• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свершилось (Ожидается) перспективный помёт КФЛ. В С.Пб.

Ух, не увидела сразу вашу тему! :) Ну так от души проздравляю с детками-щенками! :)
Какой окрас у малых ярко-рыжий!!! Тьфу-тьфу на них, надежных им хозяйских рук!
 
Всех распределил,один на ДАЛЬНИЙ ВОСТОК,сучка в РОСТОВСКУЮ,остальные по близости :) ,теперь постараюсь отслеживать успехи отпрысков собачьих . Последнего ,на Дальний Восток даже грустно было отдавать,очень активный и борзый,лиж бы не испортили,хотя договорились если что то обратятся за советом, а то у них там (как сказали) в основном хаски ,маламуты , таких нет.
DSC00039.jpg последний, КАЮР.
DSC00041.jpgа это с сестрой на чихе хватки отрабатывали ,а мамашка за чиху впрягалась ,чтобы не покалечили пучеглазую :)
 
Бедная чихуня натерпелась от малолетних фулюганов... Серёж поздравляю, отдыхайте с Ириной и не грустите. Теперь в доме воцарится относительный покой, опять три "сеструхи" будут вас делить. :ap: Желаю Лоркиным деткам удачи, если так издалека приехали за ними, думаю будут беречь. Задатки у них отличные, всё будет хорошо в их охотничьей жизни.
 
Ч_А_Р_А, ЛЕН,спасибо на добром слове :)
 
Три кобелька поучаствовали в ЛООиРовской выводке молодняка 26.01.19г.,эксперт осмотрел ,оценил.(в общем как и ожидалось ,всё чудно у пацанов) в программе был енот (с успехом на медне свалил на волю :dance:) тушка свежей куницы ,отработали нормально :ag: "Золтан младший" ободрал как мог (успел) с енотом пришлось напрягать свои связи (раз собрались в месте) отработали все на ура и мамашка поучаствовала (чуть не придушила бедалагу ,успели отобрать)
IMG_20130126_122648[1].jpgIMG_20130126_122558[1].jpgIMG_20130126_122619[1].jpg IMG_20130126_122548[1].jpg
 
Лесоруб, ты уточняй, что двое парней Карат и Кайтан пошли в маму обликом, а Карай-вылитый папа Золтан. К сожалению папа ушёл в мир вечной охоты, но его молодая копия продолжает его охотничьи подвиги уже с щенячьего возраста. Отличные все парни! Сестра в Волгодонске тоже спуску пушным зверькам в лесу не дает
 
Skade, по скромничал и видео с енотам не выложу :ao:
 
Ну совсем скромняга.:ag: Два щенка ещё и призы получили на выводке. А от енота на руках уносить пришлось, больно им понравилась на него охота. :ap: А щенкам то всего 6 месяцев. Как сказал эксперт- перспективные.
 
Ч_А_Р_А, ЛЕН,СПАСИБО тебе и низкий поклон :ah:
 
Не намечается новый приплод?Нужен щенок КФЛ.
 
Нужен щенок КФЛ.
сложный вопрос ,я как и КАРЕЛЫ склонен к тому ,что нормальных собак надо вязать под конкретных хозяев (охотников) ПЕТРОЗАВОДСКИЕ так и делают ,к нашей сучёнки хозяева хотят пару (кобелька )именно карела из карелии ,так они и нам (ПИТЕРЦАМ) ни да ни нет не говорят ,надеемся выпросить кобелька.
Вязать я готов, сука хорошая ,но надо пару подобрать (нашего кинолога просить) папашката наш скоропостижно скончался,если бы набралось 3-4 желающих я бы не возражал на следующий год.
 
Седой Ходок,а что не срослось с отказной КФЛ? Была тема на форуме...

--- Добор поста---

Просто меня все породные темы интересуют- по спаникаи или по карело-финским лайкам
 
Мама щеночков на 53 окружной выставке получила первое место в первом племенном классе, первое место в ринге. Уже подходили на выставке люди спрашивали про щеночка, если наберется ещё пару тройку, то через течку можно будет повязать. Детки уже притравливаются по кабану и отлично работают. Готовим их к выставке.8AC37F91-7EE4-41B0-A8D6-2E27088C9BB8.jpg
 
Ирина, поздравляю вас с Серёгой ну и Лорика конечно!:yelclap:
 
Свозили малых (10 мес,) в ИТС Бурская нора, после пятичасового ожидания на 25 градусной жаре, один хорошо отработал по барсуку ( диплом в кармане :) ) двум другим не повезло шли последними и условия не простые были , но будут пробовать в
другом месте.Хозяева все довольны питомцами.
 
Серёга, поздравляю Золтона младшего. Ну и вас с Ириной с удачными щенками. Остальные точно подтянутся и не сомневаюсь, видела их работу, азарт и заинтересованность.
 
Ч_А_Р_А, да Лен,Золтон младшей умница, этой весной и кабана подранка в лесу отработал,( на прогулке)есть там ещё один перспективный /борзый, весь в мамашу/ будем работать.

--- Добор поста---

Volhv, правельно и сделали что не поехали /видел ваше сообщение про лоир/ считаю что в таких условиях сабак 5 ть былобы разумно и еслибы барсука пускали хотябы после двух собак по новому следу а не как у них,было.и 5 мин , на поиск в таком большом вальере мало ,а у некоторых собаки без хозяина вообще в поис не шли ждали хозяина и не понимали почему хозяин стоит у входа :( БЫЛО 18 СОБАК но это не много , а просто долго мы приехали к 10 ,а уехали 15:40, когда мамаша получила диплом по медведю в фарносова было 37 собак но погода хорошая не жара)
 
Лесоруб, а в Марьино на 31 собаку всего 6 дипломов, остальные ушли без расценки или с низким баллом. У нас 65 баллов. Единственная из участников карелка, породу не подвела!
 
Сверху Снизу