• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опасен ли медведь при встрече с человеком?

  • Автор темы Автор темы alex825
  • Дата начала Дата начала
..солярко жирррная:)
..читаю тему и подмывает:)).. А зачем нашатырь то, ампулу нитроглицирина в кристаллах и ни подранка ни пальбы:) Когда то БременХаффен был стерт с лица земли с одной бочки этого снадобья:)..
 
Так профи подтягиваются :agg:, счас нам расскажут как нитроглицерин в домашних условиях забацать из таблеток сердешных :agg:, а потом и медведя им того ...... Да и в БременХаффене использовали динамит , а это смесь нитроглицерина с сахаром и глиной , да и не весь город а причал . Все так РГН( ручная граната наступательная ) рулит в средствах отпугивания медведя , пару штук и нам не страшен ..... и медведь. а то 12 калибр , нитроэкспресс ....
 
..ничего не знаю! ..немцы на нитроглицерин жаловались да и город был величиной с порт:)
 
А оружие не рекомендуют?

Ну наверное их рекомендации были для людей без оружия. Ну а тем кто имеет оружие и не догадается самостоятельно применить его в опасной ситуации , никакие рекомендации уже не помогут, ну если только психиатра.

--- Добор поста---

Раз придумал бы, значит и интеллект у него еще помимо невероятного нюха есть.

Нюх у Шерлока Холмса , а у зверей чутьё )))
Насчёт наличия интеллекта медведя у вас были сомнения ? Есть у него интеллект, и наверное не на много меньше , чем у тех кто сомневается , что у мишки интеллект присутствует )
 
Есть у него интеллект, и наверное не на много меньше , чем у тех кто сомневается , что у мишки интеллект присутствует )
Мне вообще иногда кажется, что медведь реально умнее многих гуманоидов, хотя он и читать не умеет, а эти самые человеки умеют, но не пользуются этой функцией, она у них в стадии отмирания, нечто вроде атавизма :ag:
 
Мне вообще иногда кажется, что медведь реально умнее многих гуманоидов, хотя он и читать не умеет, а эти самые человеки умеют, но не пользуются этой функцией, она у них в стадии отмирания, нечто вроде атавизма

Очень может быть вы и правы. Вам виднее 100%. Чтобы настолько быть уверенным надо находиться изнутри проблемы, ну а я со стороны не могу судить об этом, мне только остаётся с вами согласиться.
 
тем кто имеет оружие и не догадается самостоятельно применить его в опасной ситуации , никакие рекомендации уже не помогут, ну если только психиатра

22468407_2348.jpg
 
Ну всё, тема пошла по кругу. :ag:
 
огнетушитель попробовать или баллон с пропаном
Газовые балончики от плитки прокусывает и не чихает.

стоя на земле медведь наверняка придумал бы как с чурбаком справиться . Так что в избе не прокатит
Я ставил опадину на входе - прокатывало. Видно, удар бревном по хребтине как то не камильфо. :ag:
 
называется колот.Это чурка на которую с боков прибиты жердины с торчащими гвоздями.Все в сборе похоже на булаву.Вешается на тросике например в проходе двери с таким расчетом чтоб медведь пролазя толкнул.Чем сильнее толкнет тем сильнее ответ. Солярка разлитая по земле,автол , солидол на него действуют как духи на женщину. Начинает валятся чтоб намазать шерсть. Думаю что этим отпугивает клещей и мошку.

--- Добор поста---

опадная колодина --вариант колота.Он тянет трос с привязанной приманкой,( например банкой консерв с дырочкой)колодина падает и гвоздями втыкается в него.
 
опадная колодина --вариант колота.Он тянет трос с привязанной приманкой,( например банкой консерв с дырочкой)колодина падает и гвоздями втыкается в него.
Эх, лучше один раз увидеть, хотя бы фотки, чем сто раз прочитать. Уже сколько вариантов накидали, а где фотки? один фольклор))
 
лучше один раз увидеть, хотя бы фотки, чем сто раз прочитать.
Так гугл в помощь!!:ad:
сколько вариантов накидали, а где фотки? один фольклор)
Ты Чайку на статью натянуть хочешь? :ag: Мда, без изысков тогда работаете, ТоварищЪ!:ag:
 
В новостях прочитал,в Коми лесоруб,этой весной, в берлогу провалился.Малость потрепанный,но живой остался.Мишук был молодой
Повезло...:cc:
Почему-то только сейчас до журналистов информация дошла...
 
Назад
Сверху Снизу