• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кто видел росомаху?

Автор темы

Wilk

Участник
Регистрация
06/01/07
Сообщения
59
Реакции
12
Адрес
Lublin
Для знакомых
Darek
Охочусь с
1978
Оружие
winchester
Собака(ки)
Bayerische Gebirgsschweißhund
Росомаху я знаю только из описаний и литературы. Кто-то возможно на него охотился?Какая может быть ориентировочная многочисленная росомах в России? Или надо иметь много счастья , чтобы этого зверя увидеть.?
 
У нас в этом году были лицензии на росомаху.Хотя никто и не помнит что бы кто то видел ее.
 
Череповец, где это? Возможно слишком цивилизованное место как на росомаху!
 
что значит. ориентировочная многочисленная росомах в России?
Унас есть, и не редкость.
 
Когда жил в Мурманской области, то во время прохождения практики в Лапландском заповеднике-видел ! Похожа на медвеженка чем-то.
Кстати ,мнение о том, что росомаха нападает на человека- ошибочно !такие случаи крайне редки .
 
"Кстати ,мнение о том, что росомаха нападает на человека- ошибочно !такие случаи крайне редки "

Меня тоже выдаёт, что на тему биологии , поведения и плохих черт росомахи больше фантазии , чем правды
 
Много лет назад, в горах на Приполярном Урале, я потерял группу и один с ружьем и рюкзаком шел по широкому распадку. Иногда попадались куропатки, издалека видел северного оленя. И вот вижу, в мою сторону движется что-то живое, бурое. Прилег за камень, предварительно сбросив рюкзак. Наблюдаю.
Подбегает ближе, такой неторопливой рысцой. Вроде медведь. И хотя у меня была пуля, встречаться накоротке с медведем не хотелось. Поэтому вылез из-за камня и стал в рост. Зверюга повернулась в профиль, а у нее хвост веником. Россомаха! А дальше она такой же неторопливой рысцой ушла на горку. Я еще попытался ее преследовать, в результате потом около часа искал рюкзак среди камней.
С виду зверь массивный, а в горах, когда трудно определить расстояние, можно и с медведем перепутать. Но потом с удивлением узнал, что ее вес около 15 кг. Вдвое меньше лайки! Но далеко не всякая лайка ее возьмет.
А насчет нападения на человека - это сказки. Правда, несколько лет назад снимали фильмы о диких животных, в том числе и про россомаху. Так вот там она нападала на ноги оператора в берцах и делала это очень яростно. Вроде даже кожу прокусила.
 
Интересный вид и приключение ты имел с этой росомахой, я завидую этого вида. Уверенно, кто мало его видел и в России он уже редко выступает.
 
Это интересно читается. Я слышал, что росомаха ужасно воняет, ну слабее вонючки, но однако. Я не знаю, или это правда?
 
Дарек, жжош!!! :):):) Кто такая ВОНЮЧКА? :):):) Ржунимагу .
Для информации- росомаха легко отгоняет от добычи таких хищников, как рысь, что свидетельствует о ее силе и смелости. Медведю дорогу уступает, но не безропотно-огрызается и пытается отстоять свое право на убежище, например.

Дарек, этот зверь на территории России- не редок. Однако, он крайне осторожен и по натуре кочевник. Поэтому увидеть их удается далеко не каждому.
В Республике Карелия, чем севернее, тем пуще-росомахи живут в достаточном количестве.
 
Вонючка,skunks (Skunks (Mephitis mephitis) - доверю из той семьи , что и росомаха, знаменитое по причине воняющего выделения, которому он употребляет для отпугивания нападающих. Он живёт в Америке. Так мне это мой транслятор перевёл.
 
Скунс-известный вонючка :) Только у нас они не водятся, и оценить их ароматические свойства нам никак. Так же как и тасманского дьявола, которого ставят по вонючести на место номер 1 в мире. Так или иначе, росомаха, хорь, скунс- родственники и наверняка вонючи.
 
В Карелии на пограничных заставах среди военнослужащих очень распространены байки про кровожадных росомах :), которые якобы нападают на пограничников. Скорее всего байки преследуют одну цель - чтобы патрули не расслаблялись во время обхода :9: .
 
Все просто ,чтоб гражданские меньше лазили! Пограничник.
 
Про Росомаху

Видел этого зверя пару раз в Октябрьском районе ХМАО,
там этих зверюг много.
Но к сожалению на них не охотился.
Местные жители на них охотятся, но редко и только из-за меха-
шапки вообще не мокнут.
 
Я в юности выпил много спирта и между видом врача скорой и тазика тоже видел что то страшное. Может это была росомаха?

Простите меня пожалуйста!
 
РОМАН!

Возможно это хороший способ на росомаху. Я сейчас ударю себе сеточного спирта, то я возможно тоже увижу. Ты только не написал , какую дозу надо принять!!Чего это человек для охотничьего не сделает??:beerchug:
 
Дарек, пей пока не увидишь!!! Только без ружья...
icon7.gif
 
главное "белочку" не увидеть после спирта. 6)
 
Или того хуже - ледниковую белку
drunkard.gif
 
Сверху Снизу