• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Куплено Новичок купит двустволку ТОЗ-34 или Иж-54, спб

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Посмотрите этот вариант, (сайт не даёт вставить ссылку, тема называется)
[h=2]ИЖ-58МА. Всеволожск.
Находится на четвёртой странице. У Вас ещё нет понимания (не в обиду), что Вам нужно от ружья. Скажем так на Вашем месте, я бы взял это ружьё (нормальный бой, лёгкое, простое, дешёвое), а, походив, Вы сами начнёте понимать, что Вам нужно от ружья.[/h]
 
лёгкое, простое, дешёвое),
Сажите, немного не в эту тему.. я одновременно (после покуппки себе), ищу ружье для жены..:) - она может быть, еще боьше меня мечтает об охоте..) - подойдет ей этот 58? или ей учше 16 или 20 калибр*? она у меня маленька, но ОЧЕНЬ сильная)
 
подойдет ей этот 58?
Конечно.У меня,когда-то,был такой.Правда,экспортный.Баланс отличный,вес 3.05кг(истинный).
Если ходить вдвоём,нет смысла таскать два комплекта патронов разного калибра.
 
Есть и не очень дорогое предложение.
ссылка не вставляется! Смотрите в теме: продажа оружия.
 
Есть и не очень дорогое предложение.
ссылка не вставляется! Смотрите в теме: продажа оружия.
это Вы про ТО34Р? я читал просто. что ружья этого периода - начала середины 90-х. не оч хорошего качества
 
я читал просто. что ружья этого периода - начала середины 90-х. не оч хорошего качества
Да они и других годов не лучше!
Да, есть у этого ружья ярые сторонники, так же как оказалось и у МЦ21-12, но в Вашей дилемме Ижи предпочтительнее.
 
Уважаемые форумчане! а что скажете про ТОЗ-54 с внешними курками? по внешнему виду - интересное)) если предложат в хорошем состоянии - СТОЯЩЕЕ приобретение?
 
Уважаемые форумчане! а что скажете про ТОЗ-54 с внешними курками? по внешнему виду - интересное)) если предложат в хорошем состоянии - СТОЯЩЕЕ приобретение?
Безкурковки, это специфика, ходить со взведёнными курками, это ОЧЕНЬ нездоровая практика, подумайте сами, сможете ли Вы мгновенно взвести оба курка, если дичь вылетела или выскочила ВДРУГ? У меня не получалось. ТОЗ-34 лучше смотреть безфлажковые.
На ул. Седова лежало 2 ИЖ-54, один более новый, за 50000руб., второй постарше (без брандтрубок, стволы 750, 18.5мм), цена чуть меньше 40000руб, не помню точно. Тот, который дешевле, мне понравился больше.
На всякий случай, не в качестве рекламы, выставил на продажу своего Бельгийца. Сайт не даёт вставить ссылку, тема в продажах, в начале первой страницы, называется "Бельгиец, Льеж, 16х70". Может Вас или Вашу супругу заинтересует. Да, где-то месяц назад в магазине на ул. Савушкина видел ИЖ-59 за, по-моему 18000руб. в хорошем состоянии. И главное, ещё раз)), когда пойдёте смотреть ружьё, ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой ПО-НАСТОЯЩЕМУ опытного человека.
 
ОБЯЗАТЕЛЬНО возьмите с собой ПО-НАСТОЯЩЕМУ опытного человека.
Так он никогда ружьё не купит.
Надо брать,что нравится.Продавцы обычно вполне адекватные люди,помогут.Форумчане тоже не захотят из-за ерунды терять репутацию,впаривая хлам.Всё остальное выяснится на стенде.
 
Продавцы бывают разные, есть порядочные и знающие люди, а есть другие, например не очень давно, продавец в одном магазине убеждал меня (я держал в руках полнозамкового мастерового бельгийца) что полнозамковое ружьё, это ружьё обязательно с болтом гринера, а так как здесь его нет, оно полнозамковым не является))).
Rusnavy, может так Вам будет проще, я смотрел оба ИЖ-54 на Седова и ИЖ-59 на Савушкина. Все три ружья в хорошем, рабочем состоянии. У "Спутника" ИЖ-59, в одном стволе есть небольшое тёмное пятно, по-моему просто плохо почищено. Съездите в эти два магазина, подержите ружья в руках, что ляжет, то и берите. Повторяю, не обходите вниманием "Спутник", как правило, хают его люди, которые его никогда не имели. Бой у него отличный (ствольные трубки те же самые, что и на старых ИЖ-54), по балансу и посадистости он, на мой взгляд интереснее (сказываются спортивные корни), даже передний спусковой крючок подпружинен (что обычно бывает на ружьях высокого разбора) и стоит он, в данном случае, более чем в два раза меньше. Вы не знаете, зацепит Вас охота или нет, зачем сразу серьёзно вкладываться?
 
Последнее редактирование:
Чисто интуитивно вы правильно мыслите о выборе оружия. Я думаю надо в первую очередь подумать о весе оружия для себя и для жены, а также о прикладосте, калибре. Если новичок в этом вопросе, то правильно подсказали (то что понравилось) взвесить все плюсы и минусы. Первое оружие будет в памяти на всю жизнь. Если будут нюансы то оружие всегда можно поменять если ошибся. Еще раз повторюсь подумайте о прикладости и легкости в обращении (осенняя одежда или зимняя и т.д.). Где охотится и на кого. И много всяких нюансах, о которых могут подсказать знающие опытные охотники.
 
У меня было такое ружьё ТОЗ-54. Отличное оно, хороший бой. Внешний вид только подкачал ну и курки это для любителей.

--- Добор поста---

Могу посоветовать магазин Динамо в Пскове. Сегодня там смотрел иж-27Е вертикалка в 16/70 калибре. Состояние офигеное. Цевье и преклад потертые и все. Какое же оно прикладистое, даже захотелось себе его. Стоит 10 000.
 
Просто интересно, Rusnavy, Вы что-нибудь выбрали?
 
В Луге предлагают к продаже отличный ТОЗ-34
 
piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=111312
Может вас иж-26е заинтересует?
 
Здравствуйте, купили ружье?
 
В комиссионке на Пряжке почти новый 34-ый лежит.
 
Человек не пишет здесь три месяца а вы ему все ружья предлагаете.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу