• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Срочно ! Нужна помощь щенку !

Водкой бывает и кур отпаивают. По принципу, кто не сдохнет потом с похмелья, тот и выживет...))
Помнится, отдыхала как-то на наших югах, на частном секторе, вот у хозяйки там пяток цыплаков пьяными ходили, лечились от отравления. Трое вроде выжили.
Водка с солью - рецепт известный, но далеко не всем одинаково полезен. Учитывая то, что собакам соль в принципе вредна, а в больших дозах - опасна вовсе. А при комбинации с водкой получается еще и удар по почкам, на без того ослабленный отравлением организм. Так что я бы советовала при отравлениях отпаивать порошком Регидрон. В человечьей аптеке встречается. Его и детям выписывают в тяжелых случаях. Ну и на себе проверено, действует гораздо лучше, чем водка с солью. (Хотя с водкой, конечно, веселее болеть:ap:)
 
Сказать, что ветеринарная помощь не нужна, я не могу и не согласна с этим. Но много лет назад, в советское время, когда я ещё только познавала кинологические премудрости по постановки собак на послушание. Преподаватель посоветовал устраивать собаке "пьяный день". Для профилактики, раз в неделю давать такую смесь: 2 столовые ложки водки, 2 столовые ложки воды + сырое яйцо, всё перемешать и на тощий желудок скормить. Вот не знаю как эта профилактика работала, но занималась я тогда с овчаркой, в дрессуру которой входило и не подбирание ничего с земли. С собакином проблем ни когда не было, просто не болел от слова совсем. С охотничьими породами совсем другое, они должны брать в пасть добычу, и не всегда она здорова, поэтому и глистогонное и прививки просто необходимы.
И ещё, знаю случай, у знакомой погибла водолазка, просто слопала полиэтиленовый пакет,а к врачу обратились поздно, произошла закупорка кишечника.
Так что наблюдайте за своими питомцами, воспитывайте и при необходимости помогайте и выручайте.
Всем удачи и здоровья, и хозяевам и собачкам.
 
Соль с водкой помогает. У дружбана гончака так лечили. А мож змея цапнула.....
 
Учитывая то, что собакам соль в принципе вредна, а в больших дозах - опасна вовсе
Посмею заметить, что в моих случаях, соль совсем отсутствовала. Может прапор забыл упомянуть..
 
Вот не понимаю я Вас люди.
Зачем заниматься самолечением, когда есть на то специалисты, ветеринарные врачи!
А вдруг лечите не от того и будет упущено драгоценное время?
 

Не удержалась! Старая тема - но здесь как нельзя - кстати!
 
Бесспорно, когда врачи есть.. и специалисты.
ЕСть врачи , но не всегда понятно , что они специалисты . Был случай , змея кусала , писал на форуме. Так вот в ночи , приехав в город и подавшись с круглосуточную клинику , нарвался на такого врача , но он оказался не специалистом.

--- Добор поста---

http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=106992
 
Организм борется с интоксикацией, а ему еще алкоголя на слизистую....конечно собаку не уговоришь 2 пальца в рот засунуть,но все же....
 
  • Like
Реакции: ayno
Водка хорошо иногда собакам помогает. Только для меня непонятно почему многие в этой теме говорят про водку с солью ? Водку с солью обычно люди пьют пр расстройстве желудка. А собакам либо чистую водку надо дать , либо водку с сырым яйцом.
 
Только для меня непонятно почему многие в этой теме говорят про водку с солью ?
поддержу сомнения ,тоже всегда считал что соль и сахар собакам вреден тем более с водкой ,тогда уш лучше текилы ,да и лама кусочек не помешает :ck:
 
Основываюсь на свой опыт, не могу с вами согласиться. Бывают разные ситуации.

Всё верно ситуации разные бывают, и в некоторых случаях может помочь только ветеринар. Например травмы , подкожный клещ , или если надо определить заразна кожная болезнь или нет для других собак, и т.д. Но в большинстве случаев они сами не знают толком от чего лечить. Владельцу собаки свою голову тоже надо включать иногда, а не бежать как КЕКСИК вслепую к врачам при любом неправильном чихе питомца.
 
По поводу чистой водки, думаю тоже нельзя. Правильно пишет Алексей-Kfin, вредно для слизистой. Надо разбавлять 1+1 и сырое яйцо, никакой соли. Один раз дали водки, взрослой овчарке, с сырым яйцом, но не разбавили водой, всего две столовых ложки, он был пьян, еле сделал пять шагов вдоль стенки, лёг на спину и храпел как пьяный мужик, продрыхся правда быстро. Я была в панике, а муж посмеивался, что я переживаю, подумаешь кобель перебрал немного:9:, больше таких ошибок не допускали.
 
Надо разбавлять 1+1 и сырое яйцо

Возьму на заметку. Разбавлять наверное лучше, более щадящий режим получается. Хоть я и не думаю, что от 50 грамм у собаки чего-нить со слизистой произойдёт. Люди вон цистернами хлебают и ничего, а собака что хуже что-ли :ab:
 
Сверху Снизу