• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продажу ножа через сайт признали незаконным оборотом оружия

Причём тут охот.билет и роха?? Если их нет, то все Ножи являются ХО или если есть, то всё ХО на руках является законным?
тут тоже я написал х..ню:) без этих бумаг, вам продать ХО не имеют права, а всё ХО на руках является незаконным, хотя есть некоторые нюансы, но тут не о них
 
а кто мне поверит, если у меня нет нужной квалификации?
Если изделие заводское, серийное, то должен быть Сертификат. Важно понимать что сертификат может только указывать чем данное изделие является. Если на некоей бумажке написано что это сертификат в том что данное изделие не является ХО - это не сертификат, а подделка. Такие сертификаты очень часто встречаются в комплекте с ДТК закрытого типа. Как правило они либо вообще не содержат данных о том, кем они выданы, либо данные каких-то откровенно левых фирм и фирмуль.
Если изделие уникальное, то заключение эксперта. А тут эксперт может заключить что является ХО или что не является.
а всё ХО на руках является незаконным
За хранение ХО ответственности нет.
вам продать ХО не имеют права
Так в дар приму, если предложат ;) Еще можно найти, унаследовать, получить в награду от какого-нибудь короля небольшого полинезийского острова или типа того ;)
 
Если изделие заводское, серийное, то должен быть Сертификат. Важно понимать что сертификат может только указывать чем данное изделие является. Если на некоей бумажке написано что это сертификат в том что данное изделие не является ХО - это не сертификат, а подделка. Такие сертификаты очень часто встречаются в комплекте с ДТК закрытого типа. Как правило они либо вообще не содержат данных о том, кем они выданы, либо данные каких-то откровенно левых фирм и фирмуль.
Если изделие уникальное, то заключение эксперта. А тут эксперт может заключить что является ХО или что не является.
а чо вы мне то это пишите? я ж про это и пишу, что только экспертиза

За хранение ХО ответственности нет.
я про это ничего не писал :)
 
я ж про это и пишу
Вам кажется. На самом деле вы пишите ерунду.
что только экспертиза
Написано два варианта: экспертиза или сертификат.
я про это ничего не писал
Упущение.
 
В первом посте ссылки на источник нет. А какую статью УК РФ вменили злодею?
Часть 7 ст. 222 УК РФ? Для понимания ситукации, может была самоделка, и ему изготовление вменили?
 
Последнее редактирование:
"пол черепа медведю топором и брюхо проколол железной вилой."это оружие или не оружие.?Топор и железная вила. Как то давно в Хабаровске в магазине около вокзала видел и хотел купить кортик офицерский.Но когда продавец дала мне прочесть сертификат ,желание пропало.Там твердость в роквелах указана 20 единиц.Это чуть тверже гвоздя.Аймо.Моя жизнь прошла в тайге.Один раз медведь ударил и я валялся на нарах харкая кровью 13 дней.Вот для таких случаев в полне подойдет штык нож.Что немецкий что японский.Но вот ни как не пойдет пшикалка перцовая или ковырялка 9см.В нашем районе несколько лет назад около Сулука медведь убил грибника.Тот обороняясь ткнул его ножом.Лезвие отломал.Мы живем в разных реалиях и измерениях.
 
Но вот ни как не пойдёт ковырялка 9см
А ковырялка 15-ти сантиметровая уже подойдёт? Для медведя эти 6 см. критичны? И почему именно 9 см.? Кто вам мешает купить или сделать охотничий нож длиннее?
Вот для таких случаев в полне подойдет штык нож.Что немецкий что японский.
За японский не скажу, а немецкий, думаю, может справится в разы лучше советского - он длиннее советского на десять сантиметров, уже на 0.5 см. и толще в обухе на 1.5 мм. Но даже им тыкать топтыгина, на мой взгляд, идея крайне так себе. Я бы, в лес идя, где от медведей не протолкнуться, к крепкой палке бы его привязал на манер копья покрепче. Потом потренировался б на свиной туше, а потом поставил копьё в угол и взял бы в лес дробовик 😁
 
на манер копья это совня.Вот только неизвестно как полицаи на это отреагируют.Наши законы писаны не для реалий.Работая лесничим я отвечал за технику безопасности.Имел и дробовик и карабин.Но при отводах они очень сильно мешают.Мечтал о ТТ.Но баба яга против.
 
Вот только неизвестно как полицаи на это отреагируют
2440-1c70c9ed87fa25ceecdab8052b07836b.jpeg

Вот такой есть.

Вот мне, как неспециалисту в уголовном праве, не ясно, передача под залог - это сбыт или необходимо отчуждение с переходом права собственности.
И РОХу покупателя надо фотографировать.
 
"думаю, может справится в разы лучше советского"
Это про какой советский? От СВТ? Другие то на гансовский и не похожи.
 
Советский... Японский... Немецкий... Всё фигня. И все они фигня. Вместе взятые.
Viva la France!!!
c 7:50
 

Это для защиты от кавалерии. Вряд ли в наших лесах стоит ожидать нападения дикой лошади или верблюда.
Но если почитать авторов конца позапрошлого века - начала прошлого века, оказывается рогатина была чуть ли не в каждом крестьянском хозяйстве.
 
если почитать авторов конца позапрошлого века - начала прошлого века, оказывается рогатина была чуть ли не в каждом крестьянском хозяйстве.
Ага, и назывались рогатины - дрын с сучками для сельхоз работ 😁vintage-rustic-wooden-pitchfork-stands-next-to-an-old-stump-rural-lifestyle_317169-706.jpg
 
Но его переделку в нож, убитую временем в хлам нашли в лесу.... Обрезан и укорочен а был
Ну, блин, от АВС совсем на немецкий не похож. Даже близко. Потом, сравнивая с сотню немецких штык ножей и пару десятков советских от АВС и СВТ... парни, немецкие ДЕРЬМО! Очень редко реально хороший гансовский найдешь. Советские все прокалены от гарды до кончика с переходом от мягкого к твердому, либо полностью каленые, но крепкие на поперечную ударную нагрузку.
Гансовские только Чехословацкого производства достойные встречались. ИМХО.
 
Что-то как-то крайне сомнительно.
Я вас целиком и полностью поддерживаю!
Очевидно же что в ту эпоху охота на медведя, да и вообще любая другая была бесцельным занятием. Это сейчас все можно купить с доставкой, заказав через интернет. Но тогда интернета не было. Поэтому заказывали с центральных складов с попутчиками. Туда - депеша с заказами. Оттуда - обозы с товаром.
;)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу