• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Продано А вот кому свой кусок леса совсем дешево? 100 км от Питера.

Внимание!!!

В разделе "Торговля" действуют особые правила создания тем и постов (общения). Перед тем, как что-то написать в этом разделе ОБЯЗАТЕЛЬНО(!!!) прочтите Правила раздела. Что бы потом не сетовать на незнание

Правила размещения тем и общения в разделе "Торговля"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Politehnik

Пользователь
Регистрация
31/10/16
Сообщения
0
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Павел.
Оружие
Пока нет
Собака(ки)
Нет
Продаю участок 20 соток (два по 10 соток с общей границей) По мурманскому шоссе.

Само по себе садоводство нетипичное. Это фактически лес, где местами есть обжитые соседи, но они даже заборы не ставят, живут как на хуторах. Место тихое, экологичное, недалеко лес, болото, сосед - охотник. В прошлом году рядом жила волчица с волчатами.

Недалеко есть ж/д станция (~2 км).

Примерные координаты: 59.884704, 32.031458

Участок не обработан, на нём сейчас расположен лес (в т. ч. строевой), ель, сосна, береза и ольха.

Фактически Вы приобретаете в своё пользование кусок леса и вокруг Вас будет лес. Можно всё вырубить, а можно часть оставить.

Участок находится в долевой собственности садоводства, доступен для приватизации. Вопрос с электричеством в стадии решения, откуда запитаться есть, торгуются по цене.

Теперь о цене, цена всего 60 т. р. до конца ноября, в связи с личными обстоятельствами. Потом будет неактуально.

+7 9II 951 58 1Ч Павел
 
Фото:


P1060519_754.jpg
 
Напоминаю, что специальная цена 60 т.р. на 20 соток действует только до конца ноября, потом она будет повышена.

Недавно съездили на участки, свежие фото. Вокруг полная тишина, зима. Заодно сфотали некоторых соседей. Даже подводник среди них есть.

Несмотря на немалый снег, на машине доехали почти до самого участка. Дорога до садоводства нормальная, и легковой автомобиль пройдёт.

Напоминаю свой телефон: +7 9II 951 581Ч, Павел

IMG_3224_resize.jpgIMG_3242_resize.jpgIMG_3245_resize.jpgIMG_3247_resize.jpgIMG_3248_resize.jpgIMG_3250_resize.jpgIMG_3251_resize.jpgIMG_3253_resize.jpgIMG_3256_resize.jpg
 
Можно кадастровый номер указать? У меня на работе заинтересовалась коллега.
 
Здравствуйте, отправил Вам в личку, только не понял - дошло или нет. Могу продублировать на почту.
 
Участок находится в долевой собственности садоводства, доступен для приватизации.
Не подскажете, то есть получается, что Вы - не единственный владелец? Совладельцем участка является садоводство?
И правильно лди я понимаю, что участок между пл. 106 км и Пупышево?
 
Насколько я тогда разбирался - долевая собственность означает, что мне принадлежит 1/600 садоводства (если в садоводстве 600 частков), хотя и выделено конкретное место с границами на плане садоводства. А вот после приватизации участок закрепляется уже в конкретных границах вне зависимости от садоводства, можно даже выйти из него и не платить взносов, он все равно будет твой.

Участок находится значительно ближе к пл. "106 км", чем к пл. "Пупышево".
 
т.е. происходит продажа не принадлежащего продавцу имущества- право собственности на продаваемый участок не установлено,+и границы объекта не установлены в соответствии с законодательством.
ОК, а как будет происходить сделка, что будет написано в ДКП- договоре купли-продажи?
 
От чего же, в садоводческой книжке указан номер и дата выдачи свидетельства права на собственности на землю и номер участка в плане садоводства. Межевание в садоводстве выполнено своё, другое дело, что при приватизации оно выполняется ещё раз, но уже индивидуально для каждого участка.
Сделка проводится в виде написания одновременного заявления о купле-продаже участка на имя председателя садоводства от продавца и покупателя. Аннулируется моя садовая книжка, выдается новая покупателю, вносится запись в реестр садоводства. У меня было всего три участка, один из них летом купил охотник, почти сразу подал на приватизацию, сейчас как раз получает документы на руки.

--- Добор поста---

Да, Галина, возможно Вы правы о формулировке, могу уточнить у председателя.
 
Наверное, "переуступка права на право собственности".
переуступить право на чтото можно только владея этим чем то.
в случае с землей право продавца должно быть зарегино в росреестре, и лучше если границы так же установлены-хоть и не обязательно.
Но в дальнейшем с установлением границ ЗУ в натуре могут появиться разные проблемы.

--- Добор поста---

Сделка проводится в виде написания одновременного заявления о купле-продаже участка на имя председателя садоводства от продавца и покупателя.
пипец полный.... а для продажи машины садоводы так же пишут председателю челобитную?
В договоре купли продажи может участвовать только продавец и покупатель.
Что за заявление о купле продаже?
Откройте земельный кодекс, Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним" и т.д.
а с такими документами, про которые пишите вы, я вам могу за 20 тыщ руб красную площадь в москве продать, шлите деньги, я вам заявление пришлю, на имя....
Еще раз, в каком документа будет прописан факт перехода права и передачи денег?

--- Добор поста---

напишите кадастровые номера продаваемых участков, что бы любой заинтересованный покупатель мог заказать выписку из егрп.
 
Сделка проводится в виде написания одновременного заявления о купле-продаже участка на имя председателя садоводства от продавца и покупателя. Аннулируется моя садовая книжка, выдается новая покупателю, вносится запись в реестр садоводства

пипец полный....

Смех смехом,но к примеру в Латвии точно так гаражи(не приватизированные) в так называемых кооперативах продаются до сих пор!Также, заявление от продавца(типа прошу исключить из кооператива)и покупателя(соответственно прошу принять...)и в итоге платится вступительный и выдаётся бумажка с номером бокса ,вписанной фамилией нового счастливого члена кооператива и печатью с подписью предсетателя.)))

Это я к тому,что даже в стране ЕС такая ахинея до сих пор....
 
Politehnik, вопросы по поводу участка:
1. 60 т.р. - это за все 20 соток?
2. Скорее всего, оформляется договор дарения?
3. Какой документ сейчас подтверждает ваше право собственности?
4. Где вы территориально живете в Питере? Я на Васильевском острове. Может, если получится встретиться, при встрече расскажете более подробно?
 
к примеру в Латвии
а в лесах амазонии говорят бывают случаи людоедства))

--- Добор поста---

Это я к тому,что даже в стране ЕС такая ахинея до сих пор....
а я к тому, что все записи в книгах СНТ и прочая чушь не является правоустанавливающим документом)))
 
Свагор:

Информацию по свидетельству на право собственности я высылаю в личку по запросу.
Да, возможно тут аналогия с гаражами уместна, за исключением того, что гараж вы, как бы не хотели, не сможете потом приватизировать. А участок запросто. Никто не мешает это сделать сразу после покупки. В частности мой покупатель третьего участка так и сделал. Думаю в садоводстве уже больше половины участков приватизирована. В последнее время каждый год несколько десятков человек от садоводства так оформляется.

abhunt:

--> 1. Да, 20 соток. 2 участка по 10, с общей границей.
--> 2. Не могу подтвердить, в прошлый раз было что-то вроде описанного выше ДКП. Но я принципиально не против иной конструкции, если в этом будет какой-то смысл.
--> 3. Книжка садовода (2 шт.) с указанным в ней номером и датой свидетельства на право собственности на земельный участок, выданное администрацией Волховского района Ленинградской области.
--> 4. Я работаю и проживаю в районе проспекта Просвещения. Договориться встретиться можно. Предлагаю предварительно созвониться.
 
Информацию по свидетельству на право собственности я высылаю в личку по запросу.
вам есть что скрывать? напишите кадастровый номер участка, любой желающий сможет заказать выписку из ЕГРП, в которой будет статус участка, а так же указан его правообладатель.

с указанным в ней номером и датой свидетельства на право собственности на земельный участок, выданное администрацией Волховского района Ленинградской области.
на продаваемый участок? или на все садоводство? непонятно при чем тут книжки садовода, объединения граждан (СНТ и прочие колхозы) не имеют отношения к переходу прав на собственность отдельных членов такого объединения.

Из поста в пост у вас меняется информация о правах на продаваемый участок, вы недавно на форуме и создается впечатление о разводе... Как бы потом ПХ не стал виноватым, как торговая площадка.
 
Последнее редактирование:
вам есть что скрывать? напишите кадастровый номер участка, любой желающий сможет заказать выписку из ЕГРП, в которой будет статус участка, а так же указан его правообладатель.
По кадастровому номеру высветятся все 600 участков, его участок сможет высветиться отдельно после приватизации и постановке на кад.учёт.
Данная схема, иеется ввиду перепродажа долей в садоводстве не приватизированных отдельно участков используется давным-давно, сам так покупал в своё время, затем приватизировал. Хотя зачем не знаю... Если не строить там "ИЖС", а использовать для бани и огорода - приватизация не нужна, плати "садоводческий сбор" и возделывай спокойно землю всю жизнь и детям останется, никто не посягнёт на эту землю...
На руках садоводческая книга со схемой и номером участка, остальные документы у председателя садоводства.
 
а в лесах амазонии говорят бывают случаи людоедства))

Так давайте это обсудим и поспорим?))





а я к тому, что все записи в книгах СНТ и прочая чушь не является правоустанавливающим документом)))

Я к этому же или именно это и имел ввиду)),вы любите спорить,ради спора.
 
и детям останется,
на каком основании?
никто не посягнёт на эту землю...
все может быть.

--- Добор поста---

На руках садоводческая книга со схемой и номером участка, остальные документы у председателя садоводства.
вообще левая схема)) сейчас все такие колхозы регулируются ФЗ66

то что кто то отказывается от членства, не делает членом другое лицо, т.к. полномочия по принятия в члены у общего собрания, т.е. нужен протокол с вопросом о принятии..
Далее, принять в члены можно только собственника участка в данном СНТ, а не наоборот. Собственником можно стать только на законном основании.
Предположим что решением общего собрания решено выделить какой либо участок гражданину Х, только после этого он может оформить собственность и после этого стать членом общества.
ну и что за "остальные документы у председателя?" откуда у него документы о частной собственности отдельных членов?

--- Добор поста---

Я к этому же или именно это и имел ввиду)),вы любите спорить,ради спора.
чушь всякую не пишите, в том числе как там в литве или в зимбабве...
 
Свагор:

Скрывать нечего, но как и VIN продаваемой машины я не собираюсь его светить в общедоступном Интернете. Но высылаю в личку записи по этому поводу в садовой книжке всем заинтересованным.

Я сам покупал по такой схеме, но непосредственно у садоводства, кстати, одновременно с приятелем юристом, он все тогда проверял, вопросов не было. Ряд людей, что покупали тогда с нами, уже давно приватизировались.

Кстати, 3 декабря будет очередное собрание садоводства, можно там поприсутствовать, задать все вопросы, в т.ч. председателю. Там же на общем собрании (два раза в год) принимаются новые члены садоводства.

На форум меня пригласил Ваш коллега.

jeri:

Вы правы, наверное всё именно так. Причём, некоторые из тех, кто приватизировался, задавались потом вопросом - зачем платить одновременно и садоводству взнос, и государству налог. Но деньги это не очень большие на сегодня, так что для уверенности можно. Да и если из садоводства выйдешь, то участок всё равно твой пожизненно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу