• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Такая их охота нам не нужна.

кстати,
Технический Комитет должен состоять из девяти экспертов, представляющих различные регионы ТерриторииСоглашения в соответствии со сбалансированным географическимраспределением;

Технический комитет так и организован. Вот только голоса распределяются по количеству стран, а не по сбалансированному географическому распределению.
С чего бы так? Может потому что на территории Евросоюза стран больше чем на территории РФ? :)

--- Добор поста---
логично в данных условиях голосовать квадратными километрами зимовок.

Так я и пишу про километры ареалов. А не про гнездовья :) И в любом случае распределять голоса по количеству стран - никакой логикой не объясняется, объясняется желанием получить преимущество.
--- Добор поста---

нет, не правильно.

А как еще можно этот пункт понять? Там прямо говорится о том, что могут голосовать страны, в этом случае стороны не голосуют

--- Добор поста---

Приложение 3
2. Охрана Видов
2.1 Законодательные меры
2.1.1 Стороны, на территории которых обитают популяции, перечисленные вКолонке A Таблицы 1, должны обеспечить охрану этих популяций всоответствии со Статьей III, параграфом 2(а) настоящего Соглашения.Стороны, принимая во внимание параграф 2.1.3 ниже, должны вчастности:
a) запретить изъятие птиц и яиц этих популяций, обитающих на ихтерритории;
б) запретить преднамеренное беспокойство в случаях, когда это важнодля охраны соответствующей популяции, и
Что означает "изъятие птиц" ?
Что означает "преднамеренное беспокойство"?
 
Последнее редактирование:
Такие вопросы задавать бестолку. Потому как это мелкие детали, на которые ужаленные экологи не обращают внимания. Какие бы эльфы не были плохие, а мордорцы всё равно страшнее. Главное - иметь возможность влиять на обитель зла, а мелкие шалости итальяшек, греков и проч. хулиганчиков из Светлых стран - со временем, типа, легко исправить. Хотя французы, только пару лет назад, серьёзно взялись за охрану вальдшнепа. Серьёзно по бумажкам. Как там с браконьерством и борьбой с ним дела обстоят - на воде вилами писано. Копытку там замечательно браконьерят. Это к тому, что «демонстративные» ограничения по количеству штук - замечательный развод лохов, от которых будут требовать ПОЛНЫЙ запрет весенней охоты.
Французам ничто не мешает вводить ограничения, а прочим ничто не мешает ограничения не вводить, глядя на французов. Интересная контора. России ничто не мешает ОХРАНЯТЬ, кроме внутренней сволоты, убивающей государственную охрану, ради частнособственнического пользования ресурсами. Вступив в эту хитрожопую контору, окажемся в меньшинстве, против консолидации. И это при том, что ФИЗИЧЕСКИ не можем нанести такого ущерба, как любая страна из Союза Светлых Сил. Условия у нас не те. Нет у нас зимующих под расстрелом.
 
Чего-то не понял, писал ответ, отправил, а его здесь нет. Коротко повторю


Что означает "изъятие птиц" ?
Что означает "преднамеренное беспокойство"?
Там посмотрите внимательней список видов. В колонке А перечислены редкие и краснокнижные виды. Вот на них и предлагается вводить полный мораторий по добыче в любых целях.
 
перечислены редкие и краснокнижные виды. Вот на них и предлагается вводить полный мораторий по добыче в любых целях.
Дима, я абсолютно без подколок.
А что, у нас какие-то краснокнижные виды разрешены к добыче? И вступление в какую-то организацию решит эту проблему?
 
Вот на них и предлагается вводить полный мораторий по добыче в любых целях.

про "изъятие" понятно, а вот "преднамеренное беспокойство" это что? Что туда входит?
Могут сказать, что в ареале гнездования дупеля нельзя проводить сельхоз работы например? :)
И будет ли для нас это решение обязательным к исполнению?

ФИЗИЧЕСКИ не можем нанести такого ущерба, как любая страна из Союза Светлых Сил.

Ну не скажите, например когда линяет гусь (у нас, на севере) его можно палкой забить. Чем раньше всякие КМНС пользовались. Против такой добычи я подпишусь :)
 
Последнее редактирование:
Ну не скажите, например когда линяет гусь (у нас, на севере) его можно палкой забить. Чем раньше всякие КМНС пользовались. Против такой добычи я подпишусь
Как пользовались, так и будут. Главное, чтобы не малые народы моду не перенимали. И разве запрет этой охоты зависит от сборной европейцев? Мы, пока, слава разуму, с тупой рожей к шулерам не сунулись. И что? Гусей палками законно забиваем? Зато легашатникам в разрешениях пишут какой то бред про количество вальдшнепа. Видимо о желудке итальянцев заботятся. А так же греков, а так же...,...,...,...,...,...,...,... И это при том, что всё равно все нарушают, потому что редкие высыпки не идут ни в какое сравнение с европейской добычей, а признавать себя законопослушным ДОЛБ..БОМ - мало кому хочется.
 
Вступив в эту хитрожопую контору, окажемся в меньшинстве, против консолидации.
ИМХО после вступления в эту контору будем оплачивать ежегодные визиты или постоянное пребывание "экспертов", которые будут "контролировать" как в РФ соблюдается это соглашение.
Пускать проверяющих чиновники будут в new Завидово, где условия будут в ажуре на отдельно взятых паре сотен гектаров.
Что-то мне подсказывает, встречных проверок на территории ЕС нам не дадут проводить. Типа, что-нибудь мы не выполним.
Да что говорить - в Московской области губер собирался прикрыть журавлиный заказник под очередное строительство. АВЕА могла бы победить зло? Не-а, только бабло:ag:
Ну не скажите, например когда линяет гусь (у нас, на севере) его можно палкой забить. Чем раньше всякие КМНС пользовались. Против такой добычи я подпишусь
Так уже запрещен такой способ.
 
ИМХО после вступления в эту контору будем оплачивать ежегодные визиты или постоянное пребывание "экспертов", которые будут "контролировать" как в РФ соблюдается это соглашение.
Будет очень красивая тусовка. Научная-пренаучная. Будет придан действу важный-преважный вид. И уже немного позже, когда осознает Русь-неумытая всю глубину-глубин научного познания, завернут гаечки по весенней охоте для тупорылых, но тянущихся к знанию туземцев. Ибо ПРАВО отстаивать может только умный, гордый, независимый народ. У которого принципы охотничьи полностью соответствуют описываемым качествам народным. Закон об охоте почитайте и посмотрите на творящееся в охоте. Там феодализм, барыжничество, коррупция и беспредел. И чиновничье самодурство переложенное на бумагу. И чиновничье самодурство с опорой на ЛГБТшников. Куда нам лезть с таким багажом к игрокам высшего уровня? Мы свой закон не можем привести в нормальное состояние, да ещё лезем под чужеродные ограничения!
Пока правила этой конторы позволяют душить нашу охоту, никакого вступления быть не должно. Нас безо всякого суда, против примера европейцев, нагнут наши же барыги, которые пожертвуют массовой дешёвой охотой, ради своей пользы. Тем более, именно этой охотой, барыг всё время тычут мордой в их же собственное говно. Им просто нет никаких аргументов для оправдания барыжничества. И эта охота одинаково раздражает как голодных европейцев, так и обожравшихся наших барыг.
 
BAMS, почему сразу "решит проблему" Просто поможет эту проблему решать людям, которые ей занимаются. Это соглашение - хороший рычаг, если надо выходить на международку. Вот и всё.
Могут сказать, что в ареале гнездования дупеля нельзя проводить сельхоз работы например?
И будет ли для нас это решение обязательным к исполнению?
Нет, конечно. Вообще такие общие фразы есть и в Российско-Японском и Российско- Корейском соглашениях. Остальные три (с США, Индией и Китаем) я внимательно не читал, но, думаю, и там есть.
Я более того скажу - Узбекистан уже давно присоединился к AEWA. В том числе подписав пункт о запрете весенней охоты. По факту в декабре выяснилось, что они уже давно продлевают охоту до начала марта, то есть в конце февраля-марте фактически проводят весеннюю охоту. Думаете им кто-то запрещает? Представительница AEWA была очень удивлена, когда ей это сказали.


ИМХО после вступления в эту контору будем оплачивать ежегодные визиты или постоянное пребывание "экспертов", которые будут "контролировать" как в РФ соблюдается это соглашение.
Нет, не будем. Не прописано это нигде. И мы не будем проводить у них проверки. По той же причине.
Я ещё раз повторяю - это природоохранное соглашение и к охоте оно отностьися хорошо если четвертью.

--- Добор поста---

dEretik, ох какой поток сознания. Впечатляет.
 
Нет, не будем. Не прописано это нигде. И мы не будем проводить у них проверки. По той же причине.
"Каждая Сторона обязуется:
(а) назначить Полномочного Представителя или Представителей для
выполнения данного Соглашения, который в частности будет
контролировать все действия, могущие нанести урон охранному
статусу тех видов мигрирующих водно-болотных птиц, для которых
данная Сторона является Страной Ареала."

Думаете, этот общественник будет контролировать действия внутри своей страны?

"Если настоящее Соглашение не предусматривает иное, решение
Совещания Сторон принимаются консенсусом или, если консенсус не
может быть достигнут, большинством в две трети Сторон,
присутствующих и голосующих.
...На любой сессии Совещание Сторон может:
(б) принимать специальные меры, направленные на повышение
эффективности настоящего Соглашения, и, в соответствующей
ситуации, меры срочного реагирования в чрезвычайных ситуациях в
соответствии со Статьей VII, параграфом 4, данного Соглашения;
(в) рассматривать и принимать решения по предложениям,
дополняющим данное Соглашение;
(г) вносить дополнения в План Действий в соответствии со Статьей IV,
параграфом 3, настоящего Соглашения;
(д) учреждать вспомогательные органы, если это необходимо для
содействия выполнению данного Соглашения, в частности для
взаимодействия с органами, учрежденными в рамках других
международных договоров, конвенций и соглашений с частично
совпадающей географической и таксономической областью
действия
;"

Как-будто в 90 никто наперсточников не видел? Главное заставить вступить, а там на совещании все будет решено двумя третями голосов.
 
Khazar, ну и что вас смущает?
Самый хреновый здесь пункт

г) вносить дополнения в План Действий в соответствии со Статьей IV,
параграфом 3, настоящего Соглашения;
дополнен ниже пунктом
В течение девяностодневного периода, определенного параграфом 5настоящей Статьи, любая Сторона может направить Депозитариюписьменное уведомление о сохранении за собой права на оговорку поотношению к дополнительному приложению или поправке кприложению. Сторона может отменить эту оговорку в любое времяпосредством повторного письменного обращения к Депозитарию; в этомслучае дополнительное приложение или поправка к приложениювступают в силу для данной Стороны на тридцатый день после датыотзыва оговорки
 
Я более того скажу - Узбекистан уже давно присоединился к AEWA. В том числе подписав пункт о запрете весенней охоты. По факту в декабре выяснилось, что они уже давно продлевают охоту до начала марта, то есть в конце февраля-марте фактически проводят весеннюю охоту. Думаете им кто-то запрещает? Представительница AEWA была очень удивлена, когда ей это сказали.
Запретят, коли это значительно затронет Европу. Но, похоже, не затрагивает. Тем более юридически формальности соблюдены. Это не весенняя охота.
У кого то про логику хорошо подписано... А вот ответить на вопрос логически, или не логически - ну ни как...
Была давно шутливая песенка на музыку Н. Роты из мультфильма «Контакт» (Крёстный отец) «Давай покрасим холодильник в чёрный цвет...
Покроем лаком и поставим в туалет...»
Вот точное подобие навязчивому желанию сунуть башку неведомо куда.
Объясните логически, ЗАЧЕМ России международно влиять на добычу вальдшнепа итальянцами и греками? Представьте реку, на которой одно государство выше по течению, другое - ниже. Кто должен инициативно добиваться сотрудничества по использованию реки? И какие рычаги, кроме судоходства, у того кто ниже по течению? А если судоходство «верхних» соседей не интересует? За количество ресурсов охотничьих можно не волноваться, европейские ОХОТНИКИ сами себя ограничат, точно так как французы, когда их припрёт. Но их не приперает! Плевали итальяшки и тому подобные кренделя на количество отстрелянного. Им бы ещё доступную охоту «выше по течению», используя ширму экологии, запретить. Чисто до кучи. Авось дикари поведутся, осенью вальдшнепа много не изъять, пока он к ним не свалит, уток северных, дикари уже «простили» обрезав себе сроки охоты (!!!). Ну не придурки ли? Зима, с началом, отступает с каждым годом, а придурки самый неиспользуемый ресурс берегут. Ну и что европейцам мешает надеяться, что бусами одарят вождей придурошных, и они уменьшат и без того не особо значительный от общей массы процент изъятия? Селезней сберегут, да гусиков, излишек которых ПРЕДПИСЫВАЕТСЯ отстрелять в ЕВРОПЕ, пока этот излишек урожай тамошний не сожрал.
Вопрос, а что нам мешает быть наблюдательным членом с добровольно взятыми обязательствами, не затрагивающими жульнических надежд европейских любителей дичи?
А если ещё проще: НАХ.Я нам лезть, если по всем показателям лезть с предложениями должны к нам? И мы должны диктовать, что нужно убирать из условий НАШЕГО ЧЛЕНСТВА, чтобы выбить любые рычаги воздействия на нашу НОРМАЛЬНУЮ охоту.
 
Последнее редактирование:
Самый хреновый здесь пункт

Вторая ваша цитата не относится к пункту г). Она относится к пункту 5 статьи поправки к соглашению и касается только поправок к приложениям,в которых территория, виды и план действий. Всё.
А чтобы назначить наблюдающих и прочих достаточно принять специальные меры по пункту б) части 9 статьи 6.

Также читаем статью урегулирование противоречий:
"В случае, если какое-либо противоречие не может быть разрешено в
соответствии с параграфом 1 настоящей Статьи, Стороны могут, по
общему соглашению, передать обсуждение в арбитраж, в частности в
арбитраж Постоянного Арбитражного Суда в Гааге, и для Сторон,
вовлеченных в противоречие, обязательно выполнение решений
арбитража."
Оно нам надо?
 
Так смотря кому «нам». У нас охотников никто спрашивать не будет. Мы не Европа, с гражданскими институтами. Никаких рычагов влияния на правящих уродов и невежд, кроме отстрела при революционных беспорядках, у ОХОТНИКОВ нет. У нас даже ассоциация не охотников, а пользователей. Т.е. лавочников, в большинстве случаев торгующих воздухом. Которая уже, от имени ВСЕХ охотников, на выборах едрисновала. Никакой Гааги не понадобится. Нас НАШИ удавят. Потому что охотничьи интересы массы не интересуют правящих. Их охотничий интерес в приватизации. Для этого отлично подходит следование правилам этой конторы.
 
Не верю я в филантропию AЕWA.
 
Khazar,пункт 5, собственно и сделан для того, чтобы реализовать пункт г. То есть то, что вы вначале процитировали - изменение в план действий идёт в порядке, обозначенном в пункте 5. А то, что я процитировал - порядок, как от этой поправки может отказаться одна из сторон.

--- Добор поста---

Yury G, а её и не будет. И, более того, её никто никогда и не обещает
 
Не верю я в филантропию AЕWA.
Не надо и демонизировать. Поставьте себя на место европейца. У них долгая продолжительность зимней охоты. Ну и зачем им весной тревожить птицу? Они не оплот зла, и не заговорщики. Для любого там ясно, что тем меньше тревожить весной, тем лучше. Разумеется если птицы будет мало, то для них это не охота. Была у меня статья по Италии (боюсь ошибиться). Так там упоминались пара годков, когда перепела было мало, буквально 3-4 за выход... Так вот там бросили охотиться из за потери интереса! Типа, нахрен столько надрываться, ради трёх птичек за выход!
Ох.еть! А у нас как назвать «регуляторов», рисующих именно такие цифры в разрешении? С нашим то ограниченным временем охоты?! Кто их вербовал? Кто им платит? Да никто. Просто система не для разума, а для существования чиновника, со всеми вытекающими последствиями.
Потому, им наша охота не понятна. Кажется дикарской. Они, как любой невежественный человек, не утруждают себя пониманием. Хотя и хитрожопость, само собой присутствует. И политика и прочее. Тут не их обвинять нужно. Они понимаемы и в своей хитрожопости, и в наивной вере в правоту, и в бездумной любви к природе, и в стремлении к хорошему. А вот нашим идиотам нет никакого доверия, а барыгам, подводящим традиционную ОХОТУ под европейский топор - нет прощения.
 
Филантропией прикрываются. Определив цели и задачи организации явными становятся и пути их решения.
ИМХО: самый простой способ уменьшения пресса на популяции птиц - сокращение сроков охоты в странах на местах зимовок, где происходит основная их добыча. Не сложно подсчитать насколько надо сократить охотничий период там, чтобы компенсировать потери на путях миграций.
И ВСЕ!!!
В Беларуси и России запрещена охота в период гнездования и выведения потомства. Что AEWA здесь надо?
 
Сверху Снизу