы хвойных лесов, наслаждаться беседами с Димой и Иришкой, сытно кушать те яства,что приготавливает Иришка. Спокойно встречать зори и закаты, не торопясь, брать фотоаппарат и снимать кадры красот .

dU5PnAs1FR0.jpg


FoJGQfAebA0.jpg


Утренние туманы из окна дома .

dBb1iPzXx6k.jpg


IUTY5vkZnP0.jpg



Амка, ждущая чего-то или кого-то

2K_R0KHfCtM.jpg


wHErZPZFTCM.jpg


Дровишками пополняется дровяник.

l373CF0wkAs.jpg


Перепелки, фазанятки, гусики, уточки (и подсадные тоже)..

wjwrfkPuME8.jpg


0TWL-ydf5BI.jpg



aWlIaFMFEZo.jpg


dic-RhlbNuo.jpg



T-EZVvs60t4.jpg
 
Супер!!:ay:Ни Аркадий, ни Вадим не меняются с годами..заспиртованы что ли...Аркадий, как собакен подрос!
 
А теперь перейдём к водным процедурам.
Река Молога, ее старица,рукавчики.
Здесь можно вдоволь половить рыбку, можно покупаться, а можно просто по-медитировать и покататься по реке.

GGcrV5iu6js.jpg


u8o1_7rlhzs.jpg


HMlGhxwmWPk.jpg


kuX82NO4A-8.jpg


iQ9vm3J4WKU.jpg


7Igzb0WxUxk.jpg


db94y-baRII.jpg



C6rZ0ADk6Vc.jpg


2NWuFdbGms0.jpg




Здесь очень красиво!
Красивые берега, завораживающая природа.
Здесь люди забывают о проблемах насущных,и радуются каждой мелочи.

Надеюсь, в моих фотографиях проскакивает,то настроение , с которым люди, приехавшие в эти края, живут здесь эмоциями, атмосферой природы и той домашней атмосферой, что создают в усадьбе Дима и Иришка.

laalW7Z3m7k.jpg


9d3fuRo5laA.jpg


shlDnGlE5xI.jpg



AudnvWEyGWs.jpg



Jlo03VCm3bM.jpg

QUHmLpuicjw.jpg


-AlYey8iUdc.jpg


Видео, где мы поймали щучку,возможно вставит Аркадий или Любаша. Там эмоции )))

dq0NhSS_jdI.jpg


wW4Ac-JnidM.jpg



b-DCg6q5ZeI.jpg



_RUP_YGqdBE.jpg


JKRxvbEGkQU.jpg



PiDIsn9GCvo.jpg



Трое в лодке, не считая собаки.

LqbLyy5pLmk.jpg




UfnFKK_bB4A.jpg



GXHzkkEbzH0.jpg


4L367zto-48.jpg


9Yg_hpSS7UY.jpg


osE4RZeakc8.jpg


BA0CkX_1fGE.jpg


DhWJ95mxIys.jpg




А это река Молога уже в районе впадения речки Кать.

WHt7HIdyXVg.jpg


Z-Rix9WV8jY.jpg



Дима, устроил нам экскурсию, и отвез в устье речки Кать. Заодно и познакомил с местными курганами и их историей.

3ilJorL01m4.jpg


Вид с кургана.

hKiy5TbGrYY.jpg



vgdAqVZhBf8.jpg



jJKtJh-_1TQ.jpg



lh9j7T_N1LI.jpg


guYQF6kp5NE.jpg


XCC-Qf_WHzo.jpg


8hFCakOAHQM.jpg
 
Посмотрел... Огорчился...
Совладал с чувством зависти к людям, у которых есть отпуск.
Выругался долго и неприлично. Ни разу не повторился при этом...
Накатил и запил своим пивом. Слегка отпустило...

И вот теперь скажу - у некоторых граждан просто нет совести. Предположу, что с детства нет и не было - ибо за такие дразнилки просто надо больно огорчать по голове :((( Ничего личного. просто накопилось :)

Я уведомил хозяев конторы, что в конце сентября доступа к моему телу не будет - и свалю в Тихвинский р-н в пампасы.
Если получится по времени и финансам - махнем в Крутец просто повидаться :)
Удачи вам, Дима и Иришка :)

ЗЫ еще раз посмотрел фото. И еще раз накатил. И чё-то не отпускает.
А мне завтра по обЪектам ехать 700км... Что-то пошло не туда :ai:

Ну, да и эпись оно конем. Надоело...
 
Последнее редактирование:
Река Кать.
Я здесь был впервые. Надеюсь, еще вернусь сюда и прогуляюсь по ней.
Здесь своя атмосфера, даже не описать. Вглядываясь в каждый уголок этого места,не отпускает настороженность соседства с курганом, чувствуется историческое место. Хочется слушать Диму об истории этого места и не дышать.
Но, все не возможно узнать быстро.
Я приеду сюда.Не раз. Надеюсь, на это.


5MTQUKyXJdU.jpg


FkO7ccaGSWQ.jpg


MHebFNOkvts.jpg



JIyF9-yUuyM.jpg



W_FWHMIbBCc.jpg



rxT_gTp8N-4.jpg



dTMHu7rxiE4.jpg



U0Wvjyx93lA.jpg



UaGGzUAs6Qo.jpg



cnkV3RmwiXQ.jpg


eOusB0LCuc4.jpg




Вечером, нам с Аркадием, досталось немножко пару в баньке.

Грустно было уезжать. Я уехал рано утром, крепко позавтракав.Иришка постаралась!!! Мне путь сулил еще не одну сотню километров впереди в Новгородскую., к сыну а затем, к Ярославу (Ган).

k2PzQxQ285I.jpg


--- Добор поста---

Вот видео от Полины. Она снимала, как щучку вытаскивали.
https://www.instagram.com/p/CD8018Xq93v/?igshid=1un629zhw0j6w

:ag:
А еще больше фоток есть в моём альбоме в ВК.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: gp
А еще, какакой хозяин( добрый , гостеприимный), такая и собака, не то что гости:)
Пришлось держать "себя в руках"...
IMG-20200912-WA0000.jpgIMG-20200912-WA0001.jpgIMG-20200912-WA0002.jpgIMG-20200912-WA0003.jpgIMG-20200912-WA0004.jpg
 
Пришлось держать "себя в руках"...
А я вот думаю, что мы сами не совсем дозревшие в этом вопросе.
О себе думаем, выходя встречаться-здороваться, а собак вроде бы автоматически выпускаем... а у них всё посложнее будет - они на форуме не общались и не знакомы..
Для них такая неожиданная встреча шок-конкретный. Как думаете?
 
Не увидел Лукерью... С ней все нормально?
 
А я вот думаю, что мы сами не совсем дозревшие в этом вопросе.
О себе думаем, выходя встречаться-здороваться, а собак вроде бы автоматически выпускаем... а у них всё посложнее будет - они на форуме не общались и не знакомы..
Для них такая неожиданная встреча шок-конкретный. Как думаете?

Виктор, ты, может, и отпускаешь автоматически. Впечатление такое, что фото двумя постами выше не видел. ))

Аркадий весьма аккуратно подходил к знакомству своей ЗСЛ с дратхаарихой Дмитрия. И это правильно, лайки - они такие..)
 
ayno, Интеллигентный ты товарищ- " мы, вы"...
Я во многом не дозревший, Витя, но если ты про мой случай, то Чуйка всю дорогу на поводке. В общем , не нрааится ей такой отдых:) Ты бы слышал и видел ее когда мы с Наяном уходили удочки покидать и Амка ( свободная) пропожать нас вышла, еще и терлась со мной рядом:ag:
Илья по фотам все узрел:)
 
Витя, из моих наблюдений за все эти годы я делаю один простой вывод - собаки, как и люди, все разные. Есть те, кто легко начинает общаться в позитивном ключе, едва выйдя из машины, а есть те, кому нужно время, чтобы хоть чуточку "раскрыться". Мы (включая Амку) просто априори дружелюбны и, если надо, с готовностью подождём, когда гости (и люди, и собаки) немного освоятся в новых для себя условиях. В данной конкретной ситуации Амке, конечно же, было намного проще, чем Чуйке - она вообще привычна уже к тому, что к нам в гости время от времени приезжают гости с собаками. И она, ориентируясь на наше поведение и настрой, видимо, тоже стремится быть гостеприимной хозяйкой. Ну а Чуйка, видимо, не имеющая такого богатого опыта в общении с незнакомыми, просто с ходу заняла агрессивно-оборонительную позицию. Ну ничего, мы все вместе, считаю, с ситуацией справились, хотя, конечно, собаки и требовали повышенного внимания.

Ну и ещё одно обобщение из нашей практики - самые доброжелательные и коммуникабельные собаки, по нашим наблюдениям, это легавые. Но у них и "система ценностей", как мне кажется, совсем иначе построена, чем у, к примеру, лаек.

--- Добор поста---

С ней все нормально?
Лёша, нет, к сожалению. Пропала Лушка. Теперь в доме живёт кошечка Маруся. Приедешь - познакомишься.
 
Дино, Ну, сплош интеллигенты...:)
То есть я на людей кидаюсь и хыатаю за грудки:ag: Нет канеш я не такой добрый как ты, но все же
Ну если серьезно, то преувеличиваешь ,Дим,слегка, думаю. Дружелюбная к другим собакам лайка- не лайка, тем более к сукам. Друзья приезжают с кобелями , и все проще. Или я тоже умею быть гостеприимным?:)

--- Добор поста---

Дино, Да, и позволю совет, уж прости за наглость недозревшего. Нкюужен дом гостевой для собак. Хотя может лайки в гости к тебе и не приезжают, а другим проще тереться у ног хозяина..
 
Сверху Снизу