• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Mossberg Maverick 308 win глазами владельца

Автор темы

pomeha78

Завсегдатай
Регистрация
01/02/08
Сообщения
8 694
Реакции
1 386
Адрес
Где-то там
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2004
Оружие
Всяко-разно
Собака(ки)
хочу скорее всего РОСа, а пока "зверский" той :)
Эх!!! ребяты....решил поделиться с вами событием.
Приобрёл первый свой нарезной ствол.
Пусть он не выдающийся и не шибко "голубых кровей", но он ПЕРВЫЙ.
Сегодня только успел получить розовую, так сразу же захотел - "обналичить" ;)
3 человека меня по телефону "вводили в меридиан" и удерживали от покупки первым стволом калашмата...и я сдался!!!
Купил Mossberg Maverick в калибре 308 win .
SDC13472.jpg
SDC13474.jpg

з.ы. но калашмат я всё равно куплю
 
Последнее редактирование:
Теперь осталось прикупить бюджетный прицел и "правильные" кольца....
Блин с покупкой вопросов и терзаний только добавляется :)
 
Последнее редактирование:
хотел еще прикупить мелкан или комбинаху с мелканом...
Серега, болт надо в мелком калибре, обязательно. ИМХО.
Хорошо будет иметь один винт в нормальном калибре (7.62), а второй в мелком, или крупном (9.3). Все зависит от твоих охот. Смотри, внимательно отнесись к этому вопросу, это важно. :ad:
 
Ну ты быстрый, уже и прибарахлился!! Ну с приобретением, пусть радует:ck: А я еще думаю однако. В сторону Рэма 700-го смотрю.)))))
 
Теперь дело за отстрелом.
Эх...боюсь загадывать, мож даже успею всё сделать к охоте на лосика.
Есть приглашение в середине месяца...посмотрим :)

--- Добор поста---

В сторону Рэма 700-го смотрю.
Посмотрел на рэма 700, на моса 100 атр и моса маврика :) по сути одно и то же, вот только ценник отличается практически в половину.
 
по сути одно и то же, вот только ценник отличается практически в половину.
Ну не совсем одно, но у меня другая заморочка, мне нужен леворукий, а это, из перечисленных, только Рэм.))))))
 
Ivanich, фиг его знает.
Мос Маврик позиционируется как "бюджетник" Мос100атр (на Маврике нет долов на стволе и болт без спирали??? на хрена она нужна???)
Ну а Рем 700ку подержал в руках покрутил - особых отличий не нашёл, чуть длинней ложе и ствол...вроде и всё.
 
особых отличий не нашёл, чуть длинней ложе и ствол...вроде и всё.
"Зри в корень")))) В смысле во внутрь))))) У "бюджетников" (хотя 700-й тоже бюджетник)))) 710-го,770-го, Моса Маврика, ствол запресован в ствольную коробку, а у 700-го ввинчен. В чем фишка (кроме возможности замены) не знаю, замена ствола при износе это для штатов и еже с ними, но не для нас(((((.
 
Поздравляю! Калибр правильный. Что касается прицела - я сейчас тоже озадачен выбором. Для "универсальной" винтовки нужен "универсальный" прицел. В моём понимании это: 3-9х40 или около того с милами и подсветкой сетки, отстройка параллакса должна быть сбоку, а не на объективе.
 
Ленинградец,
А в моем 1.5 на 6 на 40...
pomeha78,

С обновой :)
 
Reper, Игорь посмотрел спуск внимательней.
ход спускового крючка короткий (на мой взгляд) всего где-то миллиметра 2, усилие равномерное, без предупреждения.
Тянешь и ...раз...спуск-провал.
 
Последнее редактирование:
в моем 1.5 на 6 на 40
Полагаю, что предельная "охотничья дистанция" в нашей местности - 300 м. Мне 6 крат для стрельбы на 300 м мало.
А для чего он нужен? Какие задачи, с которыми справится 39 патрон, не сможет решить 308win?
 
Ленинградец,
А тройки для загонной охоты много. Универсальности сложно добиться.
 
Последнее редактирование:
pomeha78,
Никон

--- Добор поста---

Например :)
 
Какие задачи, с которыми справится 39 патрон, не сможет решить 308win?
с релоадом 308 перекроет х39, на оборот разумеется нет.
Но думаю и таскаясь по кущам можно найти применение х39...тут в плюсах конечно габариты.
 
Сверху Снизу