• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гражданам Алтайского края будут выплачивать вознаграждение за содействие в выявлении правонарушения в области охоты.

А почем сейчас белку принимают?
Не в курсе, в 2005 году это было.

У нас крайний раз рублей по 30 что ли брали...Только только патрон (гладкий) оправдать.
Ну если ты сдаёшь 3-4 тыс. шкурок, то 90-100 тыр рублей окупят патроны по любому, тем более мелкашечные.
 
Leshii,
Сергей так вместо беготни и мучений с 2000-3000 белок , лучше поймать 40 куниц или 15-20 соболей , и выйдет те же 100-120тыр .
 
Извиняюсь что не в тему.
Николай, когда то у тебя была подпись про ....муху, ...наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг ружьё.
Сегодня встретил всё это стихотворение, со ссылкой на автора, возможно тебе будет интересно, а может и знаешь целиком его, но тем не менее,
воспоминания охотоведа Дмитрия Житенёва:

"Московский пушно-меховой институт был ликвидирован в 1955 году.
Я учился в этом институте на "звероохотоведческом факультете" (группы охотоведов и звероводов) с 1952-го по 1955-й год и «попал» под закрытие.
У нас тоже были свои песенники и поэты, например, Гриша Бабаков, обладавший подлинным поэтическим талантом
(он работал в Свердловске и довольно рано умер, оставив книжку "В стране кедра и соболя").
Он учился старше меня на три года.
Вот его стихи, написанные более чем 60 лет тому назад:

Отошли в преданья юности мечтанья
Пусть спокойно бродит по лесам зверьё;
Вот и в жизнь я вышел, не Мензбир, не Пришвин —
Единицей штатной "Заготживсырьё"...

Пусть другой Арсеньев бродит меж деревьев,
Пусть другой уходит в заповедный край...
Сказки дяди Пети привели нас, дети,
В шестисотрублевый табуретный рай!

Двери в жизнь открыты — шерсть, рога, копыта...
До живой природы нам и дела нет.
Снятся нам у печки теплые местечки —
Место завконторой... через десять лет!

Прилетела муха, села мне на ухо...
Лень поднять мне руку, чтоб согнать её...
Я, как эта муха, наедаю брюхо,
А в углу ржавеет старый друг — ружьё..."

 
Сергей56,
Сергей , у меня никогда не было такой подписи , это у Нашего Рыбинского товарища вроде .
Но за стихотворение спасибо , в тему как раз к моей теперяшней жизни =))):ck:
Всетаки насколько интереснее и радостнее жило то поколение , таких людей больше не будет никогда .
 
Последнее редактирование:
Николай, когда то у тебя была подпись про ....муху, ...наедаю брюхо, а в углу ржавеет старый друг ружьё.
Это у меня :), Спасибо за текст. Я этот отрывок прочитал у А. Скалона в "Панфилыч и Данилыч".
 
Сверху Снизу