• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

За две минуты до смерти

пока нам учебники по истории будут разрабатывать и издавать Пендосы ,за наши деньги ,то будет еще и не то ..
И ВОВ они выиграли и ...
Это ОЧЕНЬ серьезное оружие ,переписывание истории ...
Американцы становятся ВЕЛИКИМИ , а мы где-то сбоку припеку..
Грустно ..
 
Анатолий, рэп кто то сравнивал с чтением частушек. На мой взгляд не корректное сравнение. Но рэп есть достойный, к примеру Баста: Война, они не кого не жалели, и т.д. Что касается идеологической войны, согласен целиком, тут нужно сопротивляться.
 
пока нам учебники по истории будут разрабатывать и издавать Пендосы
Я учился и воспитывался по правильным учебникам, и родителям (дай бог каждому).
с сынос проведена беседа, (думаю бесполезно), утратил момент.
про ВОВ,
даже не вспоминайте, а то понесет)
 
Откуда мы знаем, какие учебники правильные, а какие нет? Учебники пишут люди, по заказу государства. Какой заказ будет-такую историю и напишут. Вон, с легкой руки министра культуры уже и Маннергейм у нас нас рыцарь в белых одеждах, и Колчак- великий великий адмирал и исследователь (и только. Приятный человек, в общем). Еще немного- и вспомнят что Власов внес немалый вклад в победу над немцами под Москвой, а потом напишут, что болел за Россию, борясь с большевизмом.
 
Маркони, но и по явно вражьим учить будущее поколение это преступление.
 
Власов вообще выдуманная история про поражение 2уа,
Манергейма снести - сами Питерци решили, в ЧЁМ ВАШИ высказывания?
учебники правильные читаем, только он социальное воспитание получает, вот где собака порылась.
 
Еще немного- и вспомнят что Власов внес немалый вклад в победу над немцами под Москвой, а потом напишут, что болел за Россию, борясь с большевизмом.
Уже пишут! Бывший мэр Москвы Гавриил Попов, что Власов после нескольких встреч и бесед со Сталиным, после победы под Москвой, изменил свое мнение, и перейдя на сторону немцев стал бороться со сталинским режимом.

Писательский зуд вынудил Попова и на создание второго бестселлера — «Вызываю дух Власова», где автор оправдывает предательство генерала. Без доказательств, а так: «Сталинскую родину он предал, а Россию нет. Его армия разгромила немцев под Москвой… Но после того он несколько раз встречался со Сталиным и, видимо, пришел к выводу, что никаких перемен в нашей стране, тех, которые он считает правильными, не будет. Я предполагаю, что Власов своей ударной армией собирался прорваться в Ленинград и создать там антисталинское правительство».

http://politinform.su/politika/63405-gavriil-popov-kak-zerkalo-globalnoy-oligarhii.html
 
Последнее редактирование:
Жесть...
 
Они забудутся не скоро –
Сраженья у Мясного Бора,
Под Киришами, подо Мгой,
У Спасской Полисти, у Званки,
На безымянном полустанке…
Ан нет. Забылись...
 
Тема Власова не такая простая и однозначная, как это подается с одной стороны официальной советской историографией и с другой стороны хрюшей.
Ка минимум со Сталиным не "встречались" - Сталин вызывал к себе. И это зачем -то было ему (Сталину) нужно. Исходя из опубликованных данных длительность встреч была до полутора часов. Если в 41 году Сталин нашел полтора часа для беседы с одним из командующих армией, которых было полно - значит цель была достаточно важная. Если никому не кажется странным, что Власова тогдашние СМИ сделали скажем так одним из главных освободителей Москвы, в то время как он лечил свое ухо и до КП-то не успел доехать - в любом учебнике по PR описывается технология как сделать клиенту рекламу. Вопрос - а зачем это было надо? Рассказать советскому народу?
При этом я лично не собираюсь делать заключений "предатель там или борец с режимом" - просто обе крайние точки зрения игнорируют неудобные им сведения.
 
Тема Власова не такая простая и однозначная
Неоднозначная и непростая тема- как он дошел до жизни такой. А после того, как он присягнул Гитлеру и стал формировать РОА - все стало однозначно и просто как дважды два. Человек настолько хотел жить, что даже не сумел застрелиться перед пленением в 45-м, хотя наверняка знал, что его ждет петля.
 
Человек настолько хотел жить
Те, кто просто хотел жить, валили к союзникам. Фон Браун и Ко и прочие. Обстоятельства конца войны благоприятствовали затеряться в неразберихе.
"Я понимаю, что толерантные читатели в этот момент обернулись волками и принялись выть на меня. Но я не Луна и не спорю с такими оборотнями. А просто отправляю читателей к той же самой официальной истории – она «знает» «всё»: вот и ищите там свою правду."
А. Тюняев, газета "Президент" 11.10.2016 г.
 
Обстоятельства конца войны благоприятствовали затеряться в неразберихе.
Глубочайшее заблуждение. И более мелким сошкам это не удалось, не говоря уже о такой фигуре как Власов. Да и что толку было сдаваться союзникам? Краснов сдался, и?
Фон Браун- великий ученый и прекрасный инженер, а не военный преступник. Попал бы он к нам- жил бы может не так шикарно как в США, но долго и счастливо, это к бабке не ходи.
 
Khazar, а вот у меня появилось: можете выложить альтернативное видение значения личности Фон Брауна?
 
а вот у меня появилось: можете выложить альтернативное видение значения личности Фон Брауна?
ну вот к примеру:
Ги Моран (Guy Morand), французский участник Сопротивления, бывший пленником в концлагере Дора, в 1995 году засвидетельствовал, что после явной попытки саботажа: "

Даже не заслушав мои объяснения, (фон Браун) приказал Майстеру (Meister) дать мне 25 ударов… Затем, решив, что удары не были достаточно сильны, он приказал, чтобы меня выпороли более жестоко… фон Браун приказал перевести мне, что я заслуживаю худшего, что на самом деле я заслужил, чтобы меня повесили… Я считаю, что его жестокость, жертвой которой я стал лично, стала красноречивым свидетельством его нацистского фанатизма.
— Biddle, Wayne. Dark Side of the Moon (W.W. Norton, 2009) pp. 124-125.​
"

и вот:
В книге «Вернер фон Браун: рыцарь космоса» ( Wernher von Braun: Crusader for Space) Браун неоднократно утверждает, что он находился в курсе по поводу условий работников, но чувствовал себя абсолютно неспособным изменить их. Его друг приводит слова фон Брауна по визиту в Миттельверк:
Это было жутко. Моим первым побуждением было поговорить с одним из охранников СС, на что я услышал резкий ответ, что мне надлежит заниматься своим делом или я рискую оказаться в такой же полосатой тюремной робе!… Я понял, что любая попытка сослаться на принципы гуманности будет совершенно бесполезной.

— стр. 44 английского издания​
 
Косточки чьи до сих пор в лесу лежат? Хоть их то не трогайте, историки.

Мой дядя Мазуров Герман Васильевич пропал без вести в августе 1941 под Москвой. Так и не нашли где...
fullimage.jpg
 
13forever, это самые страшные его грехи? Я не вникал, всегда очень жалел что не наши его прихватили...
 
Сверху Снизу