• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Баранина по 250,филе трески по 280

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
andr505, Андрей,не поверишь-моего интереса вообще нету. помогаю,чтобы получить допуск на "второй уровень":cv:))
может от производителя зависит,я смотрел на Авито-там именно такая печень мин.цена 120р от коробки.
тушняк в магазине тоже от 80 до 200
я тоже слабо сомневался,что она здесь пойдет.
не будет заказов на около коробку до воскресения-тема удалится.
была бы тема долгоиграющая-можно было бы провести тест-сравнение))
 
Последнее редактирование:
А мне вот такой пасажир попался IMG_20180123_104803.jpgIMG_20180123_104748.jpg
Где- то была тема про этих тварей.Не помню можно жрать или нет.Выкину нафиг.Разглядел у одного
 
маклак, Алексей-нашел в тырнете-вроде он-Сфирион Люмпи
Внешний вид зараженного животного может стать причиной отказа от приготовления рыбного блюда, но Sphyrion lumpi не представляет угрозы для здоровья человека.
Источник: <a href="http://sovets.net/11478-sfirion-lyumpi.html" title="Опасен ли паразит морского окуня Сфирион люмпи для человека">http://sovets.net/11478-sfirion-lyumpi.html </a>


еще раз повторю-будьте внимамательны-такое можно купить где угодно-на рынке,в магазине. Только там замучаетесь правду искать-я же буду решать быстро))))
 
Последнее редактирование:
Eddmak, Эдуард, прошу прощения, просмотрел, что срок годности печени всего до конца февраля.
Вынужден отказаться! Хотел родных угостить, но боязно.
Еще раз прошу прощения!

Окунь в силе!
 
чо всю коробку? :eek:

вчера наготовил разных вариантов:
в духовке в фольге с маринадом
с маринадом в духовке без фольги
жаренная на сковороде в маринаде
жаренная на сковороде соль перец

самый простой вариант оказался самым вкусным:
жаренная на сковороде соль перец
 
Эдуард, прошу прощения за оффтоп!

Рыбоеды, подскажите пожалуйста, есть ли какие-то секреты, облегчающие чистку этого окуня?
В сети нашел совет окунуть замороженную тушку на несколько секунд в кипяток и после этого снять чешую вместе с кожей. Кто-нибудь пользовался данным советом?
 
Nehochuh, это же не свежий речной наждак!!!
спросил у жены-никакого напряга-срезает ножницами плавники-колючки и ножичком или рыбочисткой-легко!!
 
Nehochuh, чуть поттаяла, ножом пошоркал, под проточной довел до совершенства, предварительно шипы ножницами по рыбе отчекрыжыл. Это ж не хвост бобра, что бы кипятком шпарить.
 
Eddmak, супруге спасибо!

Дима 76, спасибо!

Блин, обрубили мне зародыши кулинарных изысков. А я уже собрался было ошпаривать.
 
все плавники срезал на царское заливное - варить буду из всех обрезков из двух коробок

плавники не выбрасывайте!!!-учитесь у Вадима)))

посмотрел в тырнете контрольную закупку на ПЕРВОМ по печени-пойду закуплюсь для собственного интереса.
нашел в холодильнике баночку печени-на ней срок годности 5 лет:cs:
 
Последнее редактирование:
Окунь хороший! Попробовал, рекомендую!
 
Прошу 3 коробки записать (без голов)
 
окунь

1-2-3. Sergo178
4. Nehochuh
5. San_San
6. дядик
7. andr505
8-9-10. Roland



печень трески

1.KVV--5 банок
2.Лисовин--5 банок



 
провели тест-драйв печенки-все живые!!!)))
 
Эдуард, печень 5банок точно ещё 5 в уме, уточню дам знать.
 
Eddmak, Эдуард, тут это, друг интересуется :)
Учитывая температуру за окном, с окушками все в силе?

А печень вся до февраля этого года? Может завалялись 5 баночек годностью до декабря?
 
окунь

1-2-3. Sergo178
4. Nehochuh
5. San_San
6. дядик
7. andr505
8-9-10. Roland
11--20. Олег
21-22.Саша
23.



печень трески

1.KVV--5 банок
2.Лисовин--5 банок
3.litr--5 банок



Владимир-другой нет и не будет.!!!
этой то не очень много)))
окунь ко мне приедет с пром.рефа-ваше дело забрать быстро!!!


PS. andr, Андрей-взял на пробу по твоей наводке в Дикси дешевую за 90р-сравнил---в моей печени побольше и она нежнее-ИМХО!!

 
Последнее редактирование:
Eddmak, Глубоко извиняюсь, могу забрать только 28- го. Так как 29 срочно уезжаю. Не от меня зависит. Если что можно мой заказ кому нибудь предложить. Кстати а 28 примерно в какое время ориентироваться?
 
дядик, три раза был привоз в 15-17-00!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу