• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Наглость "по-волчьи"

Смолянин,
Владимир, второй участок отмечен некорректно с картой обхода №5 (там Печерск южнее минской трассы, а Вы нарисовали участок северней)
В чём разница?
Разница в том, что по снежным обочинам дорог(шоссе) можно определить движение волка..., т.е. пересекала ли стая шоссе или нет . Если не пересекала , то круг поиска стаи сужается в два раза, т.е две стороны ужЕ известны...
Неужели на весь г.Смоленск не найдётся вабильщик на волка?
Пару ночей покараулить стаю...
Собрать народ(егерей) и поохотиться на волка.
 
Или Вам кажется мы тут сидим и водку за помин души хлыщем-лишь бы повод!? Кстати, в первых угодьях уже егеря + охотники выезжали с облавой-пусто!!! И "неофициально" народ проверяет места предположительного расположения: следы есть и много-а самих волков нет!
 
В первом случае хозяину выгодна потеря охотника-дичь целее
Кто же к нему в угодья пойдёт, он же комерс с этого и кормится.


Самим ни там ни тут делать нечего
Так проблему нужно в данных охотугодьях обозначать. К владельцам обращались? Они, что то ответили?
Если так всё оставят то волк им всё мясо вырежет. ИМХО
 
Добрый день! Всё там правильно. Печерск и на самом деле южнее. На самом первом снимке смотрите участок обведённый красным-это граница угодий. Они выше-севернее трассы М1, а Печерск-южнее.Про самодельную охоту отписался уже...

--- Добор поста---

Вы ж говорили , что частнику
для вида, видимо, коли днём и всей оравой...Разве что гармонь не брали.

--- Добор поста---

волк им всё мясо вырежет.
Это Вы так рассуждаете. И правильно. Но я (мы) сами поражаемся расп...у. оных хозяев. Как правило они не с этого кормятся. Этот бизнес "чтоб бабло вложить". Ну у нас так. А контроль со стороны Гос-ва? Да ну о чём Вы? Там плюнь в родню попадёшь...чью?-а это уже второй вопрос. Провинция! Мещане.

--- Добор поста---

Херово у нас вообще всё налажено, и не налажено, точнее-поставлено. Ни разведения, ни воспроизводства, и сбережения.... Что бог дал (в смысле дичи) то и ладно.

--- Добор поста---

Область вся поделена. Процентов 7 если наскребётся под УОП-кричи ура. И то это прилегающие, как в данном случае, к трассе и большим нас пунктам. Где в принципе только куры домашние, и те....не несутся
 
Мои извинения.
Ну Коль мне позволят модераторы чуть отвлекусь.
У нас ещё так сейчас: все маломальские съезды в угодья УОП, перепаханы как под Москвой в 41-м. Там без УАЗа аля оф-роуд делать нечего. Так вот частники на вот таких вот авто влетают ночью и с "люстрами" и "воздушками" пролетают и всё что есть живое выжимают в свои хоз-ва. А там и кормуки, и тишина...спрашивается: куда та же косуля от туда пойдёт? Верно-ни куда
Мы как-то с сотоварищами припозднились и решили заночевать. Благо я дал ЦУ:)ah:) костёр залить, а то бы на нас выскочили эти "шумахеры". Так вот, тока мы по "Шевикам" разбрелись-приснули, как летят, бляха мы-чуть не ...это самое от "неожиданности"....
А Вы говорите...
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу