• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВЕПРЬ-12 молот

Автор темы

блестящий

Завсегдатай
Регистрация
25/04/06
Сообщения
720
Реакции
121
Адрес
Великий Новгород
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
2005
Оружие
TIKKA T-3,Сайга-20к,ИЖ-94
Собака(ки)
а жена на что? кого хошь облаит
:ar: У нас в Новгороде в магазине "СНАЙПЕР"тел.65-35-89 появился в продаже ВЕПРЬ-12 http://vepr-12.narod.ru/ по цене 20000руб .
 
С целиком,значит для пулевой стрельбы.А что,ИЖМАШ уже с заказами на Сайгу 12 не справляется? Даже как то неинтересно и обидно,когда в людях видят лишь владельца кошелька,вместо того чтобы предложить новую разработку.Конструкторы за что деньги получают?
 
Очередное фуфло, для тех кто завидует Джону Рэмбо
 
Машинка до конца не обкатана, отчеты можно почитать на guns.ru в разделе практической стрельбы.
 
Как неоднократно говорилось ранее у наших производителей не культура производства и разработки оружия, а "АКшная монокультура". Скоро и Тула небось на базе АКС-74У какой нить самозарядный обрез слепит.
 
немного ОФФ А я где то слышал что объемы выпуска Сайги снижаються
 
Особенно подкупает складной приклад, "малый вес" и обещанная эффективность стрельбы на 100м и это при длине ствола 0,5м. Больно смотреть как хиреет оружейная промышлинность.
 
Вообще то, ради исторической справедливости, он такой же конструкции Калашникова, как винтовка Мосина, конструкции Мосина. Хотя Мосин был скромнее и подогнав бельгийский магазин под русскую винтовку на винтовку своего имени не претендовал...А сержант Калашников оказался парнем более тщеславным, не сумев разобраться в немецком пистолете пулемете, он решил доработать немецкую же штурмовую винтовку, благо ее изибретатель попал к нам в плен и некоторое время работал на ижевском заводе...Сейчас из за монополизма Каллаша, как основного вида стрелкового оружия, не могут пробиться в серию более перспективные и удачные модели. Они выпускаются малыми сериями, в основном для спецподразделений. А жаль...
 
подствольного гранатомета не хватает до кучи
 
На прошлой неделе зашёл наобзорную экскурсию в Русское оружие на Захарьевской.Минут через пять пришёл мужик с лицензией на покупку .Походил-посмотрел на стволы. Потом увидел Молот и сказал: ВОТ ЭТО КРУТО!!! За двадцать минут оставил в магазине Что то около 1500 зелёных. Видно первое ружьё в его жизни, ну продавцы и раскрутили его по полной. А на самом деле просто игрушка для больших мальчиков в стиле милитари.
 
Дмитрий,о каком немецком пистолете-пулемёте речь?
 
Пистолет-пулемёт скорее всего МР-38/40, а штурмовая винтовка StG-44 калибра 7,92х33.
 
Да, Андрей, ты абсолютно прав, спасибо за уточнение.
 
Сверху Снизу