• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на гуся. Весна 2024.Калмыкия, Волгоградская, Псковская, Новгородская, Карелия.

Приветствую.

Ну что, теперь нам, ученикам Александра, пора объединяться в свой отдельный коллектив :)))
 
Gross1984, Да, я как-то и не против! Обьединяйтесь, договаривайтесь..... моя цель -показать как можно охотится на утку с чучелами и манками! Дальше, только все зависит от вас!
 
Последнее редактирование:
20191006_123705.jpg
20191003_131207.jpg
 
Приветствую охотников!
Прежде всего хочу сказать спасибо всем, кто приезжал ко мне на охоты!!!
Результат за 10 дней: 78 уток, 3 гуся.
Ни один из охотников не уехал без добытой утки. Трем охотникам повезло добыть гуся!
Были досадные промахи и красивые налеты! Утка была непредсказуема в этом году. Погода была тоже переменчива. Одним дарила ясную и безветренную погоду. Других награждала шквалистым ветром и проливным дождём. Снег, град, ветер, туман, дождь - все пережили мы вместе!
В этом году скорее всего больше не будет коммерческих охот. Возможно, я продумаю вариант с весенней охотой на селезня в следующем сезоне!
Если будут какие-либо пожелания или вопросы пишите в личку, в месенджеры или в этой теме!
Выложу еще пару налетов и фото с охот чуть позже....

--- Добор поста---

https://youtu.be/LNe3DG7M1kM

--- Добор поста---

https://youtu.be/amFWkVdqdc0
 
Добрый день!
Обновил условия на первой странице темы на осень 2020.
По датам принимаются заявки в личку, телефону и мессенджерам.
 
Привет всем охотникам!
Всех поздравляю с открытием сезона и с небольшим опозданием хочу рассказать как открылись мы 15 августа.
А открылись мы с ливнем и полным отсутствием лета. Первым трофеем, после того как закончился дождь, стала свиязь, затем добыли 2 лысух и чирка
В округе выстрелов было много. Утка носилась как сумасшедшая, но на большой высоте. Её и обстреливали. На вечерке был полнейший штиль. Налетов почти не было. Лысуха и пара чирков -все что удалось добыть. Надежда была на утро воскресенье - а утром был туман))) и опять был не важный лет утки, промахи, крякаш который ускользнул из-под носа и упорная лысуха, которая всё-таки стала добычей. По итогу: лысуха, 2 чирка, свиязь и широконоска. Вышло солнце и утка перестала летать совсем.
В целом парни довольны, налеты были, 12 шт взяли.

В этот же день на вечерку приехали другие охотники.
С 15-00 на воде. Час стоим, два, три....тишина. Штиль и солнце. Периодически работаю манком. Часов в 18 прилетел чирок. Промах, потом еще один...туда же....Ребята не унывают, но я не доволен....в 19-00 нам воздалось за терпение))) Справа замечаю неплохую стайку, наманиваю ее на уверенный выстрел и 2 крякаша добыты. Вот это удача. Потом еще налет...промахи, еще один-опять мажем. Наманиваю двойку...есть крякаш. Настроение заметно улучшилось. И под занавес , путём переговоров с уткой на манке, заставляю её подплыть 30 м от скрадка. Добыта 4 кряква. Более чем удачная вечерка для такой погоды.
Утро началось с посадок уток к чучелам. 2 свияги добыты сразу. Потом небольшое затишье, а затем утку как включили....налет за налётом-кряквы, широконоски, свиязи....только промахов было в разы больше, чем трофеев. В итоге: 5 свиязок и чирок.
Но это была несомненно лучшая утрянка из трёх прошедших.

Третий выезд состоялся 20-21 августа. Жарко, но ветренно на вечерке. На манок реагируют чирки, садятся правда чуть в стороне. Одного добыли. Затишье сменялось одиночными налетами. Взяли еще 2 чирка и упустили крякву.
Утром летали утки еще хуже, чем вечером. А то, что прилетало, благополучно улетало от нас))) стая была только одна, но ее удалось посадить в чучела и взять 4 шт . Закрыли утро чирком. В итоге: 8 шт. Но в этот раз в лодке нас было всего двое.
20200821_093621.jpg
 
Приветствую охотников. Осенний сезон 2020 пролетел быстро и как-то не заметно. Скоро придёт весна, а значит будут новые охоты. Пока не вышел новый приказ по срокам охоты, хочу поделиться планами.
В этом году я планирую весеннюю охоту на селезня и возможно на гуся. Скорее всего это северные районы Лен. обл. И если не уеду в Олонец, то это майские праздники. 4-5 дней охоты. Формат будет простым. Подробнее напишу в стартовом посте темы. Если есть желание поохотится в эти даты, пишите . Будем общаться.
 
Gross1984, записал
 
Бармалей, записал.
 
Привет друзья.
Организовал этой весной 3 дня охоты на селезня.
Получилась охота одного дня. В скрадке сидели полный световой день.
Утренние зорьки конечно были самыми результативными, не только в плане трофеев, но и по количеству прилетающей утки. Одиночки добывались сразу. За парочками и стайками, сидящими на воде, было прикольно наблюдать. Пара чернети даже приняла спящую позу в чучелах, через некоторое время.
Закрыли охоту налётом стайки гусей. Из которой выбили 5 шт - 2 гумяша и 3 белолобика.
Также мне посчастливилось добыть селезня - альбиноса.
20210430_195734.jpg
20210430_111405.jpg
VideoCapture_20210607-073711.jpg
 
Приветствую.
В этой теме записываться?
 
Гес, Миша, да здесь. Я тебе бронь поставил на 16 сентября!
 
Свободных мест на август и сентябрь не осталось. Скоро открою бронь на октябрь. Предварительно будет 5 суточных туров и один большой заезд как в прошлые годы.
 
Добрый день.

Освободилась дата на 16-17 сентября!
 
Добрый день.

На сентябрь все забронировано.

Открыл запись на октябрь.
 
Друзья, доброй ночи.
Неожиданно, на завтра освободилась дата. Я с утра буду в угодьях. Пишите, звоните договоримся.
 
San4o84, Приветствую!!!
Как охота?! Результаты есть?!
 
Максимка1977, привет. Есть конечно. Ещё бы стрелять поточнее.
 
Сверху Снизу