• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Что происходит с таксой?!?

Автор темы

Маня

Участник
Регистрация
12/11/06
Сообщения
141
Реакции
95
Адрес
Радужный Тюменской обл. ХМАО-Югра
Для знакомых
Марина
Охочусь с
2006
Оружие
МЦ 21-12
Собака(ки)
Тунгус, лайка з/с
Здравствуйте всем! Первый раз пишу в вашем разделе в надежде что вы проясните мне кое-какие особенности поведение моей собаки. Дело в том что он (Лорд) стал копировать повадки моей кошки, только что не мурлыкает. Все бы хорошо, но он пытается влезть в дырку, проделанную в дверях туалета для кошки. Естественно у него не выходит, и он делает свои "дела" прямо возле непокоренной двери. Отказывается есть "Педигри" и всю предназначенную для собак пищу, ест только "Китекет"! А недавно стал покушаться на "честь" кошки :ac: . А началось все с того дня, когда кошка окотилась и Лорд возобнив себя папаней котят, стал за ними ухаживать. Он ждал когда уйдет кошка и ложился к котятам. Облизывал их, спал с ними, играл, терпя все нападки со стороны котят - идиллия была да и только. Сейчас он с кошкой едят только с одной миски (пришлось найти большую и широкую миску), спят вместе (но не всегда). В последнее время они постоянно устраивают рыцарские бои, только шерсть летит. Вот я и думаю, это же ненормально. Как его отучить ходить возле туалета (если он каким-то чудом попадает туда, он "ходит" возле кошкиного горшка - не помещается), не вредна ли ему кошкина еда и как, в конце концов сохранить "честь" Багиры (моей кошки)?
 
Марина, помилуйте! Конечно же ВРЕДНО! Корм для кошек - это корм для кошек. Кошачьи манеры - это исключительно Ваше упущение. Похоже Вам это нравится. Меня бы это тоже умиляло. Конечно можно было бы так и жить дальше, но , как я понимаю, есть у этой забавы и отрицательные стороны. Если хотите - совет простой: 1. Не мешайте собачью жизнь с кошачьей.
2. Когда ваш кобель очередной раз нагадит возле кошачьего туалета - накажите его за это и тут же выведите на улицу.
3. Кормите разным кормом и в разных местах.
4. Всегда убирайте остатки как кошачьего так и собачьего корма после трапезы с доступных для них мест.
5.Сексуальный интерес к кошке не удастся контролировать. Только, если содержаться животные будут в разных местах.
6.Кормите собаку кормами премиум-класса. "Педи-гри"
- не лучший выбор.
Желаю удачи и взаимопонимания.
 
Да дайте ему в волю общение с собаками.
Все же понятно пора парнишке вязаться даже не в физиологическом, а в психологическом плане. Напоминает историю "Маугли"
Удачи!!!
 
На счет записи в профиле:
"Такса, но не для охоты" - притравочная станция таксам помогает очень повысить самооценку. Проверено! Заодно помогает от многих проблем с поведением.
Разумеется, остальные (данные в этом топике) советы никто не отменял.
Разве что не совсем согласен с кормами (ИМХО). Предпочитаю натуралку.
 
притравочная станция таксам помогает очень повысить самооценку. Проверено! Заодно помогает от многих проблем с поведением.
Должно заодно помочь и от кошек...
9.gif
 
Да не хочет он гулять. Мы его уже пробовали оставлять на улице, чтоб со своими родичами развеелся, а он такой концерт возле подъезда устраивает, домой просится.
 
К сожалению таких станций у нас нет. Да не только станций, даже площадок для собак нет. В нашем городе это как-то упущено. А на охоту не беру потому что он не переносит езды в машине, рвет его.
 
Светлана, честно, не представляю как можно содержать их в разных местах. В двухкомнатной квартире это сделать просто невозможно. Дело в том что кошка у нас живет много лет, а Лорда подобрали на улице, думали может потерялся. Давали объявления. Вроде нашлась хозяйка, но так за ним и не пришла. Ну не выкидывать же его обратно на улицу, вот и оставили у себя.
А что же тогда делать если он отказывается есть собачий корм? Я пробовала и это, так он пару дней просто пил воду. Жалко его, голодный ходит.
За туалет наказывала, выводила, толку нет. Он "ходит" исключительно по "большому", а писать на улицу просится.
 
Марина , а вы его одного на улицу выводите и оставляете ?
с собакой надо гулять играть быть в контакте , тогда никаких концертов не будет !!!
А еду надо убирать когда ест кошка пса уводите, потом давайте комр собаке если не ест другова ничего не давайте , день не поест потом сожрет все как миленький!! И не давайте "ПэдиК" не лучший вариант.может он его и не ест потому что Г.!! (ИМХО)
 
Нет, я его не выкидываю одного на улицу. Пробовала это для того чтоб он "пообщался" с сородичами, но он не отходит от меня ни на шаг. Если и подбежит к нам чей-нибудь песик, резвятся исключительно возле меня. Да, еще, я пробовала все корма для собак, котрые продаются у нас в магазинах - не жрет!
 
У меня как раз все наоборот. В доме кот вроде порода русская голубая (не уверен) и французский бульдог. Так этот кот не дает есть собаке собачий корм, пристрастился. Хотя ест и свой кошачий. Когда положу корм собаке кот подходит пробует, а собака ждет. Приходится прогонять кота от миски.
Совет: кота кормлю на втором этаже, куда псу не допрыгнуть.
 
В собачьи-кошачие отношения, стараюсь не встревать, они живут своей жизнью...
Кот "дедовщину" давно устроил, первый еду(эканубу) собачью пробует, потом отходит, можно собаке приступать. Кости, кашу собачью, конечно не ест.
Зато когда пес с прогулки приходит, первым делом проверяет кошачьи миски, если забыли убрать все съедает (фарш сырой или рыбу вареную) за это несколько раз Кот отливал ему в тарелку с водой.
Попытки понюхать под хвостом у киски, для собаки чревато серией ударов по морде.
Когда кот сидит в своем горшке, собака на него лает, чем сбивает ему весь кайф, убегает недовольный.

в конце концов сохранить "честь" Багиры (моей кошки)?
а может ей нравиться его ухаживания?
 
А давно у вас таксик? Похоже он боится потеряться. Набегался уже малец. Если для вас не принципиально - переведите собаку на натуралку, возможно его просто не приучили к сухому корму. То же самое и с туалетом, не известно к чему он был приучен. В принципе, если поставить цель воспитать собаку так как удобно вам, то все должно наладиться. Но это труд. У меня тоже такса попала в дом уже взрослой, можно сказать не первой молодости, и тоже любит вязать кастрированного кота, я в это не вмешиваюсь, хочется ей большой и мягкой любви - флаг в руки)))) А кормить из одной миски не стоит, каждый должен научиться знать свою миску.
 
У меня такс и кот живут вроде ничего,но такс ещё щенок. От кота только шерсть летит,все щёки ему выдрал. Но если коту не нравилось бы играть с собаком ,он бы непременно ушёл! Но нет катаютсь клубком и носятся с топотом на пару!. Но у кота своя миска и еда и такс получал по морде и ругали когда лез отнимать у кота еду. Миску кошачью недоеденую убираю на подоконник куда таксу не залезть и кот может спокойно там дочавкать. Единственное пьют с одной большой миски.
Не есть хорошо кошачий корм для собаки. Поищите хорошие корма для собак,Мы едим PRO PLAN.
 
Таксик появился с осени. По первой, как он появился, мы все бегали искали его по городу когда он сбегал на прогулках, правда он сам возвращался. А теперь не отходит от меня. Другие члены семьи буквально выносят его на руках на улицу, если мне некогда погулять с ним, он не хочет идти с другими. А вот "порезвиться" с кошкой - я против, дети все таки смотрят и задают ненужные вопросы.
 
Так у меня и кошка не ест свой кошачий корм, покупаю ей корм для щенков и смешиваю с консервным кошачим кормом. Пробовала Лорду подмешивать консервный корм, так он им плюется. Иногда думаешь: у нас, людей, консервы так аппетитно не пахнут, как собачьи, хоть бери и ешь, и что ему,ушастому еще надо? Попробовала кормить на "этажах" пока оба сопротивляются, надеюсь привыкнут.
 
Нет, не похоже чтоб нравилось - она сопротивляется. Боюсь еще одного, когда-нибудь она оставит его глаз на своем когте.
 
ИМХО: песик пытается в новых, для него условиях, как-то адаптироваться и отвоевать жизненное пространство. Туалет кошачий для него основной раздражитель - пытается перебить своим запахом, кошачий корм сожрать - так это в радость любому песе (в то время как свой - киснет...), на "кошачью честь" покушения могут оказаться попытками доказать собственное превосходство (у кобелей меж собой такое тож бывает - никакого секса, просто показать, что я типа "тебя ........"). Запутался он в противоречиях... Из-за отсутствия контакта с собаками... Может и ошибаюсь в чем....?
 
Последнее редактирование:
Спасибо за советы, все испробую. Честно, больше волнует, что он стал гадить в доме. Раньше-то этого не было. Что можно экстренно применить по этому поводу. Дело в том, что муж с вахты приезжает, он этого не потерпит, мы за голову хватаемся, жалко песика будет. С его появлением муж кое-как смирился (хотел большую собаку), а вот с этим - навряд ли...
 
А возраст собаки? В общем по своему опыту (дважды брала взрослых соб) привыкание к новому хозяину и к новым условиям занимает примерно год. Возможно он берет пример с кошки и действительно считает, что и ему следует ходить в ее лоток. На мой взгляд, надо применять все теже методы обучения, что и со щенком. Т.е. увидели, что "присаживается" - быстро хватаете и несете на улицу и хвалите, когда справил нужду именно на улице. Я свою пристарелую таксу всем командам учила и, что характерно, она их освоила с успехом. Моя тоже в первое время признавала только меня, т.к. я ее привела, потом разобралась что к чему. Удачи
 
Сверху Снизу