• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ВЕПРЬ 12 чисто для бабахинга. Может ,отговорите?

Прошу прощения, что сразу не ответил (был за городом) планирую приобрести ствольные насадки и использовать на разных охотах, конструкция ружья довольно прочная и при езде на квадрике до места охоты такое компактное ружье повредить сложнее( на мой тоз34 один раз в лодке сел старший сын, а второй раз ни кто не признался).
Ну а насчет открытия: Я очень собираюсь ехать с Питерхантом, там и посмотрим как поведет себя.
 
Агрегат конечно неплохой но .....
Нехочу никого обидеть, но лично я на охоте предпочитаю держаться подальше от стрелка с самозарядным агрегатом в который воткнут восьмизарядный магазин магнумовских патронов.
Это изделие создавалось для стрелков практиков IPSC и предназначено для других целей.
 
Весьма разделяю мнение ГЕОРГЕ.
Охотников с подобным оружием не встречал, да и не для охоты этот обрез.
А пулене-дроби не пробываемый жилет не идет в комплекте этого оружия???

А как нормальные пацаны смотрят на обрезы?
 
На вепрь подходят ствольные насадки от сайги, можно увеличить длинну ствола хоть до метра (главное купить качественные насадки). с ними мне кажеться баланс ружья только улучшиться.
Тем паче частенько читаю посты людей желающих приобрести ствол короче того который у них стоял.
Причем тут бронежилет? я не понимаю,и почему с этой моделью полуавтомата?
 
Алексей, не обращайте внимания. Есть охотники любители, а есть ценители. Первые получают на охоте удовольствие от процесса, вторые от таскания шомпольного Голанд-Голанд в сопровождении пары заряжающих.
 
Возражу коллегам, особенно Петровичу (коий является для меня одним из авторитетов в плане оружия):У меня Сайга-20 с прицельными приспособлениями от автомата (Калашникова). Очень неплохое пулевое ружье. Так что скепсис конечно имеет место, но для таких целей (охота пулей), вполне такое оружие приемлемо. И емкость магазина, мне кажется вторично, все зависит от человека, оперирующего данным оружием.
 
Для отдельных узкоспецифичных охот, да, может иметь смысл. Например на кабана из засидки пулей. Тем более на цевье есть планка под которую выпускаются различнейшие фонари. Насадки - увы, с нашим качеством производства - лотерея.
 
Алексей,не переживай!Выглядит он действительно,как на войну собрался,но и надёжен также!Я думаю это только комплимент оружию!А по поводу насадо,я думаю что баланс действительно должен улучшиться.У меня самый длинный(02),при выборе попробова все,с самым длинным стволом мне показался наиболее сбалансированным и пригодным к охоте(в комплекте сменные чоки вкручивающиеся в ствол).А вообще,если честно,пока был владельцем ИЖа,презирал АКМоиды.Но Вепрь изменил моё мнение!
 
Интересно,а вот у меня такой проблемы не было,правда колиматор лёгкий,американский ultra sight,крышка как влитая.И по кучности претензий нет.А вот невыбросы гильз были с СКС патронами(32гр),а вотмагнумы работает как часы.Примерно после 100 выстрелов прочищаю газоотвод ёршиками для чистки курительных трубок и нет проблем.Досылает и перезаряжает чётко.
 
О тема ожила:) Возможная причина слабого накола-наличие густой смазки (консервации) в бойке.
 
Скорее всего так и есть,товарищ тоже начал жаловаться на слабый накол с наступлением морозов!Промыл,как смог,керосином и wd,потом смазал ХАdО(консервирующей),проблема прошла.До этого был Балистол,видно на морозе он густеет!
 
у меня кстати тоже после баллистола на морозе слабый накол в соотношении 1\25 (25 без проблем)
 
Сверху Снизу