• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Печоро-Илычский заповедник ищет волонтеров

Вполне реальная тема, для молодого энтузиаста стремящегося на природу. Полно тем про выживания в лесу, как топор держать и т.п.А тут крыша в лесу есть, специалисты готовые объяснить что к чему есть, уже хорошо. На счёт еды, соберёшься в поход, тоже всё самому придётся покупать.
 
Селянин, фотографу убирать за лосями и туристами необязательно, чтобы иметь возможность фотографиррвать :)
 
Фагот, тебе видней! :)
 
следопытатель, вы путаете пребывание на природе в свое удовольствие и работу на природе.. вполне возможно что удовольствие получать будет и некогда... Всего то за лосятами поухаживать..:ag: попробуйте, на ферме за телятами.. тоже самое.. впрочем- энтузиастов на Руси на сто лет припасено...:ag:
 
Но даже если ты студент- надо чтоб у тебя не было бабы. А мне они всю жизнь испортили. Так ни разу волонтером и не съездил. (((
Что за студент без бабы и с неиспорченной жизнью? Это неправильный какой-то студент)).
Едой и одеждой даже рабов обеспечивали!
Разница только в том, что раб не по своей воле, а волонтер сам выбирает быть ему в рабстве или дома оставаться.
 
ayno, надо в толковый словарь внести.. волонтерство- добровольное рабство...:ag:
 
Интересно.. и много уже набралось этих волонтеров?
 
Вот как было в прошлом году, не все "так мрачно". как кажется на первый взгляд ;) ; лосеферма заповедника приглашает волонтеров на август с 26 июля по 12 августа. Будут формироваться группы по 4-5 человек. Минимальный срок пребывания 2 недели. Волонтерам предстоит отремонтировать загоны для лосей: поменять деревянные столбы и натянуть сетку-рабицу. Заповедник может оплатить дорогу и питание, для чего будет составлен договор, который покроет расходы. Жить помощники будут на Центральной усадьбе заповедника в поселке Якша. По окончании работ желающие отправятся на экскурсию в верховья реки Печора. Все это так же бесплатно. Для отклика почта:
Немного видео
https://www.youtube.com/watch?v=vFBuCTKKcdc
Пару слов, понятно, что сообщение адресовано молодежи. Тем, "кому хочется, но не можется,,. Есть возможность побывать в интересных местах. на законных основаниях. Ну а ехать или нет, тут уж самим выбирать. Я, точно не поеду ;) возраст уже не тот, да и "энтузазизьм" на пол шестого...
 
Последнее редактирование:
следопытатель, вы путаете пребывание на природе в свое удовольствие и работу на природе.. вполне возможно что удовольствие получать будет и некогда... Всего то за лосятами поухаживать..
Я ничего не путаю, про удовольствие ни где не писал.

Как рассказал БНК сотрудник заповедника Виктор Квасов, самым острым в новом сезоне остается вопрос с волонтерами на плато Маньпупунёр. В прошлом году ребята обустроили новую туристическую тропу, в этом - молодым людям предлагают «поработать» гидом. В обязанности гида входит сопровождение туристических групп, контроль за соблюдением туристами правил заповедника, наблюдение за территорией, уход за домом. Предлагается трудоустройство волонтера инспектором на период работы. Сезон на плато начнется с 15 июня, длительность волонтерской смены от одного месяца.
Вот работа кроме фермы.
 
Ну всё! Чувствую, сейчас начнём виртуально одевать волонтёров
Сложное это дело, Вадик.
Учитывая, что процентов 80 волонтеров - это молодые девушки.

--- Добор поста---

а нет волонтеров когда мне в деревню?? Огород перпахать , навоз выгрести, гусиный хлев построить.. желательно со своими материалами и инструментами.. едой , так и быть, обеспечу...
Вот Саша - не жлоб, это сразу видно. Раз кормежку обещаешь обеспечить. Народ только у нас дурной - желает к черту на куличики ехать и вкалывать бесплатно и даже без кормежки ))).
 
Вот работа кроме

Опять путаете... Это не работа- за работу платят....:ag::ag:

ayno, даже выпить налью :ag: но вечером.. и похмелиться с утра не дам...:ag:

--- Добор поста---

Селянин, конечно... Мы умные... Но не хитрые...
 
А тут действительно - жлобы,они же получаю доход с туристических групп да и гос. поддержка есть наверняка.
Я не помню в каком году заповедники перевели НА САМООБЕСПЕЧЕНИЕ, хотя даже в послевоенные голодные годы наше Государство находило в себе силы содержать резерваты нетронутой дикой природы. Кажется в 1995 вышел указ о том, что бы заповедники сами себя содержали, а кто не сможет, то территорию пустят в продажу элите..

Поэтому всех этих, как вам кажется, "немалые средства", еле-еле хватает на содержание штата и на кое-какую охрану. Доказательства тут самые простые - поглядите на любую заповедниковскую технику типа "буханки" ... даже поглядите на дом директора заповедника ))). Не... больших денег там не воруют.

причем немалая. Это же нацпарк, Юнеско и все такое.
Не.. по моему нац. парк Югы-два здесь не причем. Он просто рядом находится.

Да что собственно на Печоро-Илычский кивать? Вон, поглядите на объявления самого роскошного Кроноцкого заповедника, куда туристы со всего Мира прутся.
В долину гейзеров я даже не смог попасть - вертолет туда 30 тыс. стоит на рыло!
Вот поглядите сколько стоит тур http://kamchatkaland.ru/tour
И там ОЧЕРЕДЬ из туристов! В долину гейзеров, кажется полчаса только дают побегать поглядеть и всё.. вали обратно - следующий))).

Про Кроноцкий трудно сказать, что заповедник нищий, как П-Илычский.
И в то же время приглашает волонтеров (которых тоже очередь)..
И вот условия:
  • Заповедник не оплачивают самолётный перелёт на Камчатку. Заповедник не обеспечивает продуктами питания, каждый доброволец обязан при отправке на территорию иметь с собой необходимый минимум продуктов. Доброволец обязан выполнять обязанности, оговоренные в соглашении.
  • При невыполнении условий, заповедник в одностороннем порядке расторгает договор, и доброволец самостоятельно организует и оплачивает своё возвращение с территории.
А перелет на Камчатку стоит около 20 тыс в один конец )).
Вот это я понимаю - условия! )))
 
Последнее редактирование:
При невыполнении условий, заповедник в одностороннем порядке расторгает договор, и доброволец самостоятельно организует и оплачивает своё возвращение с территории.

Или остается там до конца своих дней на правах раба, ну или попрошайки.:ch:
 
ребята.Заповедники на бюджете и зарплаты там на уровне санитрки в диком захолустье.Материально техническое обеспечение тоже чуть высше нуля.Так что кто захочет рты не раскрывайте.Там не обогатишся.Хорошо если разрешается ловит рыбу на удочку.Но судя по цвету воды ( как завареный чай) Там и рыбы то особо нет.Возможно есть немного хариусов и ленков.Но и только.
 
Сплошные обсуждения. А где список счастливых добровольцев?
 
Там и рыбы то особо нет.Возможно есть немного хариусов и ленков.Но и только.

Есть там и семга... В верховьях Илыча приходилось ловить хариуса по два кг весом.
 
Caiman, Ишь ты .. даже там побывал? Во молодец! Ну и теперь скажи, если бы месяцок там пожить, отказался бы из-за того, что антикомарином не обеспечили?:ad:
 
Сверху Снизу