• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано А вот кому свой кусок леса совсем дешево? 100 км от Питера.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
задавались потом вопросом - зачем платить одновременно и садоводству взнос, и государству налог.
Выйти из садоводства и не платить. Действительно, зачем ему платить?
 
sagen:

бывают разные ситуации, рассорились с правлением, или оно с вами, например, как раз за неуплату взносов; другое дело, что выйдя из садоводства, придётся как-то договариваться об использовании его инфраструктуры, так что проще всё же не выходить) хотя, повторюсь, случаи бывают разные

Демонн:

для проверки комплектации достаточно последних семи цифр ВИНа,
теоретически мошенники могут под актуальный ВИН подделать документы, сотворить двойника, мало ли, я не выкладываю никогда
 
Politehnik, сообщите в таком случае хотя бы примерную смету на дальнейшее подключение инфраструктуры- электричества, устройство дорог и т. д. Знаю примеры когда в СНТ одно лишь подключение к линии ЛЭП и устройство ТП обходилось членам СНТ более чем в 100 тыс руб. Тем более, что пишите - соседей почти нет... А за них придется тем кто есть оплачивать. Это же не ИЖС, где за 550 руб к участку электричество подводят!
 
что выйдя из садоводства, придётся как-то договариваться об использовании его инфраструктуры,
это опять домыслы))препятствовать собственнику в пользовании его имуществом СНТ не вправе. В вашем случае сомневаюсь что на юр лицо- СНТ, оформлено какое либо имущество, так называемое имущество общего пользование. Знаете как смешно такие СНТ в суде выглядят, когда пытаются понудить индивидуала заключить договор ИОП на имущество которым не владеет.
Да и ВС сказал, что заключение договора ИОП обязательно только для СНТ, а для индивидуала это право, он только обязан оплачивать то, чем пользуется. Причем размер платы еще обосновать надо и он не должен превышать аналогичный размер платы членами :)

теоретически мошенники могут под актуальный ВИН подделать документы, сотворить двойника, мало ли, я не выкладываю никогда
для этого не нужен ваш конкретный вин, достаточно базы зарегистрированных машин)))
Вы как один мой знакомый, который думает что электронная подпись это его отсканированная подпись в формате изображения, поэтому боится ее на емейл скидывать- враги могут перехватить))
 
Berries:

Информацией о стоимости подключения электричества не владею, т.к. в жизни садоводства последние несколько лет практически не участвовал. 3 декабря будет собрание садоводов, там должен быть освещён (вот каламбур) и этот вопрос. Когда будет проведён свет - цена участков вырастет в разы. Посмотрите цены в бюллетене недвижимости на подобные участки.
Хотя люди пока там живут с погребами и электрогенераторами (включают на вечер) всё лето, а некоторые даже постоянно.

Ежегодный взнос в прошлом году был 4,5 т.р., он включает в себя целевой взнос, который идёт и на ремонт дорог.


Свагор:

Препятствовать в праве пользоваться имуществом вышедшего - СНТ не вправе, а вот уже своим имуществом - вполне. Например, отрезать негодника от электричества и т.п.
Вижу, что Вы практикующий юрист, вероятно видели всякое, видели и не такое.

ВИН машины, плюс её фотографии, описание особенностей - хороший материал для, например, фейкового объявления о продаже, а к кому потом придут по этому ВИНу, если человек перевёл залог, а продавец растворился? Или ещё чего хуже - человек приехал с деньгами из другого города для покупки автомобиля по привлекательной цене и исчез, тут уж точно постучатся в дверь.
 
Например, отрезать негодника от электричества
это откуда такие фантазии? нет оснований для отключения.


а к кому потом придут по этому ВИНу, если человек перевёл залог, а продавец растворился? Или ещё чего хуже - человек приехал с деньгами из другого города для покупки автомобиля по привлекательной цене и исчез, тут уж точно постучатся в дверь.
владелец тут совсем не при чем, и прийти могут получив вин из других источников, так что нет смысла что либо скрывать.
И тем более кадастровый номер земли/объекта недвижимости, т.к. единственным правоустанавливающим документом на данный момент является выписка из ЕГРП, т.е. наличие зарегистрированного права обязательно.
 
Свагор, Что Вы так набросились на человека? Ну не выставляет он, ему так удобнее жить. Если Вы хотите узнать кадастровый номер, он вышлет вам в личку.
 
Отключат бывшего садовода от электричества - если столбы и сама сеть, принадлежит садоводству. Может это мои домыслы, но на слуху есть такие истории и из-за задолженности по оплате и из-за конфликта/выхода из садоводства. Возможно это оспаривалось потом, но доводов сторон не знаю.

Да, конечно, могу выслать в личку)
 
ВИН машины, плюс её фотографии, описание особенностей - хороший материал для, например, фейкового объявления о продаже, а к кому потом придут по этому ВИНу, если человек перевёл залог, а продавец растворился? Или ещё чего хуже - человек приехал с деньгами из другого города для покупки автомобиля по привлекательной цене и исчез, тут уж точно постучатся в дверь.
Павел, ну вы как ребенок честное слово - давно я так не смеялся - вам бы детективы писать, аля Дашкова))) Чисто для информации, возможно она конечно и перевернет ваше мировозрение и разрушит все ваши фантазии насчет номера ВИН автомобиля, но все же))) Так вот, Уважаемый Павел - нынче почти на всех автомобилях внизу лобового стекла - в уголке есть такое маааленькое окошечко, в котором пропечатан вин данного автомобиля, чтобы любой желающий мог на него любоваться сколько ему захочется. Представляете какое поле не паханное для жуликов - по вашей теории есть все - вин+цвет+фото+ фото номера вин - огого сколько фейковых объяв сделать можно - пол страны потерпевшими будут.....
человек приехал с деньгами из другого города для покупки автомобиля по привлекательной цене и исчез, тут уж точно постучатся в дверь.
+ за фантазию и за то, что к людям хорошо относитесь!!!
А номерок участка пожалуйста дайте - интерес есть.
 
В случае не законного подключения, есть такое право?
а шла речь про не законное подключение?
вы же в курсе, что лицо (СНТ) приняв хоть раз плату за ЭЭ, подтверждает своими действиями наличие присоединения в установленном порядке?
 
Алексей,

Но согласитесь, что найти в интернете машину с фото и ВИНом гораздо проще, чем искать по улицам нужный тебе цвет и фасон, особенно если сидишь в тюрьме и мошенничество из камеры твой единственный источник заработка. Согласен при том, что тему эту тут развили уже сверх меры)

Выслал в личку.
 
Ноябрь закончился, вынужден сообщить о новой цене, 75 т.р. за мой участок 20 соток.
Но для тех, с кем уже начал переговоры - старая цена 60 т.р. - будет действовать ещё неделю.
 
вин на железе делают под доки,а не наоборот

Извиняюсь, что не по теме, но может пригодиться.
Со мной был случай когда наоборот.
Левая ПТСка к ворованному автомобилю. Даже Гос номера оригинал))), только собственник другой человек, и паспорт оказалось утерян у этого человека.
Низкая цена авто и "срочная командировка" продавца сделала свое дело. Машину купили не пробивая кто собственник. Впринципе это результат упрощения схемы продажи и отмены снятия с учета.
Будьте бдительны. Самый надёжный вариант - ехать в МРЭО и ставить сразу на себя вместе с продавцом. Если кочевряжется, то уже стоит к нему присмотреться.

PS. Машину нашел по маякам, еще до постановки на учет покупателем (там бы итак все раскрылось). Покупателя жалко, прилип на потребительский кредит в 600 тр.
Произошло три с половиной года назад.
 
Участки проданы, всем спасибо.

Но тему, если возможно, попрошу не закрывать. Председатель попросила меня время от времени публиковать объявления о продаже других участков в садоводстве. Опубликую, как будет от неё конкретика.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу