• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вирус через ICQ!

Автор темы

Silenthunt

Участник
Регистрация
10/02/07
Сообщения
15
Реакции
18
Адрес
Петербург, Петергоф
Для знакомых
Артем
Оружие
Пока никакого
Собака(ки)
В детстве была курцхааром
Только что получил по ICQ следующее сообщение от лица, внушающего доверие ;)
перешли плиз, это сообщение всем людям из твоего контакт-листа, даже тем, кто сейчас в оффлайне, чтобы они не добавляли в контакт "Женя (276-868-182)" , потому что это ВИРУС. Его имя аське Женя Sieg, и он разрушает весь жесткий диск! И если его схватит кто-то из твоего контакт-листа, то ТЫ тоже будешь заражен!! (это мне друг прислал)
Возможно, это просто утка, но, думаю, лучше перестраховаться.

С уважением, Артём.
 
из сети:
<graveworm> предлогаю приятелю переходить на линукс
<graveworm> он очень боица вирусов
<webster> да в линуксе стоит бояцо их)))
<webster> их же целых 9 :)))))
<webster> и то половина не работает
<webster> с остальной половиной надо ебацо чтобы установить
 
Просто это кого-то банят!!!
 
Вирус

mik03,
Просто это кого-то банят!!!
Не думаю. Забанить кого-то в ICQ можно только прямым отключением нежелательного человека от интернета, иначе всё делается просто:
1) Создаётся новая учётная запись ICQ.
2) Тем, с кем планируется сохранить связь, отсылается просьба об авторизации, что-то типа "Я - ****(номер старой аськи) *** (старый ник) теперь обращайтесь ко мне через новый номер: ********".
Вот и всё. Ничего сложного, а главное сохраняются все прежние возможности.

С уважением, Артём.
 
Игорь :):) Башорг почитываем!:):)
 
Мне дофига про кого так писали. Не добавляй того, не добавляй этого. Я как-то особого значения таким сообщениям не придаю.
А вот пару раз от одного ахотнега по аське приходило такое сообщение: "Вот что я делал последние несколько вечеров: http://www.legion-club.ru/fun.htm " Хотя он его, естессно, не присылал. По ссылке заходить не советую, ибо как утверждают вот здесь, в ней сидит вирус.
 
Прикольно. Ссылки уже умерли. Видать, почистили. Но факт остаётся фактом, придти по аське может любая зараза. Причём, запросто пришлют близкие люди. Защищаться надо.
 
Есть очень полезная штука на компе - это антивирусная прога, обновляемая постоянно. Если она работает то Вам, уважаемые пользователи, не страшны такие вирусы. "Правильные" проги налету ловят всех вирусов-вредилусоф)))) Так что открывать или не открывать ссылки - это уж как вздумается. А вот с Ольгой согласен - защищаться нужно обязательно и своевременно.
 
PS За 12-ти летнюю работу за компом цепанул всего лишь два раза вирусы. Всех остальных ловил на лету уважаемый Доктор и его не спящий паучек))))
 
А если серьезно, сейчас действительно наблюдается очередной всплеск вирусоактивности... Последние пару-тройку месяцов в день раз десять - двадцать в аську всякая гадость приходит... И в почту тоже...
Весна, наверное... :)
Посему - не обращайте внимания, не тратьте нервы попусту, не забывайте обновлять антивирусные базы, отключие функцию (если есть в клиенте) автоматического приема посылаемых файлов и самое главное - не ходите по присылаемым ссылкам ! Ссылка на вирь может придти от ваших знакомых (без их ведома)...
И будет вам щастье !!! :)
 
Увы, Андрей, антивири ловят большинство вирей, но не всех... И стопроцентную защиту можно гарантировать только для компьютера, отключенного ОТ ВСЕХ СЕТЕЙ !
В ТОМ ЧИСЛЕ И ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ :as:
 
NOD32 рулит.
Раньше пользовался нортоном от симантек,
но увы он не ловил то что нод ловит с радостью.
 
+1, NOD рулит!
 
KIS-6 рулит
 
хы. у меня линух стоит. про вирусы ничо не знаю. много слышу от виндузятников-видеть-не видел :)
 
рад бы тоже на линукс перейти но специфика работы не поволяет
 
+2, NOD, форева :) , сидит себе тихонько, ловит всякую каку и самое главное не грузит систему, не то, что некоторые .... , не буду говорить, а то табуреткой получу :) .
 
Игорь, ну отключусь я от всех сетей... А как общаться с Вами тогда буду?))))
Владимир, согласен про NOD - хорош))) Но... Но у каждого свои предпочтения. Верю я в старый и проверенный DrWeb)))) Ну привык я уважать "правильных докоторов". Очень много раз спасал он комп от напастей всяческих за много лет.
Во всяком случае обязательно нужен любой антивирусник на компе в наше, не сильно спокойное время.
 
Фаервол тоже нужен в наше время
 
Как по асе может прийти вирус???И как контакт может быть вирусом - ерунда!Контакт - это просто номера абонента,типа номера телефона. Это ведь программа для обмена текстовыми сообщениями...ну можно прикрепить файл, но эт получится та ж почта...не запускай какие попало файлы и не ходи по каким попало ссылкам:) и вообще эти сообщения - СПАМ!Типа писем счастья : прочитай и перешли сотне своих коллег и будет тебе счастье...
 
Сверху Снизу