• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВЕПРЬ 12 чисто для бабахинга. Может ,отговорите?

Вятские поляны :) это где

Вятские поляны это где :)
подскажите.

тоже стоб перед выбором .....вепрь 12 или сайгу...или иж....
первое ружье:)
душа лежит на сайгу:)


спасибо
 
ИМХО ,я для бабахинга , всял бы туже Сайгу 7.62х39.
Впечатляет ( кое что напоминает ) , да и вообще люблю оружие...
 
7.62Х39 для бабахинга хорошо брать если:
1. есть лицензия на нарезняк.
2.есть знакомый нач.склада в какой-нить В/Ч или если живёшь в Америке.
 
Что то сразу и не сообразил , если у greybeard, возможность купить нарезное?
Ну,коли у меня есть , так и думаешь что всем разрешено :9: .
 
А зачем отговаривать?Этож для себя,любимого.
Я вот "Рысь" хочу,и сам себя обламываю и отговариваю,но желание не проходит.Лучше купи.А то будеш как я мучаться.
 
Ну вот, сегодня получил Вепря!
Без лёгкого напилинга, конечно, будет не обойтись.
Из замеченных траблов- сложенный приклад хрен откроешь, открытый-
хрен сложишь. Ну и наверняка чего-то ещё вылезет.
Но я к этому был готов, так что не расстраиваюсь.
Попилю немножко, пристреляю, потом поподробней отпишусь.
А так- 17 тыс с копейками + месяц времени-- по-моему вполне нормально для такой игрушки!
 
Открывание-закрывание приклада это не трабл, это норма! Чуть маслица на механизм и время, разработается, хотя всеравно усилие применять придется. Про Сайгу в магазине мне сказали, что типа в каком то учебном фильме так и говориться, что по кнопке надо ударять, чем не помню, то ли магазином, то ли молоток с собой носить надо;)
 
От всей души поздровляю с приобретением,и с нетерпением ждем отчета. :az:
 
Спасибо ! Пока разрешение делают,в сейф поставил.
В руках покрутил, повскидывал- родной прицел не очень. Надо, видимо,
коллиматором озаботиться. Чтобы не ломать милитаристский дизайн оружия, скорей всего надо чего-то армейское приделать.
Ну и соответственно пара вопросов:
Какую модель посоветуете?
Не знает ли кто не очень жадных продавцов в Питере?
Поиском посмотрел- цены на одни и те же модели прицелов могут различаться очень прилично.
 
Ну советовать какой лобо не буду,единственное что можно порекомендовать-бери импортный закрытого типа.
 
Импорт- не хочется. А вот допустим- ПКМ 1×25 есть у кого? Отзывы
интересуют.
 
Наконец, пострелял. На Песочном стрельбище ,пулей. Спасибо
Михаилу Николаевичу за содействие! В общем,основные задачи ставились
такие: установить и настроить прицел РАКУРС-П, ну и вообще посмотреть
чего и как. Отстрелял примерно 140 самокрутных патронов. Кучность- отвратительная.
если на 35 метрах, настроив( с трудом) прицел, удалось уложить 5 пуль в формат А4, то на 100 метрах попасть в щит 1мХ1м -проблема.
Видимо, пулю подбирать надо.
Теперь по самому оружию: было около 10 осечек, причём повторно все патроны сработали.По неизвестной причине иногда удар по капсюлю получается слишком слабый. Было около20 задержек из-за недоподачи патрона,приходилось рукой затвор доводить, хотя , прошерстив интернет,
я предварительно убрал все заусенцы из входа в патронник. Полученное с завода, ружьё давало задержки через раз, снимая стружку с гильзы заусенцами в патроннике. Думаю, или пружина слабая или одно из двух. И самое неприятное: при выстреле открывается крышка ствольной коробки!!!
Приходилось её придерживать пальцем!!! Как и почему она слетает с фиксатора - для меня загадка. Может, из-за закреплённого на ней довольно тяжелого прицела РАКУРС?
По прицелу: Понравился. никаких батареек, тритиевая подсветка
марки, сделан по-военному солидно. А вот крепление на планку- дрова.
перекрывает родной прицел, из-за этого настроить его без станка практически нереально.
После отстрела каждого магазина надо подтягивать крепление, начинает болтаться.
Буду думать, как весь этот геморрой победить.

Общие выводы: То, что приходит с завода- оружием назвать нельзя.
Вещь декоративная, даже для пострелух с трудом подходит.
Для охоты или войны с инопланетянами нуждается в серьёзной доработке.
Ну, с железками работать умею, попробую довести до ума.
 
" Без лёгкого напилинга, конечно, будет не обойтись.", только не забудь, не все доработки приветствуются органами, по аккуратнее, я чуть было не доработал , но вовремя спохватился :9: .
А так удачи и с приобретением !!!
 
Ну, примерно разобрался. Значит так: был сильно засрат газовый поршень,

отсюда и недоподача патрона и может быть даже осечки. Там же ведь личинка затвора мудрёная, пока полностью на боевые упоры не встанет- ударник до капсюля не достает. Это в принципе может и мой косяк.
Я сыпал сунар-42, много несгоревшего было.
А отлетающая крышка- косяк завода! Не надо было на неё планку лепить!
Нафиг не нужна планка, на которую наш родной тяжёлый прицел не приделать.
Сделали б лучше боковое крепление, Или защёлку крышки немного поточнее, тогда б она и не отстёгивалась при выстреле.
 

Вложения

  • VEPR.JPG
    VEPR.JPG
    27,5 KB · Просмотры: 312
Последнее редактирование:
Виктор,видимо доробатывать пришлось сайгу-если не секрет в чем оно заключалась.
 
Совершенно верно Сайга .
Как купил, хотел на радостях, поработать " напилингом" , ну чтобы со складным прикладом , бабахингом можно было побаловать.
Но, вовремя вспомнил, чем это чревато :mad: .
Ну, а поразмыслив над конструкцией понял, что можно обойтись и без доработок.
Так что как приходит время "гасить" просроченные патроны - перевожу ствол в " подъездный вариант " затем - полигон, мишени и бабахинг, аж уши закладывает :9: .
А, так великолепный ствол попался, без малейших доработок, прям диву даешься как у ребят такая непруха встречается...
P.S. Напомню, брал Сайгу как только появляться в продаже стали - короче из первых выпусков - без причиндалов.
 
У меня модификация 01, он со сложенным прикладом стреляет.
Так что из незаконного можно только ствол отпилить или
подложить гаечку под шептало..:cr:
 
Вепрь-Молот-коротыш

наконец4 марта получил разрешение на свое новое ружье вепрь-молот с длинной ствола 430мм. Это мой первый полуавтомат, не буду расказывать как свербило у меня до получения разрешения опробывать сию фузею. Но месяц продержался.В разрешительной подслушал адресок стенда (песочный полигон) между белоостровом и Осиновой рощей.На следующий день отправляясь на работу захватил ружье. Захватил его не зря: удалось заехать и пострелять.
тарелка стоит 10руб патрон14руб, но при покупки 100патронов тарелка стоит уже 6руб. Что интересно: при стрельбе из такого коротыша тарелки разлетались гораздо чаще чем из тоз34(правдо это был всего второй раз моей стрельбы по тарелкам).Товарищь, который был со мной, из гладкого стрелял вообще впервой, но попадал чаще.
 
Алексей, ничего удивительного. :) Ствол "цилиндр", дробовый сноп из него весьма результативен на дистанции от 15 до 30 метров. Поздравляю с покупкой!
 
Сверху Снизу