• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Неполное отображение трека

Пианисту, чтобы не потерять мастерство, практиковаться жизненно необходимо...:ag:
 
Владимир, с этим я согласен. Но как раз в GM и можно понять нарисованный трек или родной и там же его можно сделать под родной. Ну это мы уже в ЗМУ до посинения обсуждали.
To vasek Тренироваться надь, тока рояль больно древний, на баян смахивает.))
 
Пётр, если не лень киньте мне любой настоящий трек, а я рядышком с ним нарисую подделку, но вряд ли кто об этом узнает. Я уже не помню что там спорили про ЗМУ.
Просто был случай попросили, нарисовал, вроде подогнал, а оказалась лажа, да ещё какая, и пришлось чуть пошевелить мозгами, теперь знаю как сделать подделку не отличимую от оригинала.
 
теперь знаю как сделать подделку не отличимую от оригинала.
Владимир, думаю не надо выкладывать свои знания в открытый доступ, а то будет полный писец, а не ЗМУ. Спасибо.
 
Вот смотрите, была просьба нарисовать обход
Безымянный232.jpg

Итог, все атрибуты на месте
Безымянный233.jpg
График высот
Безымянный234.jpg
Теперь откроем его блокнотом, всё как в настоящем навигаторе, время начала записи, все точки, расстояния между ними
Безымянный235.jpg
Даже прописан навигатор, на котором как бы записывался трек
Безымянный236.jpg

Если занимались подобным, попробуйте открыть свой, всё так?
 
Да поспешил, но не уверен что буду делиться.:ad:
Пусть решает Геннадий Николаевич, ему карты в руки. Можно и удалить.
 
Владимир, дак в соответствующей ветке и писали, что можно, а если плохо нарисовали, то и определить можно. И решили подобных "услуг" здесь на форуме не оказывать.
 
В том то и дело что нельзя определить, настоящий или поддельный. Потому как оба абсолютно настоящих, хотя один и поддельный.
Я таких услуг и не собираюсь оказывать, просто фальшивка получается не как настоящая а именно настоящая.
И дело не в ЗМУ, просто любой может наплодить столько подобных треков и вывесить где угодно.
 
все атрибуты на месте
Всё на месте, только вот ложка дёгтя портит всю бочку мёда...
не бывает таких абсолютно одинаковых временных промежутков в натуральных треках.
c45ed71c20e1ec86f5843374d1fc3ac2.jpg
 
Виктор, да уже месили все это! Есть предложение в личке все это обсуждать. Потому как, редактирование треков - это интересно, ИМХО.
Я слегка пооффтоплю. Нашел ресурс с административно-территориальными границами РФ. Файлы в шейпе, 9 уровней детализации(по типу ад.-терр. образования). Ссылку дать не могу - мой статус на форуме не позволяет. Как поделиться, если интересно. Меня несколько раз просили "сделать" снимок из САС на конкретный район.
 
Виктор, да уже месили все это!
Уже обсуждали? Значит мимо меня прошло, каким то образом.


Нашел ресурс с административно-территориальными границами РФ. Файлы в шейпе, 9 уровней детализации(по типу ад.-терр. образования). Ссылку дать не могу - мой статус на форуме не позволяет. Как поделиться,
Попробуй вместо http//: вставить слово ХРЕН !

Ну или на почту мне кинь ссылку, ayno@list.ru
Мне этот ресурс может как раз понадобится.
 
Отправил на почту.
 
Если вас интересует лажа, это один ответ, если лажа идентична оригиналу другой ответ
Положил навигаторт на подокониик

Безымянный239.jpg
Безымянный240.jpg
И вся ваша теория , сыпется
Это истинный трек, но вы же не оговариваете настройки навигатора.
Вот вам лажа https://cloud.mail.ru/public/5Srs/FtyNfnhbN
Проблем нет это вам с подоконика аhttps://cloud.mail.ru/public/v71i/gD3b84zXG



 
Последнее редактирование:
vlasto1,
Мне интересно продолжить разговор, но сегодня улетаю.
отложим до осени.
 
To vlasto1 Владимир, я правильно понял, что 1 вариант - рисунок с обработкой, а второй, Вы просто положили аппарат на подоконник и включили запись? А то на 100 м больно траектория прихотливая. Будто он упал, а потом рвался домой.))
По поводу первого. Я бы(теоретически) насторожился из-за разброса значений скоростей между точками трека. Учитывая территорию(смотрел в SAS) и время года, пехом по лесотундровому редколесью 14км/ч вряд ли можно развить. Допустим, это был снежик. Но выдержать почти прямоугольную траекторию на этой местности...крестьяне сумлеваются. Да и время окончания, на этих широтах, в это время года темень полная уже, верно?
 
Март это зима, движение лыжник, всего одна точка 15км/час, остальное небольшая скорость.
На подоконнике, начало скорее всего взял с улицы (последнее включение) а без движения вот так накрутил, это опять практика точности определения.
 
Всем ДВС! Вроде, здесь про треки, поэтому решил не плодить тем.
Трек.jpg По просьбе товарища записал трек на поле(тупо обошел его). Дополнительно по ходу движения забивал точки. По старой привычке в точке начала записи воткнул ветку, это я в том смысле, что закончил писать, где начал. Сдуру первую точку забил не в начале, решив, что разницы не будет. Забил точку при замыкании. Я спешил, поэтому не стал смотреть результат в аппарате. Дома глянул и увидел: 1.Трек не замкнут. 2. Конечная точка стоит не в конце, а в начале трека. Т.е., выражаясь терминами геодезистов, получился висячий ход. Кто-нить в курсе, в чем причина такого поведения прибора. У меня 62S, параметры записи были через 10 м. Спасибо!
 
Как то очень непонятно описана проблема...
Забил точку при замыкании.
То есть, получается, что твой ход в реале всё таки замкнут.
Тогда почему удивляешься, что
2. Конечная точка стоит не в конце, а в начале трека
Может другими словами пояснишь?



1.Трек не замкнут.
У меня два предположения:

1. Изображение трека бывает не замкнутым, когда ты скачиваешь на комп не сохраненный трек.
Тогда его имя на компе выглядит как :
270dd25102a0ac11f0e3296314104947.jpg
или так:
40c3095b7dc731f504199b3275d5aee4.jpg


в этом случае трек может отображаться не замкнутым и с разрывами в тех местах, где приемник терял сигнал.А если этот трек сначала сохранить на приборе, и потом уже скачать на комп, то его имя будет выглядеть, вот так:
8a30cc0496eda9766151646223f4bfc0.jpg


Может в этом причина?
Попробуй включить прибор, сохранить трек, скачать его на комп.
Он должен стать замкнутым, если ты действительно замкнул свой маршрут.

2. А может всё проще - прибор потерял сигнал (сели батарейки или просто не успел опросить спутник и ты его выключил).
И трек так и остался с разрывом.
Хотя, на поле потерять сигнал прибор не мог...

3. Может еще причина в настроках, установленных.
параметры записи были через 10 м
Но тут надо покумекать, сразу в голову не приходит объяснения.
 
Виктор, привет! На скрине видно, что точка К14 находится в начале трека, а она была оконечной. Я делал так: включил запись, пошел, дошел до ориентира начала, остановился, забил точку, сохранил текущий трек, отключил запись, выключил аппарат. Все. По-моему, все просто и прозрачно.
 
tikhpetr, Ну тогда точки никуда не сместились, это просто разрыв в треке. Обычное дело если трек не сохранен на приборе, а прибор торопятся выключить.
 
Сверху Снизу