• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новая газовая зажигалка для самых сложных условий

Вот. Как и обещал. Высылаю контейнер, что постоянно ношу в патронташе. Входит к 12 калибру идеально.

758ec2cc024e1bce14df7935d383ffd1.jpg


Купить может любой
Цена вопроса = 85 рублей.

Пластмассовый можете, если нет доверия к клею, просто расплавить и соединить. Можете просто, можете с клеем-тюбиком.
Не переживайте. Надёжно и проверено
 
По 85 эти милые контейнеры продают те, кто покупает их на али за 27.85...

У жены такой на ключах болтался, на предконцертном досмотре спички отобрали.

Еще офигенны контейнеры из ПЭТ-преформ, из которых бутылки выдувают. Но их нельзя просто взять и купить пару штук.
 
По 85 эти милые контейнеры продают те, кто покупает их на али за 27.85...
Хорош гнать пургу!
Найди мне за 27 РЭ с доставкой - коньяк с меня!
Перед тем как ценник озвучивать - тему изучи. Я говорю ТО, ЧТО ЕСТЬ! А не чтобы тут впарить кому то что то. Давай, поищи мне такой контейнер за 27 РЭ!

039c0e7929fe7a3f71bcc6798eb2178a.jpg


--- Добор поста---

контейнеры из ПЭТ-преформ, из которых бутылки выдувают. Но их нельзя просто взять и купить пару штук.

И тут нестыковочка )))

http://ultraplast.ru/?page_id=14

Пожалуйста! От одной штуки.
И это - не единственное предложение
 
Pill case.jpg
Тут на 68 копеек больше... не видать мне коньяку, да?

Я не горю желанием кому-то что-то впарить, но если будете настаивать, что 85 р это годная цена - начинаю подумывать о том, чтобы впарить бы вам по 70.

За пэт-преформы могу только порадоваться, в 2014 году все было иначе. Но... вы ведь обратили внимание на "звездочку"?
"Цена за штуку**Все преформы продаются объемом от одной упаковки.

В упаковке от 2500 штук (зависит от веса преформы)"
 
Простейшая неубиваемая мега-спичка на цанговый баллон:
IMG_20180324_125739.jpgIMG_20180324_125754.jpg

Пластика нет, одна голая железяка. Не сумел убить за несколько сезонов на Кольском...
Требует внешний поджиг, зато вечная и всего за 150р :)
 
Но... вы ведь обратили внимание на "звездочку"?
"Цена за штуку**Все преформы продаются объемом от одной упаковки.
ПОЗВОНИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ? :ag:
" Дратути! моему технологу нужны образцы. По 10 штук на пробу. Курьером вышлите по адресу...... для фирмы....... на имя...... Если подойдут - ожидаемая партия заказа 500 000 штук. Сообщите также вид оплаты и сроки исполнения заказа, а также скидки в осенне-зимне-весеннеевремя"
Это элементарно.

--- Добор поста---

Тут на 68 копеек больше... не видать мне коньяку, да?
ТЫ РАЗМЕРЫ ПОСМОТРИ! Это только на ошейник собаке!
 
Простейшая неубиваемая мега-спичка
Валяется таких пара штук... шняга полная.

Не сумел убить за несколько сезонов на Кольском
Плохо старался.:ag:
Пластика нет, одна голая железяка.
ну и резинки уплотнительные, там где пипка из баллона вставляется и где поток газа регулируется. Ну и сама струя газа - ну просто как факел, что ей делать? Костёр разводить? Так проще бензина или саляры плеснуть, бересты на худой конец положить. Для работы обычная бензиновая паяльная лампа надёжнее и эффективнее в любом случае.
 
Свои функции выполняет просто отлично
Какие? Если горелки с пьезоподжигом и подогревом газа, со своим "турбо пламенем" ещё имеют право на жизнь, то объясните, что вы делаете этими горелками с убогим чуть ли не факельным пламенем?
 
Какие? Если горелки с пьезоподжигом и подогревом газа, со своим "турбо пламенем" ещё имеют право на жизнь, то объясните, что вы делаете этими горелками с убогим чуть ли не факельным пламенем?
Серёж, где ХОТЬ ОДНО СЛОВО у меня о горелках есть?
Процитируй )))
Я пишу о спичках. И о спичках "безниновых" и обычных.
Бензиновая полностью меня устраивает
 
мега-спичка на цанговый баллон:

Я пишу о спичках. И о спичках "безниновых" и обычных.
Бензиновая полностью меня устраивает
А я отвечаю qp о горелках!

Сообщение от Leshii
Валяется таких пара штук... шняга полная.
ПОЛНОСТЬЮ меня устраивает! Свои функции выполняет просто отлично
Ты ответилмене, что тебя устраивают спички, на моё утверждение, что такая газовая горелка:
attachment.php
по моему опыту -вещь бестолковая.
Короче,
- Здорова, бабуля!
-картошку копаю
-п..да ты глухая!
- да есть и гнилая!
:ag:
 
ПОЗВОНИТЬ НЕ ПРОБОВАЛИ?
Как не стыдно обманывать) Кстати, допускаю, что рыжие кудри подобных халявщиков примелькались и вас начнут если не бить, то выпытывать контакты друга-техноголога, реквизиты "фирмы" и т.д.
В общем, я жалуюсь на то, что эти зародыши бутылок невозможно "купить", а не "достать". Так-то десяток у меня есть. Еще зело люблю просто маленькие пэт-бутылки на 100-150 мл, но с ними та же история.
ТЫ РАЗМЕРЫ ПОСМОТРИ!
А это у вас, пардон, "носимый аварийный запас" или таки для постоянного использования? А то когда размеры спичечницы приближаются к зажигалке/"вечной спичке" прямо напрашивается мысль их и носить.
 
прямо напрашивается мысль их и носить
Да хорош вам биться...:ck:
Мы тут просто хвалимся,у кого что есть.И что можно приспособить.
А по теме...Экстрим зажигалка-штука хорошая,но её цена заставляет искать другие варианты.
 
Ты ответилмене, что тебя устраивают спички, на моё утверждение, что такая газовая горелка: по моему опыту -вещь бестолковая.
Сергей, ты в баню?
Нет, я в баню.
А я думал, ты - в баню...

Классно общаемся...
Мне эта горелка-факел, как ты говоришь, на биваках в поганую погоду всегда помогала костер запалить. Поверь, я и спичками-берестой-смолой и т.п. индейскими способами могу, но этой штукой - херак и горит. Мне же жрать надо приготовить, а не опыт демонстрировать кому-то.
Пламя там регулируется, если постараться.
И напоследок - опыт и условия у всех разные. Я пешком на себе соляру и паяльную лампу не таскаю почему-то :ai:
А газ беру на северах всегда. Хрен там местами бересты надерешь в тундре.
И на чужой опыт ярлыков не вешаю. Просто незачем.
Кому - попадья, кому - попова дочка... А кому и поп сойдет :)

ЗЫ с собой таскаю вот такую зажигалку (цена 400р а магазе Крепеж-инструменты, заряжается от баллонов)
Позволяет долго держать пламя без расплавления "хобота"
IMG_20180324_171906.jpg
 
Последнее редактирование:
Эммм... а обычные цилиндрические футляры от витаминов чем не устраивают сообщество? В один вполне помещается запас гексамина\сухого горючего\оргстекла, во второй спички и черкаш.
 
Вот думаю таки полезная вещь турбо-зажигалка с фонариком и обязательно заправляемая. И розжиг в ветер стабильнее, и каталитическую грелку разогнать идеальный вариант. Всегда беру 2-3 разных, и придлительной вылазке в прохладное время прихватываю компактную газовую заправочку.
Раньше в продаже чаще втречались, но нычне уже не найти...
Пустые баллончики не выбрасывал и вот подумал - можно ли такой заправить? Понимаю, что смесь газа соответствующая должна быть, и подойдет с портативного баллона для горелок или другого более большого баллончика для зажигалок.
Можно ли сообразить несложный переходник? Кто пробовал или имеет мнение, посоветуйте.

210320186137.jpg
 
Подниму вопрос с предыдущего поста по заправке.

контейнер, что постоянно ношу в патронташе.
Думаю такой самое то. А какого он размера и может подскажите ссылочкой?
В поиске попался интересный вариант. Функционал и объем конечно специфичен (полная длина 64,5 мм, наружный диаметр 27,5 мм (макс.), внутренний диаметр 17 мм (мин.)+ 2 запасных уплотнителя.
-.jpg_q50 (1).jpg-.jpg_q50.jpg
 
мда, человек уверенно движется в направлении, когда он просто сдохнет, если вдруг закончится газ, бензин, электричество, интернет...
Я б сказал самая " достойная часть "
 
Пока тепло любая желательно новая пойдёт в кармане и конечно десяток ветровых спичек в герм упаковке(они так и продаются) для спокойствия, а вот зимой в морозец только бензиновая работает надёжно. Тут товарищ по охоте видел что делают из небольших металлических фляжек, хочет себе своять. Если сделает сфоткаю и выложу. Наверно прикольная, герметичная и на долго хватит, но как это выглядит даже не представить.
 
Сверху Снизу