• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Лосятина.

Автор темы

Kaavi

Завсегдатай
Регистрация
04/11/04
Сообщения
1 139
Реакции
252
Адрес
СПб, В.О.
Для знакомых
Кирилл
Охочусь с
2004
Оружие
Fabarm Lion H35 Titan 12/76, ИЖ-26 12/70, Сайга-20/76
Собака(ки)
гончак Рой ("Блохастый"), РОС Брынза.
Появилось мясо лосика. Раньше даже и не пробовал.

Подлежит ли его мясо какой-то особой обработке?
 
Кирилл, зачем так сразу в лоб душу травить :9: Мог бы сначала отчетик написать. А то мы вот два выходных лес шерстили и пустые вышли :mad:

А рецепты здесь:
http://www.piterhunt.ru/recept.htm
 
главное в лаборатории проверить , а то всякое бывает
 
Само появилось?

Гидропонным способом вырастил?
icon10.gif
Кирил, в лаборатории проверять не надо - мясо лося чистое. Обо всем остальном написано и в "Рецептах" и в "Охотничьей кухне" столько, сколько ни об одном другом мясе дичи.
icon7.gif
Я не вымачиваю его в маринаде, готовлю разными способами, но если есть время - со специями. Если времени нет - просто отвариваю, а бульон идет на различные супы.
 
Вся беда будет позже, когда будешь сдавать лицензию без отметки ветеринарной службы, а она делает где как. Где без куска лосятины штамп не поставит никогда или без 1 л огненной воды. А в остальном кушай и не бойся.
С ув. Динамовец.
 
Лосятину просто не нужно есть сырой. Это не кабан и не медведь и даже не олень.
 
Андрей если по лицензии то проверять надо обязательно в лаборатории , а если
мясо от брека ,то знаю одного долго лечился после лосятинки .
 
Мы об общем, а не о частностях

Володь, нет правил без исключений. Игорь (Шугай) может тебе рассказать, как человек долго болел, съев плавленный сырок. Охотники же, взяв лося, отмечают это событие жарким из него сразу после охоты, не дожидаясь справки. Ни в коем случае нельзя есть мясо кабана и медведя, не прошедшее проверку. Даже если на вид оно нормальное. Почему я и удивился, прочитав, что Берлиоз на это отважился. А лосятину... Ну, масса примеров, когда люди в собственной ванне тонули...
Кирилл, насчет специальной обработки: вчера изготовил из лосятины жаркое с картошкой. Обжарил (не вымачивая) мясо в латке на постном масле с луком. добавил крупно нарезанную картошку, кипящей воды, так, чтобы наполовину покрывала заложенное, на медленном огне тушил 1,5 часа. Добавил сухие петрушку, укроп, чеснок, лавровый лист, перец, пяток ягод можжевельника, соль и ложку шашлычного кетчупа. Объедение!
icon7.gif
 
Как говорит мой знакомый:"Мясо можно есть любое,главное,чтоб оно было ,хорошо прожаренное!"
 
как говорит один мой знакомый -остаюсь при своем мнении .
 
Эээ... Не сырое не вкусно! Слегка обжарил, посолил: внутри сочное, мягкое, кровяное - на пару... К нему холодная водочка лучше коньяка идет. Мммм...

Ну вас!! Счас слюной захлебнусь!!!
 
Только сырое

Кирилл, зачем так сразу в лоб душу травить
9.gif
Мог бы сначала отчетик написать
Во-во, откуда мясо-то?
А по поводу, как есть,могу сказать, что у лося для меня два самых важных органа:
-вырезка (филёнка)-это, то что вдоль позвоночника,
-почка (исключая гонного лося-воняет).
Обе енти весчи ем исключительно в сыром виде. Приправы-соль, перец,уксус.
Заряжает энергией!!!!!
 
Я уже забыл про мясо. Пришел с работы, жена приготовила - очень вкусно!

А мясо я нашел. :ar:
 
Поправочка, мясо кабана проверили. Мин НЕТ!!! Сорри что не потеме!
Сам много читал и общался с ветеринарами - УЖАСНЫЕ последствия если съешь непроверенное мясо кабана или медведя!
 
В морозилке наверное или в лесу,у железной дороги,поездом сбитого куска мясца!
 
А Лосятинку лучше замариновать под майонезиком , перцем и солью в банке , на ночь в холодильник ,а с утра уже кушать можно ! ВКУСНАТИЩА !
 
Заболтали вы меня!

Совсем из головы вылетело, что с первого поста намеревался напомнить всем охотникам: мясо лося правильно называется не ЛОСЯТИНА а СОХАТИНА!
icon10.gif
 
Я канешна извиняюсь, но лосятина это вам не свинина. Вырезку и печень кушать слегка прожаренными - просто объеденье, спору нет. Но вот остальные части организма, употреблять лучше в виде котлет либо в тушеном виде. Потому как жестковато мяско (если это конечно не теленок). Пробовали делать из лосятины шашлык – полный отстой! А может у меня просто зубы стёрлись?
icon10.gif
 
Шашлык тоже пробовал не очень понравился (жестковат).
 
А я вымочил в кефире и перестало быть жестким.
 
Сверху Снизу