• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зеркальный скрадок.

У нас открытие на носу ! как раз и обмоем!
Гы товарищ счас позвонил прочитал мой пост )) ругается он оказывается со мной за скрадком ехать хотел, может не один с обновкой на открытие буду!
 
михалыч982, Михалыч, как прошло открытие? Какие впечатления по скрадку?
 
124.jpg
Mazai, только увидел вопрос, сорри...

Выставлял зеркальный скрадок рядом с болотом на ровном берегу без камыша. Сам сел в камышах метрах в пятидесяти. Смотрел как утки будут реагировать и нет-ли так ожидаемых многими бликов. Походил рядом,да вокруг, отошел подальше, бликов не обнаружил ни на рассвете когда солнце вставало ни потом.
Утка, в основном чирок, реже кряква, особого внимания на чудо зеркальное не обращала, но и близко к камышу где я сидел не приближалась.
Насмотревшись пересел в свой зеркальный скрадок. Результат двухчасовой "зеркальной охоты" на фото.
Товарищ еще больше загорелся увидев результат моей охоты.
Фото я продал производителю, и получил скидочку, которой и поспешил воспользоваться мой товарищ :), уже оплатил, ждет к следующей охоте.

Выбирал осознанно и глубоко вникнув в вопрос, то что есть на рынке почти все своими руками потрогал. Есть откровеное Г.....
Я о своем выборе нежалею, думаю что и на гусиной не разочаруюсь.!

Скажите дорого? А посмотрите сколько хорошие лежачие скрадки стоят, а их еще набить местной травкой нужно (по хорошему мешок травы).
Моя спина часто уже не пускала меня на гусиную охоту и лежачий скрадок только усугублял ....
Теперь к предстоящей гусиной охоте я в строю!
 
Последнее редактирование:
Я скажу так. Что товарищ гусь, в отличии от утки по серьёзнее. На утку можно вообще стоять за кустиком и ей пофиг будет. То что у скрадка нет бликов, это самый главный плюс, безусловно. А вот тень? В солнечный день падает от него тень? И я слышал что когда сидишь в скрадке и манишь, то бедные уши
 
В паре или группой еще говорят тяжело охотиться ,нет согласованности, не слышишь друг друга
 
Тень есть , законы физики зеркало не меняет, к сожалению. Но лично мои охоты говорят о том что тень не является проблемой. В первую очередь потому что в солнечную погоду гусь прет на кислороде дальше по своему маршруту.... в моих краях во всяком случае именно так. В солнечную погоду на гуся не выезжаю, бесполезно потраченное время.
Бедным ушам не сильно тяжко т.к. в этом скрадке крышка не глухая в отличие от многих.
К примеру. Посидел я в скрадке из так называемого композита. Крышки у него глухие из пластика. Нифига невидно через эти бойницы. Глухая крышка закрывает весь обзор сверху. Дунул в манок и вот тут я просто ОФУЕЛ. :)Такое ощущение что по ушам долбанули. Стенки вокруг меня зазвенели в буквальном смысле. Манок использовал Примос шавед ред спик, старый добрый и очень громкий. В свое время с кабеласа его привез.
Такого "фуррора" в своем скрадке после композитного не заметил. Крышка сетчатая не мешает распространению звука , не создает замкнутое пространство. Стенки у скрадка какие-то мягко-эластичные, думаю за счет этого еще нет эффекта "ВАУ" так долбанувшего по ушам в композитном скрадке. С производителем разговаривал на эту тему, спрашивал за счет чего не звенит. Улыбается и говорит что материал такой специальный. Я предположил что что-то вроде поликарбоната сотового, но судя по торцам точно не он, гораздо жестче при примерно том-же весе.
 
Все таки думаю, что плюсов у этого скрадка гораздо больше чем минусов. Очень задумался я...
 
Mazai, было бы хорошо взять у кого-то этот скрадок на попробовать. А то потом будет обидно, за выкинутые деньги
 
Sergeevich1308, конечно Илья, было бы не плохо... Но даже правдивые отзывы владельцев дают какое то понимание. Михалыч по моему первый, кто кое что прояснил. Для себя я отметил такие плюсы: мобильность, возможность установки в любом месте , обзор и стрельба 360 гр., стрельба стоя, возможность сидеть и манить. ИМХО, лежак точно проигрывает, а если вспомнить про дождь...:cc:
 
Ты саня один охотишь. Тебе само то...
 
Андрей Сибирь, это да, плохая взаимосвязь между несколькими скрадками меня не волнует...
 
И картошку не пожарить и не поговорить....ты вообще зачем на охоту ходишь, убийца
Я уже не говорю про удовольствие от выкапывания ямы в 3 м куб ... надо учиться получать удовольствие от процесса...
 
Последнее редактирование:
Андрей Сибирь, Андрюх, ты прав!
 
Не люблю так говорить, но я свой состав грунтом загрузил и отправил, ну может вагончик накидаю еще...
Ну а вам парни, после сидячей городской жизни, сам Бог велел размяться. Да, лучше ямы для охоты на гуся в поле нет ничего, но время идет и по разным причинам приходится искать альтернативу...
 
Фиг знает, я лично наверное, не поверю что этот скрадок работает, пока сам не увижу в деле. Хоть у меня стаж охоты на гуся небольшой-10 лет, с чучелами и манками 6 лет
 
Не знаю как на гуся, а для наземной охоты, зеркальный скрадок должон работать отлично.
Если всё сложится удачно, постараюсь к зиме себе такой сварганить, а то платить за него деньги, жаба не позволяет.
 
Сергей, уверен как у спецов не получится. Самодельные ее то...имхо, конечно
 
Фиг знает, я лично наверное, не поверю что этот скрадок работает,
Почему Илья? Я хоть и не охотился из такого скрадка, и даже не видел в живую, но что то мне подсказывает, что такой скрадок поставленный в центре поля, будет работать лучше скрадка из природных материалов, но сделанного у камней, деревьев или кустов...
 
Ну вот тут согласен...с саней...но яму пока не заменит. Особенно для коллектива
 
Сверху Снизу