• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Новый ГОСТ по требования к сейфам для хранения оружия.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

BeStaAl

Пользователь
Регистрация
11/01/12
Сообщения
102
Реакции
9
Адрес
С-Петербург, Юг.
Для знакомых
Станислав
Оружие
Сайга 12 "Легион"...
Собака(ки)
Нет
Недавно вышел такой вот ГОСТик:
ГОСТ Р 56367-2015
Там оговаривается толщина стенки ЛЮБЫХ сейфов для хранения оружия не менее 3мм.
Это что, тепереча надо будет менять сейф?
 
А что там за требования ещё и где можно прочесть официальный документ?
 
Это что, тепереча надо будет менять сейф?
Внимательно читаем Закон об оружии, ст.22. Ищем аббревиатуру "ГОСТ". Не находим - расслабляемся.:ab:
Пока в законе не появится определение и ссылка на ГОСТ, ничего менять не надо.
 
Не находим - расслабляемся.
Это точно. Относится этот гост к производителям и продаванам сейфов, а не к охотникам. Но и последним расслабляться не стоит, изменить ЗоО дело нехитрое и весьма быстрое.
 
Это что, тепереча надо будет менять сейф?
Пока не внесены изменения в Закон об оружии, суетиться нет смысла.
59. Принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом.
Даже в деревянных ящиках, обитых железом можно.

--- Добор поста---

И, похоже, неминуемое
Это грустно, если простых граждан. а не продаванов коснётся.
 
ох и тяжелые они будут
 
Это грустно, если простых граждан. а не продаванов коснётся.
Оценил масштаб идеи? Внезапно всем понадобится новый сейф, многим и не один. Сколько у нас в стране владельцев оружия? Умножить это число на 5000р(прибыль с одного сейфа) = чистая прибыль с этого госта.
 
А про замки там есть исправления, а не то не вяжется толщина 3 мм и почтовый замок.
 
А что вы хотели? ГОСТ написан, скорей всего под дудку кого- то из наших МУДрых законоТВАРЬцев, кто владеет или открыл производство данных сейфов. Это как недавно лоббировали требования по ТБ на высоте в строительстве, отменив страховочные пояса, заменив их дорогими страховочными системами, которые изготовляют всего пара фирм.. Так что... с ужасом ждём предложение о поправке в закон об оружии. Щас какая- нибудь припижженая
хоплофобка, наподобии Яровой узнает про новый гост и будет рвать задницу, о скорейшем внесении поравки в ЗоО.
Кстати, комрады, никто не владеет инфой, о ближайших предложениях внесений поравок в закон об оружии?
 
Последнее редактирование:
ох и тяжелые они будут
Почему будут :) У меня стоит на 5 единиц Ф-140, весит 45 килограмм :) Я его к стенке прикрутил, чтоб не падал мне в лоб когда дверь открываю, поскольку дверь весит 25 кг., а сам сейф 20 кг. :)
 
И не только тяжёлые, но и доргущие!
 
и что, участковые будут ходить с электронными штангенциркулями и измерять толщину металла? Требуйте сертификат о ежегодной поверке измерительного инструмента :ag:
 
вот ведь... у меня из 2,5мм весит килограм 20-30... я встроенный хотел замутить... так теперь что в магазинах будут новые только 3х мм? они же не только будут тяжёлыми, но и много дороже!!! тут даже вносить изменения в ЗОО нет нужды - в продаже и производстве других не будет... хотя могут изменить понятие "оружейный шкаф" на "оружейный сейф"...
 
Да не так чтобы и очень.
Есть же свои проверенные продавцы. Я например у Максима покупал http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=28166&p=438392&viewfull=1#post438392

--- Добор поста---

Он не подходит под новый гост
С чего бы :) у меня стенка 3,5мм и дверь 5мм. прям в "пачпорте" написано и на ярлыке внутри сейфа.
 
И не только тяжёлые, но и доргущие
"Дядя Вася" за треть цены любой и из любого металла вырежет, сварит и покрасит.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу