• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

На гусиную охоту! Я новичёк!

С другой стороны, если на поле найти присаду, то можно и без манка охотится...Каждая охота с одной стороны похожа на другую, и совсем разная. Как бывают разные гуси. Настеганые и нет, пролетные или ищущие присаду, гуменник и казара...стаи бывают в 100 шт и 1-2-3...с каждыми по разному надо работать и требуют они разного отношения. Весна или осень- это очень важно.
 
американцы пакеты на палки натягивают и охотятся.

вы у нас
попробуйте, мы повеселимся потом.

У нас разные гуси (белых нет) и разный объем гусей чтоб они на мешки без голов летели.

тысячи охотников с профилями фанерными охотятся и добывают не меньше вашего.

Только надо сказать
что это уже не лен область. Но даже на дальнем севере пенсионера копят деньги чтоб купить нормальные чучела, а не кусок фанеры тащить. Все хотят сделать себе праздник, а не спину сорвать.
А так конечно на болоте гусь идет низом и гильзы достаточно иногда для выстрела.

А в такие сядет не только в темноте но и при солнце. http://aquazon.ru/catalog/element/chuchela_gusey_meshki/

--- Добор поста---

С другой стороны, если на поле найти присаду, то можно и без манка охотится.

А сколько раз было что
на следующий день они падали метрах в 300 и полный пролет.

Ждали только взлет чтоб от колупать хоть что то.
 
  • Like
Реакции: Sipa
Все ответы лишний раз подтверждают, что мелочей в гусиной охоте нет
 
  • Like
Реакции: Sipa
Вас блин только заведи "горячие финские парни"
Ветка "поехали на охоту" если нет то и нех**й...
Давайте по делу!!!
 
  • Like
Реакции: Sipa
Кто скучает, а кто и гусей ,блин, счиплет...еще немного и я прокляну это дело!!!:cg:
 
  • Like
Реакции: Sipa
Ветка "поехали на охоту"....Давайте по делу!!!

Так надо было желаемый регион для "поехали" обозначить! Это - МО или Север?
Будете в конце сентября в ЛО - обращайтесь! )
 
night shadow, такая же фигня,последних приговорил...
 
Да нет проблем. И в Питер могу приехать...
 
Да, такой ещё вопрос, какие чучалки предпочтительней брать белолобый или гуменник? Я так понял что в основном преобладает белолобик?
 
Ну то есть белолобый по любому, главное найти где тянет?
 
Plotnikoff, в идеале где харчуется

--- Добор поста---

Сергей форд, у меня только белолобики спортпласт,и падают в них все виды
 
Так все таки тема эта - про "поехали" или...? )))))

Шучу....

http://www.ser7pop.narod.ru/warehunt.doc

Обсуждать моих "тараканов" предлагаю в другой теме....
 
По-моему мнению, лучше всего если основная стая однотипна, тогда из нее не будут выделяться отдельные "личности". Конечно это в большей степени касается разных производителей чучал, но и видов гусей я считаю тоже. Потому что ,как мне кажется, гуси увидев в стае что-то выделяющееся, начинают присматриваться к этому и более внимательно изучать стадо. Поэтому точно я никогда не буду мешать виды гусей в группах. И конечно не могу обойти чучела казары. Они по-моему всегда должны быть. Потому что черные головы ,особенно на желтом, зеленом полях и болоте намного заметней. У меня канадские казары, иногда они пугают гуся, поэтому их мы ставим обязательно, но вдали от скрада метров за 100. Но это уже изыск. В ограниченом варианте денег, 2 комплекта нужно покупать однотипных. Белолобый или гумяш - все равно.

Еще хотел добавить. Что на ветру разные виды чучел двигаются по-разному (имеется ввиду амплитуда и поворот) .Что в общем то тоже не хорошо.

--- Добор поста---

Обсуждать моих "тараканов" предлагаю в другой теме....
Основательно
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу