• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что происходит с таксой?!?

Новерно так, попробую. А песику, когда мы его нашли, новерно и года не было, еще как девочка "ходил" по нужде, а сейчас лапку задирает. А командам он тоже быстро поддается, умничка. Хотя был совсем бестолковый.
 
Добрый день, ну если он только начал лапу задирать, то ему может вообще месяцев 6-7-8. Про погадить - вполне вероятно кобель просто начал доминировать (пришло половое созревание), надо чем-то отличиться. Мой молодой после стычек с взролым кобелем пытался нагадить ему на подстилку или в миску. Возможно он просто сейчас пытается поделить Вас с кошкой. Бывают такие ревнивые псы. Наказывать надо, но возможно действительно попробовать вести себя, как с щенком (т.е. постараться упредить и успеть выбежать на улицу), у меня такое было с таксячьей сукой, ну не желала она терпеть и все, приходилось на руках нести на улицу, что бы в подъезде не села, потом все прошло.
На счет еды согласен с вышесказанным, для собаки собачья еда, я вообще кормлю натуралкой, хотя в полевых условиях беру с собой консервы, чтоб не возиться.
Ну а вообще, конечно на притравочку бы ему...
 
Поздравьте, у нас прогресс!!! Для начала я поменяла всем корм и ввела "натуралку". Лорд пытался сначала таскать у кошки рыбу, и решив что это не его, принялся за свою еду. Сначала они ели на разных "этажах", теперь уже ставлю вместе миски, ну правда пока под пристальным моим наблюдением. Засыпала кошачий туалет прессованными опилками с запахом елки, Лорду это не понравилось. Теперь он к туалету не подходит, кошка торжествует. Правда "аварии" у нас еще случаются, но уже реже. Думаю скоро потеплеет, дольше будем гулять. А вот домогаться кошки он стал настойчивее, кобель! Спасибо всем вы очень мне помогли!
 
рады что все налаживается

По-поводу общения с собаками, после ложной беременности, у нас появилась отчужденность от других собак, она не проявляла никакого интереса, а при приближении других собак - скалилась и уходила. Помогли игрушки - мы брали их с собой. Особенно всем нравились пищащие - на писк все сбегались, я отдавала игрушку своей собаке, а остальные за ней бегали в надежде отнять. После нескольких таких прогулок все наладилось, теперь она активней на прогулке и интерисуется другими собаками.
 
Марина - класс. Терпенье и труд все перетрут. Лишний раз и благополучный процесс дрессировки живности доказывает, что человек вершина природы.
 
Здравствуйте уважаемые коллеги.

У меня такса кобель гладкошерстый. Периодически возникает одна проблема - ночью он в квартире, мягко говоря, метит территорию. И как удалось заметить, это не зависит от продолжительности вечерней прогулки или вида корма. Днем независимо от того сколько приходится ждать прогулки, такого не делает. Может быть кто нибуть сталкиеался с подобной проблемой? Подскажите выход из ситуации.
Спасибо всем.
 
Сверху Снизу