Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45

Тема: Такая их охота нам не нужна. - Охота на боровую дичь - Охота - общие вопросы - Все об охоте - Основной раздел - Форумы Открытого Клуба Питерский Охотник

Заблокирован Аватар для DOG-GOOD. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Петроград
    Для знакомых
    Олег
    Охочусь с
    1990 года
    Оружие
    отечественное и импортное, разнокалиберное
    Собаки
    Были...Бультерьер и Амстаф, только они охотились жёстко .......now, mr.beagle Joker Sunny Land
    Ловчие птицы
    V.Tymashev,RCC,Cadence,RS,Duck Commander......и т. д.

Thumbs down Такая их охота нам не нужна.

Как сообщил нам президент итальянского клуба любителей вальдшнепов Сильвио Спано, в Италии сезон охоты близится к завершению. Вальдшнепов было много, особенно большие концентрации птиц регистрировали в горах на высоте свыше 800 метров над уровнем моря.

Погода наблюдается очень теплая, лишь в выходные 16−17 января наступили холода, и вальдшнепы спустились с гор и сконцентрировались в долинах. Охота закроется только 31 января, и поэтому есть опасность, что они подвергнутся сильному охотничьему прессу.
    По информации Сильвио Спано, в Болгарии, на побережье Черного моря, в период между 3 и 11 января снег и мороз прижали вальдшнепов к прибрежной полосе. Наблюдались большие скопления птиц, многие вальдшнепы, найденные собаками, вообще не поднимались в воздух, либо пролетали небольшое расстояние и тут же садились, и так продолжалось несколько раз.
    Знакомый итальянский любитель вальдшнепов отложил ружье и охотился только с фотоаппаратом. В один день он с легавой поднял 80 вальдшнепов, всего сделал около 200 прекрасных фотографий, в том числе и затаившихся под собакой вальдшнепов.
    К сожалению, охотники в это время активизировались и, по оценкам Сильвио Спано, добыли за неделю в этом месте около 1000 вальдшнепов. Основной состав этих охотников — итальянские охотники-туристы. «Члены итальянского клуба осуждают такую истребительскую охоту, это не охота, а варварство!» — сообщил Сильвио Спано.

Источник : http://www.ohotniki.ru/archive/news/...ne-nuzhna.html

Питерский охотник навсегда
    Живу в
    Северная Карелия
    Для знакомых
    Александр
    Охочусь с
    1982 года
    Оружие
    Тоз-34 12к, Rem 700 sps 30-06, Zastava CZ99 22WMR.
    Собаки
    хитрющий Ягд
    Ловчие птицы
    нет

Во наши инспекторА протоколов бы нарубили, за отстрел птиц находящихся в бедственном положении.....

Питерский охотник навсегда Аватар для alexni. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Casa Laport 32, Parkemy s. a. 12/70, Fabarm Elos Venti 20/76, Лось 145 .308
    Собаки
    Венгерская легавая (Каспер)

И эти люди хотят запретить у нас весеннюю охоту?

Заблокирован
    Эту тему открыл DOG-GOOD.
    Аватар для DOG-GOOD. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Петроград
    Для знакомых
    Олег
    Охочусь с
    1990 года
    Оружие
    отечественное и импортное, разнокалиберное
    Собаки
    Были...Бультерьер и Амстаф, только они охотились жёстко .......now, mr.beagle Joker Sunny Land
    Ловчие птицы
    V.Tymashev,RCC,Cadence,RS,Duck Commander......и т. д.

alexni, Во во, я именно к этому и запостил !

Питерский охотник навсегда Аватар для alexni. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Собаки

Блин, почему наши охотоведы всё ещё не выдвинули инициативу по запрету охоты в местах зимовий?

Питерский охотник навсегда Аватар для Дорофеич. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

Цитата Сообщение от alexni Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от DOG-GOOD Посмотреть сообщение
    alexni, Во во, я именно к этому и запостил !
    А, начинается...
    Тут была соседняя тема по Беларуси и AEWA. Так вот, если бы были в этом соглашении, то и весенняя охота у нас осталась и были бы возможности надавить на итальяшек. Но мы в нём не состоим, так что будут они там развлекаться так, как сами захотят. И мы им не указ.
    Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна
    Т. Пратчетт

Питерский охотник навсегда Аватар для Erema. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Петербург
    Для знакомых
    Илья
    Охочусь с
    1991 года
    Оружие
    ТОЗ-87, 34
    Собаки
    Гордон

Я бы сказал, что люди, кормящиеся с миски этих людей, хотят запретить у нас весеннюю охоту...

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Собаки

Цитата Сообщение от Дорофеич Посмотреть сообщение
    если бы были в этом соглашении
    А назачем нам соглашение, по которому итальяшкам можно стаями бить наших вальдшнепов?
    Надо своё соглашение делать и продвигать - не состоишь в соглашении - санкции. Ну как положено, нам же пример показали, научили, спасибо им за это.

Питерский охотник навсегда Аватар для Дорофеич. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

А назачем нам соглашение, по которому итальяшкам можно стаями бить наших вальдшнепов?
    А что это за соглашение-то такое, про которое вы говорите, а? Я такого не знаю.
    Хотя я вам больше скажу. Даже если мы будем иметь международные рычаги воздействия на другие страны по охоте, то пользоваться мы ими будем с вероятностью 10-15%. Потому как когда в очередной раз кидают информацию о таких случаях, то преследуется цель не решить эту проблему, а рассказать как там у них плохо для НАШИХ птиц. Никто не будет заниматься рутинной работой по переписке между странами, это отнимает много времени. А лопатой жареной информации на вентилятор кинуть можно быстро, легко и не тратя на это большого количества времени и сил.
    В Абхазии, к примеру, вальдшнепа мочат наверное даже побольше. Как и перепела. Но озвучивать это смысла нет - политические очки не словишь, это ж почти наши, свои.
    Логика - замечательная штука, однако против человеческого мышления она бессильна
    Т. Пратчетт

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Собаки

А что это за соглашение-то такое, про которое вы говорите, а? Я такого не знаю.
    Так это Вы сказали про соглашение, в которм могли бы повлиять? Или я что то не так понял вот тут:

Так вот, если бы были в этом соглашении, то и весенняя охота у нас осталась и были бы возможности надавить на итальяшек. Но мы в нём не состоим, так что будут они там развлекаться так, как сами захотят. И мы им не указ.
    ?

Потому как когда в очередной раз кидают информацию о таких случаях, то преследуется цель не решить эту проблему, а рассказать как там у них плохо для НАШИХ птиц.
    И зачем и кому это надо?

В Абхазии, к примеру, вальдшнепа мочат наверное даже побольше. Как и перепела. Но озвучивать это смысла нет - политические очки не словишь, это ж почти наши, свои.
    Если у Вас есть такая информация - расскажите, общественный резонанс в последнее время достаточно часто влияет на власть в том числе.

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

alexni, я писал

Так вот, если бы были в этом соглашении, то и весенняя охота у нас осталась и были бы возможности надавить на итальяшек.
    Вы же прочитали с точностью до наоборот
    Да, кстати, а вы-то сами готовы
    своё соглашение делать и продвигать - не состоишь в соглашении - санкции.
    Я так понимаю, что вы специалист в области международного природоохранного законодательства и готовы этим заняться?

И зачем и кому это надо?
    Да, похоже, как и вам - поговорить и осудить сволочей за границей, которые мочат наши ресурсы. Приятно же быть д`Артаньянами, правда?
    Т. Пратчетт

Питерский охотник навсегда Аватар для canuck. Кликните, чтоб перейти в профиль участника
    Живу в
    Канадa
    Для знакомых
    Crazy Russian
    Оружие
    Beretta 391, 686, Sako 30-06, Tikka 223, арбалет
    Собаки
    Малый Мюнстерландер

Дорофеич, а можно подробнее как вообще реально все? или к источникам.
    По перепелу в Абхазии, я помню общался с одним жителем Гагр, он говорил, что если не настрелял 25-30 штук, то это плохой день. Не знаю трындел, как все охотники или правда.
    А итальянцы - жутко жадный до дичи народ. У нас тут их много, самая большая группа, за пределами Италии вроде...

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Собаки

Вы же прочитали с точностью до наоборот
    Но постойте, есть действующее соглашение, к которому нам предлагают присоединиться. Так?
    По этому соглашению итальянцы могут бить птицу (вальдшнепа) стаями. Верно?
    Так зачем нам к нему присоединяться? Что нам это даст? Гипотетическую возможность когда то повлиять на итальянцев?
    И как, если на них о сих пор не повлияли? По моему тут какая то логическая несостыковка.

Я так понимаю, что вы специалист в области международного природоохранного законодательства и готовы этим заняться?
    Это откуда такой вывод? Даже близко такого не говорил никогда и нигде.
    Просто если есть какое то соглашение, которое нас не устраивает логично же создать и продвигать то, что нас устроит? Нет? Надо присоединиться к какому то неправильному соглашению? Зачем?

Да, похоже, как и вам - поговорить и осудить сволочей за границей, которые мочат наши ресурсы. Приятно же быть д`Артаньянами, правда?
    Нене, д'Артаньян (который описан у Дюма) предатель своей родины, мне он неприятен. А осудить сволочей за границей - да, тут я только за. А что, я в чем то не прав в этом желании? Их надо хвалить?

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

Но постойте, есть действующее соглашение, к которому нам предлагают присоединиться. Так?
    По этому соглашению итальянцы могут бить птицу (вальдшнепа) стаями. Верно?
    Могут. Никто же из тех кто в соглашении, не против? Значит могут. Вы против? Не в соглашении? Продолжайте писать в интернете. Вот и всё.
    Это откуда такой вывод? Даже близко такого не говорил никогда и нигде.
    Ну я как-то привык, что если кто-то что-то предлагает, какое-нибудь решение ситуации, то он в ней разбирается и готов это сделать. Или хотя бы знает как это сделать.
    Т. Пратчетт

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Собаки

Никто же из тех кто в соглашении, не против? Значит могут.
    Ну и зачем нам вступать в соглашение, в котором все участники против нас? Мы вступим и что, они станут хорошими и против своих охотников примут какие то меры? Потому что они европейцы что ли? Или откуда такая реакция может быть?

Ну я как-то привык, что если кто-то что-то предлагает, какое-нибудь решение ситуации, то он в ней разбирается и готов это сделать. Или хотя бы знает как это сделать.
    Да? А Вы в интернете общаетесь только на свои профессиональные темы? Правда? Ой, простите, пойду на форум программистов, поплачу в уголке.
    Логичные (на мой взгляд) решения одинаково хороши не зависимо от того, кто их предлагает. А вот Вы почему то предлагаете нелогичные (опять таки на мой взгяд) действия. Поэтому я задаю вопросы.

У Вас замечательная подпись. Про логику. Давайте логически мыслить

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

Ну и зачем нам вступать в соглашение, в котором все участники против нас?
    Потому что во-первых не все. А во-вторых они подписали уже документ и обязаны его выполнять. Поэтому в данном случае мы можем заявить о том, что в такой-то местности идёт перепромысел и мы против. И они будут обязаны принять меры.

Да? А Вы в интернете общаетесь только на свои профессиональные темы? Правда? Ой, простите, пойду на форум программистов, поплачу в уголке.
    Общаюсь по многим темам, а вот свою точку зрения высказываю только там, где разбираюсь в вопросе.

У Вас замечательная подпись. Про логику. Давайте логически мыслить
    Спасибо! Я вот тоже предлагаю мыслить головой, а не лозунгами.
    Т. Пратчетт

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Собаки

Потому что во-первых не все. А во-вторых они подписали уже документ и обязаны его выполнять. Поэтому в данном случае мы можем заявить о том, что в такой-то местности идёт перепромысел и мы против. И они будут обязаны принять меры.
    Отлично есть о чем поговорить дальше.

Скажите, а насколько "не все"? То есть если против такого поведения 5% участников, а остальные за - вступим мы туда или нет - баланс сил не поменяется.
    Если же наш голос будет решающим в каких то вопросах - то да, выгодно вступить. Будет наш голос решающим?

Если они обязаны выполнять какой то документ, то почему же остальные те кто "не все" не заявляют о перепромысле? Или заявили и итальянцы уже всё прекратили а мы тут зря байтики гоняем? Меры приняты? Если не приняты - то что поменяет наше вступление?

свою точку зрения высказываю только там, где разбираюсь в вопросе.
    Так погодите, я же именно с целью разобраться и задаю вопросы Если Вам неприятно отвечать - отошлите к первоисточникам, попробую самостоятельно поанализировать.

Почему я скептически отношусь к идее вступления в разные ассоциации с европейцами и остальными развитыми странами, объясняю:
    Из итогов последних 30 лет отлично видно, что когда нам предлагают куда то вступить - это подразумевает, что нам это вступление не выгодно.
    Если в европе наши действия начинают хвалить - значит эти действия идут во вред нам и на пользу европе.
    Если начинают ругать - значит всё делаем правильно Возможно я неправ, но у меня лично вот такое мнение. Это я по поводу "мыслить лозунгами" разъясняю.

Можете привести пример куда мы вступили, после того как нас активно приглашали и нам стало от этого лучше?

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

Скажите, а насколько "не все"? То есть если против такого поведения 5% участников, а остальные за - вступим мы туда или нет - баланс сил не поменяется.
    Если же наш голос будет решающим в каких то вопросах - то да, выгодно вступить. Будет наш голос решающим?
    А это уж зависит от. Как поставим себя, так и будет.

отошлите к первоисточникам, попробую самостоятельно поанализировать.
    Текст соглашения вот здесь http://www.unep-aewa.org/sites/defau..._rus_final.pdf
    Тема на сайте обсуждалась раза 4 уже. Мне не то, чтобы непрятно отвечать - эта тема меня просто задолбала уже. Каждый раз одно и то же - Европа жить не даёт, она во всём виновата. Разбираться внимательно никто не хочет
    Т. Пратчетт

Живу в
    Санкт-Петербург
    Для знакомых
    Александр
    Оружие
    Собаки

Статья VI пункт 5:
    Только Стороны имеют право голосовать. Каждая Сторона имеет одинголос, но региональные организации экономической интеграции,которые являются Сторонами Соглашения, в вопросах, соответствующихих компетенции, имеют право голоса с количеством голосов, равнымчислу Государств-Членов, являющихся Сторонами Соглашения.Региональная организация экономической интеграции не должнаиспользовать свое право голоса, если ее Государства-Члены используютсвои голоса, и наоборот.
    Я правильно понимаю, что одна страна - один голос? Если да, то соглашение нам не выгодно, решения мы принимать не будем, будет принимать решения только EU
    логично в данных условиях было бы голосовать квадратными километрами ареалов, находящихся на территориях участников.

Живу в
    Москва
    Для знакомых
    Дима
    Оружие
    Собаки
    нет
    Ловчие птицы
    нет

alexni, нет, не правильно. Есть разные варианты в данном случае.

логично в данных условиях было бы голосовать квадратными километрами ареалов, находящихся на территориях участников.
    Атлично! А с той стороны скажут, что логично в данных условиях голосовать квадратными километрами зимовок. И будут правы. Потому что наши гуси без нашего вмешательства размножаются на северах, но за их счёт жрут озимые на зимовках.
    Т. Пратчетт

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права