• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Алтайский край. О Порядке осуществления выплаты вознаграждения гражданам, оказавшим содействие в выявлении правонарушений в области охоты.

Автор темы

Романтик

Администратор
Команда форума
Регистрация
01/01/00
Сообщения
9 641
Реакции
3 424
Адрес
Питер Петроградка
Для знакомых
Михаил (на ты)
Охочусь с
2000
Оружие
MP 153, Rem 700 VLS .243
Источник

В Алтайском крае насчитывается 59 муниципальных образований, в границах которых размещены охотничьи угодья. Охрану объектов животного мира и среды их обитания обеспечивают 21 государственных охотничьих инспектора. В среднем, на одного охотинспектора приходится 3 муниципальных района.

В крае продолжается работа по совершенствованию и развитию производственного охотничьего контроля. В 2022 году Минприроды Алтайского края аттестовало 42 производственных охотничьих инспектора, увеличив их штат до 197 человек.

Успешно реализуется Порядок осуществления выплаты вознаграждения гражданам, оказавшим содействие в выявлении правонарушений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Алтайского края. Этот порядок утвержден Постановлением Правительства Алтайского края от 22.02.2022 № 44.

Право на получение вознаграждения имеют граждане Российской Федерации, сообщившие в Минприроды Алтайского края или в органы внутренних дел о совершении нарушения природоохранного законодательства в области охоты.

Сумма вознаграждения установлена в следующих размерах:

1500 рублей – единовременная выплата заявителю, оказавшему содействие в выявлении правонарушения, связанного с незаконной добычей пернатой дичи и пушных зверей;

6000 рублей - единовременная выплата заявителю, оказавшему содействие в выявлении правонарушения, связанного с незаконной добычей копытных животных, медведя, рыси, росомахи, соболя, а так же животных, занесенных в Красную книгу РФ или Алтайского края

В случае выявления правонарушения, совершенного с применением механических транспортных средств, заявителю осуществляется доплата к основной выплате в размере 10000 рублей.

Информация от граждан о нарушениях в области охоты продолжает поступать в Управление охотничьего хозяйства Минприроды Алтайского края и оперативно отрабатывается охотинспекторами. За период действия вышеуказанного постановления произведено 12 выплат на сумму 52500 рублей.

Финансирование выплат предусмотрено государственной программой Алтайского края «Охрана окружающей среды, воспроизводство и рациональное использование природных ресурсов, развитие лесного хозяйства Алтайского края» на 2020-2025 годы».
 
Сверху Снизу