• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гусик попер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор темы

Gerych

Завсегдатай
Регистрация
12/10/06
Сообщения
700
Реакции
182
Адрес
Санкт Петербург
Для знакомых
Герман
Охочусь с
1997
Оружие
иж-27ем
Собака(ки)
все умерли...
Сегодня,часов в 7 вечера видел 2 косяка,первый голов 60-70,второй гдето 30.Все происходило на югозападе,шли низко,с крыш домов можно за крыло схватить.Весь в слюнях.Завтра попру на смотрины,со мной трое,одного возьму,выезд -обед,могет чуть позже.Назад в воскресенье.
 
Да , действительно , гусь попер сам видел, на югозападе живу , вот только не понятно когда откроют охоту. У нас могут открыть когда все пролетит , а утка уже будет с птенцами.
 
У нас тоже появился. Прямо в центре города видел косяк голов 30.
 
Только что над ЛЭМЗом прошли голов 60 нызенько так, сцуко.
 
Подтверждаю!!!
В районе ЮНОНЫ около 8 утра косяк голов 90!!! Чувства были неописуемые!!!:)
 
Видел табун в невском лесопарке, невысоко, но севернее города им делать нечего пока - ледок и промерзло все. Улетели обратно к Красной Звезде.
 
други а кто на гусика патроны какие снаряжает?
 
Блин, когда же у нас появятся гусьва, ждем не дождемся. Я на гусей заряжаю "нолевку" и "единичку" в контейнер. Если по космонавтам не стрелять то самое то.
 
Сегодня днем, пока на стоянке с машиной около часика возился в Веселом поселке, три стаи прошли над головой. Две штук по 30 а одна около ста!!!! При таком напоре, глядишь через пару недель только и останется что на комаров да мух охотиться с мухобойкой))))
mik03 - Миша)) Похоже это твоя стая от Юноны к нам в Веселый долетела
 
Сегодня был в Пробе было два Гордона и встретили еще курцхара - нашей "легашачей" птицы пока нет. Охотнадзор проехал два раза проверил документы на собак, ловят брэков и это радует.
 
а чего за документы на собак требуют?
 
Самое главное, чтобы была вписана в охот.билет и свидетельство на охот. собаку. У меня был еще вет. паспорт. А вопрос был в целом предъявите ДОКУМЕНТЫ на собаку. У меня были все документы и вопрос не уточнялся, а у товарища не было ничего, но мы с женой сказали , что как члены бюро секции возьмем его на поруки и он так больше не будет... :ad: Вообщем разошлись миром товарищи были очень вежливы, поговорили с ними в целом об охоте.
Вот фотки как моя жена занимается с собакой и фото-трофей моего сына там же.
 

Вложения

  • натаска 1И.jpg
    натаска 1И.jpg
    39,4 KB · Просмотры: 212
  • натаска 2И.jpg
    натаска 2И.jpg
    43,1 KB · Просмотры: 180
  • змея И.jpg
    змея И.jpg
    43 KB · Просмотры: 210
В прошлом году , на Синявинских карьерах , охотинспектор подрулил на " козлике " . У него в салоне сидел молодой гончак . Так подойдя к нам вежливо представился , показал свои документы ну и попросил наши .... Увидев что в моём охотбилете записана моя собака очень удивился - типа ну вы блин даёте и придраться не к чему , всё в порядке .. Так что кроме путёвок , разрешений на оружие и охотбилета он ничего вроде и не спрашивал ... Пожелавши НП-НП умчал проверять дальше .
 
Сегодня в 8 утра несколько волн от 20 до 250 голов над Сосновой поляной. С Финского залива на поля.
 
Вчера в15-00,в раене д.Заполье гуси голов 50 в сторону залива с песнями.
 
Нашел ее мой ребенок, он же бегал ее фоткал, говорит, что сантиметров 70 длинной, но может быть по охотничьи пофантазировал немного.
В ближайшее время на нашем "гордоньем" сайте разместим аварийный комплект для собак от укусов змей который разработала Наталья Ильина из Архангельска, она врач реаниматолог и руководитель породы легавых.
 
а мне в ЛОООиРе говорили,что от вписывания никакого смысла нету
 
Труда вписать нету никакого, но основополагающим являются правила охоты... "Думайте сами, решайте сами..." :ad:
 
Вписать нетрудно это точно, а что такого по этому поводу в павилах-не помню чего-та?
 
Сверху Снизу