• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Первый енот.

Автор темы

следопыт

Завсегдатай
Регистрация
23/01/06
Сообщения
692
Реакции
150
Адрес
Эстония. Нарва.
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
1980
Оружие
белка. иж-54. иж-58. тоз-12. МЦ 21-12рп. Тикка м695, 30-06. ВЕПРЬ 308win
Собака(ки)
лайки. 4 шт.
Сегодня пошли с сыном и своими собаками в лес. Следов по свежему снегу нет, но собакам удалось под корнем поваленного дерева отыскать енота. По всей видимости это их первыи енот, и что с ним делать они не знали, поэтому они его порвали раньше чем я успел подойти. А вообще в настоящее время шкуры не пользуются спросом, и данный трофей получился случайным и практически не нужным.

i-57.jpg



i-58.jpg
 
Тем не менее с полем!!!
 
Серьёзные у тебя собачки. С полем!
 
А не енотовидная ли это собака?
 
Или...

Или похухоль :9: .
 
Енотовидную собаку называют обычно уссурийским енотом, а чаще просто енотом. Эти названия прочно вошли в обиход и укоренились в пушном промысле. Название енот этот зверек получил из-за внешнего сходства с ентом-полоскуном, или настоящим енотом, который относится к другому семейству.
http://photofile.ru/users/zebra-v-jablokah/1272593/ --- енот полоскун

http://foto.ntagil.ru/displayimage.php?album=5&pos=31 ---- енотовидная собака.

Это енотовидная собака. С нее тоже можно сала натопить, как с барсука. Заметил: чем больше зверь падалью питается, тем полезнее для нашего здоровья его есть (не больного!).
 
Последнее редактирование:
И снег вам в помощь.С полем,и за собак приятно.
 
Да собаками я доволен но они пока молоды и нет опыта, а после енота на следующий день была встреча с кабанами, подробности будут в отчёте об охоте на кабана.


i-59.jpg
 
Последнее редактирование:
Опыт дело наживное. А вот характер у собачек бойцовский!
 
Пусть только всё это скорей к ним приходит, так как штопают их тоже не просто так. Первый порез на лапе зашил товарищ кинолог, а когда заметил второй то сказал что это надо к вет. врачу, и без наркоза не обашлось, так как удаляли кусок шкуры который просто болтался. Кабан-это не енот.
 
Опять еноты.

Вчера походили по заснеженному болоту, и мои псы отыскали сразу двух енотов, каторые спали на снегу среди трасника. Снегу много и ходить даже на лыжах очень тяжело, пришлось облегчить ношу, снимал шкуры прям на болоте.


i-75.jpg


i-74.jpg
 
Завидую белой завистью...

Хорошие еноты. Моя псина просто мечтает с такими познакомиться поближе:). Но на притравках таких уже не дают, а на природе пока не встречались.
 
На прошлой неделе ходил по лесу и ношёл норы, кто в них был не определил, барсук или енот на снегу следов небыло. Мои собаки пытались туда пролезть но страшно что застрянут, слишком они у меня велики для этого, когда они туда залазели торчал один хвост, то там ктото огрызался на них было слышно. Вот такса или фоксик могли пролезть там без проблем.
 
Сверху Снизу