• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки

Автор темы

bizon78

Пользователь
Регистрация
27/02/07
Сообщения
10
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург Колпино
Для знакомых
Валерий
Охочусь с
1980
Оружие
Зауэр, Иж-58
Собака(ки)
Русская гончая пропала ! Ищу щенка
Привет всем ! В Любани Тосненского р-на развелось волков много, с гончей в лес не выйти. Может организуем охоту на них ? Я правда этим не занимался никогда , но есть надеюсь волчатники. Раньше их гонял охот.коллектив Любанский во главе с егерем Ивановым , но сейчас Иванова нет и никто не гоняет.
 
Валер, попробовать то можно. И ребят набрать тоже можно, но без снегохода долго и муторно. Еще нужны флажки, километров 8 -10.
Короче если есть где достать флажки и снегоход то можно озадачиться, пока снег не сошел.
 
Да я думал , что все это есть у людей которые плотно занимаются волками......Флажки раньше были у нас , но сейчас не знаю остались ли.
 
Тёзка, а ещё лучше, собрать толпу человек с 10: 6 на номерах( с нарезным), на возможных путях отхода серых, 4ро на снегоходах( тоже с нарезным), обрезают волчар от чепуры. Сначала, правда, нужно определить место где они живут, меняют они его, сцуки. Не знаю как у Вас, про флажки много слышал, читал, у нас это неактуально. Нужно зажатьих в клещи снегоходами( от них волчара всёравно уйдёт) и выгнать на стрелков. Главное - в сумтохе своих не пострелять! Нервы нужны железные! Волчара - очень хороший охотник, намного круче нас с Вами, охота для него - это вся его жизнь, об этом забывать нестоит! Вся наша "облавная", "загонная" охоты взяты от волков это ИХ охота.
Сколько охочусь, сталкиваюсь с Волками, всегда восхищаюсь эффективностью организации охоты - у нас страшнее ВОЛКА нет страшнее животного! (Особенно если учесть средний вес самца - 80кг)
 
С воздуха!

Предложите ребятам, которые летают на парамоторах (координаты наверняка подскажет IGN) выступить в роли загонщиков. Сейчас сверху весь лес как на ладони просматривается. А на земле цепь поставить из стрелков. Я уверен, что они к этому отнесутся с удовольствием.
Воздух нагоняет волков на линию, а дальше - дело техники стрельбы. Если подстрелили волка - спасли жизнь многим другим... Которых потом можно добыть в следующий сезон охоты (да простят меня гринписовцы)!
 
Во-во,ваши Любанские Серые,к нам В Малуксу тоже зачастили,в этом году всю лосятину разогнали гады!И тоже,флажков нет,заняться не кому!Мне кажеться,надо как в СССР,вертолёт нанимать,но где денег найти?
 
Не, народ, думается, нужно найти заинтересовнных хантеров, нужно минимум 4-5 снегоходов(незнаю, что у вас лучше, Буран, Тайга, Импорт) , главное чтоб мужики были, которые именно ОХОТИТЬСЯ на них умели, а не КАТАТЬСЯ!
У Вас площадя меньше, охотников больше, чё за проблемыто?
Ну ладно, мы охотимся на смежных участках. конкурируем по соболю, но когда волчара появляется - это общая беда - объдиняемся, ну полстаи побьём - остальные несунуться, покрайней мере в этом сезоне. Хотя наши волки очень дерзки.!
 
Вот так Валера, птичек все стрелять горазды. Эх,..............
 
Может и так,но и от Вас отчёта по волкам я не читал!Было бы очень интересно,а для многих и поучительно!А если я ошибаюсь и отчёт такой есть,дайте ссылку,с удовольствием почитаю!А то как-то не хорошо,за глаза Эхать,........
 
В отличии от многих посетителей сайта,фотокамер с собой не вожу - невыживают.
По поводу охоты на волков: если унас стая(стая - 4-5) заходит на уасток, сосед по участку всегда окажет помощь, хотя в прошлые года просто выдавали отраву в госпромхозе. Было дело, гонял серых с товарищем - это покруче чем сагжоев вымучивать, прёш на буране уже по зрячему - сцуки рыгают набегу, серут, чтоб легше бежать было....когда мы стоварищем думали что всё, покойники серырые,(они через полку по мари бежали), му уж бураны заглушили. думали, только выбегут, тут и побьём,обЪеб..бли серые, ушли вдоль по полке, вне видимости.
Унас добыть волчару - великий фарт! Спецом неохотимся, тоько в порядке взаимовыручки.
 
Конечно на снегоходах хорошо гонять , но не у нас........ У нас по лесу сейчас и пешком трудно ходить. Вырезали весь лес .с...и .И убирали бы за собой а то все брошено там где рубят и пилят. Пошел в лес и не узнал его, да что говорить , дядька мой можно сказать (родился в лесу) и то чуть не заблудился. Жаль админы ругаться не дают - выразится хочется !!!!!!! Все губят в России , все продают . Зайца не увидишь . Вроде собака гонит рядом а косого не видно , по буреломам идет. Так что снегоходы отменяются, если только проехать по дорогам след найти .
 
Последнее редактирование:
Дорогой зайчик получиться,если для него снегоход применять1
 
Какие " лапки на печку", мне еще каканы закрыть нанеделе надо!
Завтра зуб сделаю - сломался, гад невовремя, и на участок.Токо сезон уже кончился. Подготовка к следующему - дровишек на осень заготовить, продуктов завести, т.д и т.п... хозяйство. блин...
 
Я говорил что хорошо гонять волков на снегоходах и то что по нашим лесам на них не проедешь..........весь лес испорчен заготовителями леса
 
Это всё фигня! У нас тоже все леса пройдены рубкой, главное, чтоб мужики умели охотиться со снегоходов. Есть много ньюансов! Главное - головы не терять! Главное попробуйте! Волчара тоже недурак, даже если не побьёте - уйдёт.
 
Ещё в начале 90-х в районе Больших Колпан и Борниц жаловались на засилье волков.
На вопрос а чего не гоняют,говорили,что облавы с флажками устраивали много раз,но бестолку - местные волки совершенно спокойно идут под флажки.
Пробовали разбрасывать отраву-перетравились последние собаки,которых волки ещё не погрызли.Так что вопрос о флажках по-моему уже давно можно закрыть.
В Ленинградской области в частности. Возможно это уже не чистые волки,а собаковолки или обучившиеся у них. Самым интересным вариантом по моему была бы засада с приманкой.
 
охота на волков

есть и снегоходы и желающие и флажки, но чьи угодья раз и два бумажка на отстрел волков все равно нужна. Если все есть поехали хоть в эти выходные
 
Верно, желающих дофига. Но сезон охоты закрылся, в лес с ружьем нельзя ходить.
 
У нас в Назии тоже волки появились (хотя не было их там никогда).
 
Миша если имеешь ввиду Жихаревские болота , то были там волки и хозяин там ходит . Сведенья проверены !!
 
Сверху Снизу