• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Такая их охота нам не нужна.


ИМХО: самый простой способ уменьшения пресса на популяции птиц - сокращение сроков охоты в странах на местах зимовок, где происходит основная их добыча. Не сложно подсчитать насколько надо сократить охотничий период там, чтобы компенсировать потери на путях миграций.
Как всё просто! Если сократить охоту на гусей, они сожрут европейский урожай. На их месте и Вы против этого были бы. А вот вальдшнепа нам прикрыть, с селезнями - самое оно. А если посмотреть на весеннюю охоту образца действия закона об охоте - то у любого нормального человека протест возникнет. Просто лекарство не в запрете. А в налаживании контроля. В свою очередь, налаженный контроль - кошмар для приватизаторов. Гниение охоты не в способах, а в управлении. С головы гниём, остальное - следствие. И контора международная - дело нужное. Но не с нашей государственной организацией управления. Если новичка-боксёра выпустить на ринг к профессионалам, его убьют. В рамках правил и закона. Ударят так, что он умрёт. Охота традиционная еле держится, её подрывают НАШИ. А с международной поддержкой это будет сделано гораздо веселее.
 
Если сократить охоту на гусей, они сожрут европейский урожай.
Замечательно! Не будет у их фермеров и правительств болеть голова куда деть излишки урожая, проблема перепроизводства решится, особенно после обратных санкций России . Всем выгодно. :)
 
Гуси и остальные птички не могут причинить вреда озимым зерновым.
Очень "интересно" описаны финансовые требования...
Россия платит в ООН взнос - 350 млн. долл. В течении последних лет ООН не решила ни одного вопроса в своей компетенции: Югославия,Ирак,Ливия,Сирия,Афганистан, Абхазия-Грузия, Пакистан - Индия, Сомали, Эфиопия - Судан, КНДР - Юж.Корея....
Это я к чему? К тому,что по статусу ООН посерьёзней будет ,чем этот "кружок по интересам"...
Кроме того, даже если учесть , что Этот "кружок" будет в 350 раз меньше, то это ,как ни крути 1 млн. долл.( думаю,что взнос будет в районе 6-8 млн.). На сегодняшний день - это 80 млн.рублей - народных рублей.
Если учесть,что з/п егеря составляет 150 000 руб. в год (+/-) , то на этот миллион долл. можно нанять ещё 533!!!! егеря..., и пусть занимаются охраной гнездящихся птичек...
 
Я никогда не был брэком , но если запретят весну.................
 
Этот "кружок" получив взнос от страны, наймет на работу орнитологов и они вынуждены будут выполнять их волю и политику, а не проводить политику своей страны, нет -увольнение, наймем других . Кто платит зарплату, тот процессом управляет .
 
Сверху Снизу