• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Госпошлина на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов 455 рублей вместо 650

Последнее редактирование:
MisterBN, люди бывают не внимательны ,сам грешу этим ,придёшь с работы запаренный и " смотрю в книгу ,вижу фигу":ap:
 
Друзья, расскажите еще раз алгоритм получения разрешения.
Как я понял надо:
1) Подать заявление на получение разрешения
2) Оплатить пошлину 455₽ за это разрешение (после того как заявление примут и одобрят)
3) потом ведь надо еще заплатить непосредственно за сами разрешения? Как это делается и как правильно это рассчитать, где посмотреть цены.
Год назад мне один охотник это сделать, сейчас уже не могу вспомнить, так там категории животных надо вписывать, опять-же где их посмотреть.....
4) Записываться на прием нужно через госуслуги или по телефону?
 
Спасибо, попробую когда у них закончатся "технические работы".
А где найти правильное название охотничьих ресурсов? Квотируемые/нормированные...
И цены на них
 
Вчера отправил заявку на перо, сегодня утром пришел положительный ответ, но получить можно только во вторник вечером, так что кто еще не взял в ООУ путевку поторопитесь успеть до открытия.
 
10-го оплатил через "Оплата Госуслуг" , квитанции до сих пор не пришли. непонятно...(. Раньше сразу приходили.
 
10-го оплатил через "Оплата Госуслуг" , квитанции до сих пор не пришли. непонятно...(. Раньше сразу приходили.
А зачем ждать от ГУ, можно сразу из ЛК банка с их отметкой об оплате прицепить и отправить в комитет.
Мне сегодня в комитете попросили следующий раз поставить отметку в банке, хотя платеж уже был с эл. отметкой, только не в цвете, а ч/б :ag:
 
До этого квитанции приходили в течении суток. Вопрос решился через звонок (пинок) в службу поддержки ресурса "Оплата Госуслуг" .

пошел печатать квитанции в цвете))))
 

Ну тут как посмотреть... Есть у меня подозрение, что при одной оплате, но по 2+ распечаткам одной и той же гос пошлины некоторые получали несколько раз. Другими словами обманывали государство.
 
  • Like
Реакции: VF
Ну тут как посмотреть... Есть у меня подозрение, что при одной оплате, но по 2+ распечаткам одной и той же гос пошлины некоторые получали несколько раз. Другими словами обманывали государство.
А государство вместо того чтоб меры к таким хитрожопым принять, всех под одну гребёнку. Идите в банк за справкой. На кой тогда эта система, если всё равно в банк идти в очередь стоять. И эти фразы, о проверке в ходе межведомственного взаимодействия. Они сразу проверять начнут, или через неделю, когда человек придёт за результатом?
Потому и бюрократы, что всех под одну гребёнку. Другие ведомства принимают, не отправляют за подтверждением. И суммы побольше чем здесь.
Для примера страхование жизни и объекта недвижимости, всё удалённо оплачивается и квитанции об оплате, страховые полисы принимаются. Росгвардейцы кстати при оказании услуг тоже за подтверждением не отправляют.
 
так еще если банк типа Тинькова - нет у них офисов, где можно было бы справку получить

а еще и не видят оплату у себя в системе, хоть там и указываешь ФИО
я когда получал, больше получаса потратил пока нашли оплаты
всё из-за того, что квитанцию об оплате с госуслуг распечатанную на работе забыл
причём в телефоне-то я её видел, показывал, но нужна была в бумажном виде
так еще и письмо по электронке не приходило никак, когда переслать пытался
 
Я так понимаю, если квитанцию оплаченную онлайн не заверять, то ждать гарантированные 10 дней вроде для ГИС ГМП.

Я пошел по другому пути, сходил в сбербанк в июле, оплатил и в июле на лето-осень и зиму + бобры итд получил без очередей.

--- Добор поста---

Росгвардейцы кстати при оказании услуг тоже за подтверждением не отправляют.

И при получении загран паспорта тоже квитанция не требуется.
 
Я так понимаю, если квитанцию оплаченную онлайн не заверять, то ждать гарантированные 10 дней вроде для ГИС ГМП
Так в том то и дело, вместо того чтоб работать бюрократией занимаются, шантажируют сроками.
 
Как я в этом году(май) продлила разрешение на гладкоствол, Выборгский район СПб
1. Получение справки ХТИ. Получена в Ново-Девяткино за 30мин-1600р. Есть за три дня-1200р. Приехала к открытию (9-00) уехала 9-30 со справкой.
2. Нарк диспанцер. Получена за 3(ТРИ часа) Приехала +-10 уехала +-13-00. Душно, мучительно сначала в регистратуру полтора часа очередь(по талонам), потом на прием к врачу столько же. Сам врач-5мин.-900р
3. Псих диспансер. +-14-00 приехала, 14-20 уехала. Касса+2 врача, энцефалограмма-20 мин.-900р
4. Общая терапевтическая с выдачей мед.справки+-15-00 приехала+- 15-30 все получила. -800р
5. В МФЦ получила регистрацию на госуслугах.(пешком через дорогу)
6.Заскочила домой освежиться, интернет на профилактике...:8: Подать заявление не получилось.
7. Взяла ствол с цевьем(без приклада), полетела в разрешительную. Пришла +- в 17-00. Попала к инспектору практически без очереди. Инспектор на своем компе набрала госуслуги, я зашла, ОНА сама заполнила заявление, я картой оплатила пошлину(со скидкой-30%). Осмотрела оружие, решили вопрос по осмотру сейфа. Спасибо ей огромное за доброжелательность, компетентность и скорость!
Все, я сдалась! За один день. Пришла упала...в душ.
8. Через три недели пришло извещение о готовности, получила за 5мин.
Ой, не в ту тему написала, извините.
 
Сверху Снизу