• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Свершилось (Ожидается) перспективный помёт КФЛ. В С.Пб.

немножко другая специфика охоты. А вот лаек или гончих, я бы никогда не стал брать на охоту во время течки.
абсолютно прав со спанькой даже не парюсь по этому поводу,мало того она пока в пик течки не придёт, к себе ни одного кобеля не подпускает, сразу в морду цепляется , лайки да это другое ,можно не увидеть где она и с кем,хотя рыжая тоже по началу и в конце кобелей гоняла.

--- Добор поста---

сука уже забронирована
и один кобель тоже в брони ,в новгородскую обл. на остатке 3-и. кобелька.

--- Добор поста---

возможна доставка ,по договорённости:новгородская обл., во псковскую обл.,в сторону москвы ,по трассе сосед на фуре гоняет и в сторону карелии сам мотаюсь могу организовать.
 
Последнее редактирование:
Strelka, Наталья, а мы не ссоримся) Мы дискутируем))
Хорошая сука (кто понимает) ценнее кобеля)) Да и щенки меняют собаку в лучшую сторону. Проверено)
 
Да и щенки меняют собаку в лучшую сторону. Проверено)
блин ты меня не пугай :ai: я помню как лопоухая изменилась, после щенков ,если и рыжая тоже в ту сторону поменяется, то пипец, они и так то из за меня бьются ,а чё дальше будет.:cc:
 
Мы дискутируем))
Эт точно...



Хорошая сука (кто понимает) ценнее кобеля)[/quote
Категории эксперта у меня нет, но всю жизнь в семье были собаки, разные, но в основном гончие. Когда больше, когда меньше, но всегда. Я и не сказал, что суки чем то хуже кобелей... И у тех и у других есть свои достоинства и недостатки, касаемо пола. Лично для меня, течка у суки (выжловки), напрочь убивает такие плюсы, как старательность, привязанность и возможность иметь щенков. Только это я и хотел сказать. Сергей, извини еще раз...:ah:
 
Лесоруб, издержки производства, старый!) Что ж ты хотел?))
У меня после родов Белка заматерела, послушание лучше стало и сама поспокойней себя ведет)
Но стала более сыкливей, осторожней.

Везде есть плюсы и минусы)
 
Но стала более сыкливей, осторожней.
у всех видимо по разному ,у меня ГРУНДИЛЬДА стало просто брутальной самкой ,чуть что (с рыжей) сразу в морду цепляется (это и хорошо и плохо)
НА остатке остался один кобелёк,кто в раздумьях решайтесь быстрей,мало карелов с такими данными.
 
DSC00784.jpgDSC00786.jpg
после кормёжки.
 
Пять это круто. Маме молока.
 
mcleod, Шлемазл, спасибо за пожелание,я тоже рассчитывал на 4-х а лучше 3-и :) главное и самое сложное пристроить к правильным хозяевам ,что б потом не парится по пере пристройке ,лайки очень своенравны и плохо переносят смену хозяина.
 
пока всем хватает
DSC00788.jpg
 
растут ,уже глаза открыли и охренели от счастья "лизбийская семья" :cc: ушастая отжимает по развлекаться ,с начало бились ,сейчас рыжая смирилась.
DSC00806.jpg
 
уже глаза открыли и охренели от счастья
Серёга, это же здорово и мамка и нянька. Вот повезло малышам. А Лаймуся как в этот тандем вписывается? На охране границ квартиры, грозная Чихуанечка?
 
начал прикармливать ,растут на глазах,веселуха приближается с каждым днём.:dance:
DSC00001.jpgDSC00002.jpg
 
Лесоруб. Сергей, я думаю эта ссылка особенно полезна для новичков. Мне же ты объяснил в своё время про шпицев. Кто не сталкивался с породой может и не знать таких тонкостей. А заводчики разные бывают, к сожалению. Почитала с интересом, спасибо.
 
Ч_А_Р_А, у меня тоже раньше только РЕЛки были и восточник(с 1992-14 г.) ,по этому на выставках стал присматриваться и понял ,что чистых карелок раз-два и обчелся, а чтоб ещё и рабочие были и того меньше ,но нужно отдать должное и шпицам встречал ОЧЕНЬ достойных (хотя зависит в основном от хозяев,там и дядьки с виду серьёзные ФАНАТЫ :) )

--- Добор поста---

а судят их как КФЛ и у многих два комплекта документов ,мне тоже советовали сделать щенам доки от РКФ , я послал.:ah:
 
так и есть ,ни кому нет дела ,всё упирается в деньги ,как америкосы сделали нам прививку в начали 90-х так и катимся ,энтузиасты вымерли как мамонты,у кого кобели вообще по барабану с кем вязать (по большому счёту) владельцы сук не могут всё тащить на себе ,а скорей тоже не видят смысла,государству пох..., как правило приходит в виде чинуш ,уже на всё готовое.
 
Сверху Снизу