• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Туристические раскладушки "Брода": обсуждения, пожелания, предложения (Общение с производителем)

Всем добрый вечер! Шатрами бескаркасными кто-нибудь пользуется? есть мнение об использовании?
Брода 2М_1.JPGБрода 2М_2.JPGБрода 2М_3.JPG
Будет ширина метра 4,5, длина метров 6, высота или 2,5, или 3 м. На двух мачтах.
 
Отличная затея!
Только немного смущает слово "бескаркасные".. Это как?
Центральный столб, а остальное натянутые верёвки?
Тогда весьма сомнительное занятие ИМХО.
(Правда у меня весьма небольшой опыт общения с подобными палатками).
 
Виктор, приветствую! П-образная по середине это точно, скорей всего на входах тоже п-образные, а остальное да, на оттяжках. Мне видится это основным плюсом в плане веса, тряпка будет кг 15 весить, это при 27 квадратах по дну, если с каркасом, то как у всех, уйдёт вес за 30-40 кг. ((

Одномачтовый шатёр неплохо стоит!
30.jpg
 
Одномачтовый шатёр неплохо стоит!
Я повторюсь - опят у меня не большой.

Одно время жил в одномачтовом "чуме" от фирмы "Экспедиция".
Стоял он не плохо, но полагаю только из-за того, что материал его был лёгким и площадь его была небольшая.

449fa3448770a001a1fd6a56c6ed75f3.jpg


Второй опыть более печален. Это был так называемый "чумозаменитель", блин... пародия на чум. Когда на Ямале обнаружили вспышку сибирской язвы, доблестные МЧС-ники сожгли все чумы и вещи оленеводов у которых обнаружились больные олени и перестреляли всех собак на всякий случай. Зачем сжигали вещи - непонятно. Тем более, что расстрелянных оленей и собак сжечь герой - спасатели так и не смогли. Оложили парой покрышек, и так и бросили обугленные и не дожареные трупы.

А очумевших от такого действа оленеводов успокоили - типа о вас позаботилось само Государство Российское, и выделило вам новое жльё и новые вещи. Идите вон в ту сторону около километра и там вам будет всё. Люди пошли слезами обливаясь... и видят вот такие псевдо-чумы для них куплены... а внутри матрасы ватные на мокрой земле лежат... вот и вся забота.

9003f3a65d8dbbdf804ab4e40a6e548a.jpg
63dec640b0de5cf19f862acd25e4c043.jpg


И главное, что эти псевдо-чумы бескаркасные, из тяжелого брезента. Растяжки не держат, ветер валит, и болтается это жилище, как гандон полусдутый на ветру...

Вот лишь бы такого не получилось из хорошей затеи.
 
ayno,
Вот лишь бы такого не получилось из хорошей затеи.
Единственное, что могу пообещать, так это первые тесты на себе, вдруг нормально выйдет! )))
П.с. Виктор, как раскладуха поживает? )))
 
Виктор, как раскладуха поживает? )))
Жива, здорова, передаёт пламенный привет!
Ездил с ней пару раз, но ты же знаешь - я безлошадный, и таскать её тяжеловато. Вот всё думаю машинёнку себе прикупить, и тогда ей придется потрудиться. А пока только лёгкая эксплуатация - гости на ней прекрасно спят)).
 
Уже хорошо, не сломалась же! Видишь как приходится отзывы "выманивать" )))))
 
Уже хорошо, не сломалась же!
Да куда ей ломаться то? Она же такая мощная, что на ней камасутрой можно заниматься, с дородной селянкой))

--- Добор поста---

Видишь как приходится отзывы "выманивать" )))))
Андрей, ну, почему же выманивать?
Я про твою замечательную раскладушку уже давно в отчёте упомянул...
https://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=118138&p=2422718&viewfull=1#post2422718
 
Стоял он не плохо, но полагаю только из-за того, что материал его был лёгким и площадь его была небольшая.
и курили снаружи!

--- Добор поста---

А очумевших от такого действа оленеводов успокоили - типа о вас позаботилось само Государство Российское,.
я это где то слышал , вспомнил Ростовская область борьба со свиной чумой !

--- Добор поста---

И главное, что эти псевдо-чумы бескаркасные, из тяжелого брезента. Растяжки не держат, ветер валит, и болтается это жилище, как гандон полусдутый на ветру...
И это пока нет снега!!!
 
В текущий момент большинство раскладушек в синем цвете, другой ткани нет и не предвидится, всё ушло на нужды сво.
 

Вложения

  • 3.jpg
    3.jpg
    69,4 KB · Просмотры: 30
  • 5.jpg
    5.jpg
    76 KB · Просмотры: 30
  • 6.jpg
    6.jpg
    79,7 KB · Просмотры: 32
Нормальный цвет!
 
Сверху Снизу