• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как русские в плен сдавались

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну вот... теперь начали обливать грязью и участника ВОВ... патриотичные вы мои.)) Сотни тысяч солдат не убили ни одного противника... и что теперь? будем их всех хаять? Чтобы эффектно действовала передовая, нужен незаметный повседневный труд тысяч тыловиков... или это не понятно?
 
Воевали как могли и чем могли. Вечная им память.
Все верно, Володя. Как умели или как получалось - так и убивали врага. Война это не спорт. Второго раза для победы может и не быть. По-этому самое главное выжить и победить любой ценой. Кстати, для общего развития почитайте книгу Малявина "Тридцать шесть стратегем". Это канон военного искусства древнего Китая. В этой книжке говорится о 36 военных хитростях. Китайцы считали их подлинным воплощением мудрости, потому что она, мудрость, требует безупречной нравственной стойкости.
 
Вечная всем память и тылу и передовой. в условиях тупизма карьеризма и идиотизма, совершать подвиги.
 
Caiman,
Я кости этих "героев" выкидывал.Когда твердо был уверен что это немцы....Жаль что ВЫ мне в лесу не попались, на месте 2УА....
Не ставьте в один ряд героев-ветеранов и всякое ЧМО....Хотя для кого-то именно такое ЧМО ореол верности идеям..... :an:
Странно что ВЫ еще нам тут "зигу" не рекламируете...Хотя я б уже не удивился.....
 
Caiman,

Понимаешь, уважаемый, ФРОНТОВИКИ ВСЕГДА называли свою дивизию, полк, роту...а так же помнили и после войны ФИО командиров, начштаба, комиссаров-замполитов, ибо эти данные были своеобразным пропуском в прифронтовой полосе, помнили названия деревень, за которые пришлось сражаться, № госпиталей в которых лечились и городов через которые добирались в эти госпиталя... а Ваш "герой" начал с армии....ценный кадр ...при штабе подъедался слухачем...что он оттуда мог видеть? правильно! только слышать! А фронтовики народ с юмором, таких ужастей могли нарассказать...
 
Может этот дедушка и был когда-то офицером в прошлой жизни, (еще вопрос каким) , а теперь этот старый человек за 200 гривен , или может какой медицинской препарат, расскажет о чем говорил отец Варлаам с Гришкой Самозванцем на литовской границе .
Послушайте, Caiman, этот человек врет. Это видно любому продавцу ларька, с массовым стажем общения с людьми более полугода. Я не брызжу сллюной - наблюдаю за вашей писаниной с легкой иронией.. к сожалению - полномочий на данный момент нет))). Скажите мне ответ на простой вопрос - какой у вас личный интерес поливать грязью историю нашей страны и жизнь наших дедов и отцов?
 
Последнее редактирование:
Caiman,

Понимаешь, уважаемый,

Преклоняюсь перед вашими фронтовыми знаниями...
Послушайте, Caiman, этот человек врет.

Уважаю Ваш опыт прорицателя продавца из ларька...Но личность этого дедушки установлена... он , в отличии от Вас, принимал участие в ВОВ... И его вина заключается лишь в том , что он не угодил Вам своим рассказом... Суровая правда войны отличается от Вашего идиалистического представления о ней... За сим откланиваюсь, общаться с Вами никакого смысла не вижу.

--- Добор поста---

Я кости этих "героев" выкидывал.Когда твердо был уверен что это немцы....

Геройский поступок...:cy: респект и уважуха тебе. Черный копатель что ли?
 
Caiman, что дедушка ветеран можно допустить, .. убедили.. У меня по прежнему два вопроса. На какой стороне завоевал дедушка и какая ваша цель обсирания нашей истории?
 
Я вот, почему то , больше верю ему, чем Вам.... Не догадываетесь почему?)

А чего тут догадываться. Вы такой же как и этот ряженный. Порода одна и та же. Гордитесь.
 
Пост 77
quote_icon.png
Сообщение от alexni

А не надо ничего удалять. Отличный индикатор наших и не наших получился.



Я бы не удалял, но страсти без доводов и фактов перерастают в элементарный срач.



Ау! Владимир Иваныч! Не твои ли слова?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу