• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

ORSIS - 120 глазами владельца.

PS а "шомпольный" Орсис видели я видел...
Предполагаю, что Вы имели ввиду стрельбу новосибирским патроном с вдавленным пояском .308win.
После стрельбы гильзы выбиваются только шомполом...
Если да, то может быть, может быть. :)
Я такими не стрелял, т.к. случая не представлялось.
То, что патронник у этой винтовки довольно строгий я знаю.
Стреляная гильза из моего ежа (однострел) в патронник орсиса не влезает - это факт! 1100%. ;)

--- Добор поста---

Такого еще не видели наверное даже на орсисе. :0)
Саня, где то на ютубе был ролик как из орсиса, по-моему "хантера", а может и 120-го шомполом выбивают гильзу .308 новосибирского патрона, с пояском который.
И, там же объясняют типа, что не надо стрелять из этой винтовки этими патронами.
 
Кто виноват, если патрон куёго сделан? Производитель карабина?!
 
Производитель карабина?!
Конечно! Русский карабин должен жрать любой гавно-патрон любого отечественного производителя! На***** на гражданского пользователя нашим патронным заводам, пока военного заказа хватает. :cc: Сам, если вопрос с п/о почти решил, есть в запасе Ремигтон, да и купить пачку раз в два года можно, расход по скотине минимальный - пять шесть патронов в сезон, то с оболоченными беда... отечественные 11гр. на 100 сеют по ысему листу А4 как из дуршлага.
.308 новосибирского патрона, с пояском который.
Дима, я из ещё в вепре перестал использовать, вроде осенью пристрелялся к ним, зимой куда пули летят- не понятно... калашмат гильзы выбрасывает, конечно, но глухари улетали живыми и здоровыми. Одно слово - гавно! :cool:
 
Кто виноват, если патрон куёго сделан? Производитель карабина?!
Только ли патрон.... как пример Рем 700 и ЧЗ 550 стреляют без проблем, тот же патрон с импортной пулей в латунной гильзе клинит Орсис на глухо с вариантом" болтовая дульнозарядка" и не 120-й а 5000-ный, ну и кто тут олень?
 
клинит Орсис на глухо с вариантом" болтовая дульнозарядка" и не 120-й а 5000-ный, ну и кто тут олень?
Олень в лесу. :)
Моя комбинаха от Тикки совсем не любит патроны от Лапуа. Клинит их наглухо, ну или стреленные гильзы от Р93 не за что не запихнуть в М12. Или Сака 85тая не любит Селлеров и Геко, то бишь не экстрагирует стрелянную гильзу. И что? Для каждого оружия надо что то своё подыскивать.
Получается, что из всех моих карабинов самый лучший Р93 ибо кушает всё безотказно. :)
 
Только ли патрон.... как пример Рем 700 и ЧЗ 550 стреляют без проблем, тот же патрон с импортной пулей в латунной гильзе клинит Орсис на глухо с вариантом" болтовая дульнозарядка" и не 120-й а 5000-ный, ну и кто тут олень?
Тема вроде про 120-й, а вы про все понемногу :ab:.
Даже если к вам прислушаться, так об чём речь идет не совсем понятно.
 
Даже если к вам прислушаться, так об чём речь идет не совсем понятно.
тема про 120, и если кто то на основе своего маленького опыта не кричит "что он не имеет аналогов" понимаю, но надо быть объективным. Заводское оружие должно стрелять любыми заводскими патронами данного калибра, и быть сделано с минимум конструкторских ошибок.
 
как считаете, это нормально?
Х/з, у меня нет .308win, а мой .223rem стреляет любым патроном. Это факт.


и не 120-й а 5000-ный, ну и кто тут олень?
НЕ знаю кто ОЛЕНЬ, Т-5000 у меня нет, я про неё ничего не писал.:ap:
Сами решайте, уважаемый, кто ОЛЕНЬ :ap:.

как пример Рем 700 и ЧЗ 550 стреляют без проблем, тот же патрон с импортной пулей в латунной гильзе клинит Орсис на глухо с вариантом" болтовая дульнозарядка"
При чем тут рем и чижик?
Какой тот же патрон Х/З?
Какая латунная гильза клинит наглухо орсисе?
Что такое "болтовая дульнозарядка" и что Вы, уважаемый, курите?:ap:



но надо быть объективным.
Согласен тов. троль! Вы после каждого моего поста прямо брызжете объективностью.
Проспитесь, Вас попустит и проходите мимо... ;)
 
Моссберг 30-06 ест всё. Трудно закрывались только партизан. Выкидывает всё и стреляет меньше минуты. Орсис тяжелое не доделанное дитя руспрома, за дорого. Явно ориентировались не на охотников ходовых а зациклились на высокоточке.
 
Смотря на 3х кандидатов CZ. rem700, orsis 120 ) (.223 rem)
Решил взять последнего. Пока отстрелять не успел, ничего говорить не буду.
Но вот если залезть в интернет и попытаться найти какой то товар, то обязательно найдешь чей то (понос). )) И бывает что сморишь а хают прям все и всех )
Мне тяжелым не показался, лег как родной.
Сказать что выбирал по цене, не могу. Готов был зять любой из этих вариантов )))
 
Наконец доделал РОХУ и выехал в укромное место по согласованию с егерем.
после выстрелов 20 на 100 метров с пристрелкой прицела было законченно.
Как показала практика орсис стреляет лучше чем я )
 

Вложения

  • photo_2018-10-16_09-07-14.jpg
    photo_2018-10-16_09-07-14.jpg
    113,8 KB · Просмотры: 259
  • photo_2018-10-16_09-07-28.jpg
    photo_2018-10-16_09-07-28.jpg
    135,7 KB · Просмотры: 279
Какими патронами стреляете? что лучше полетело? может какие другие мысли ... )
 
Подскажите, пожалуйста, тоже решил брать Орсис в 308, только не решил брать 120 или 140. Есть ли какие то плюсы в пластиковом ложе или разница с деревом только чисто эстетическая? Насколько практичный пластик используется, как быстро на нем появляются затертости и царапины?
 
Сейчас пробег около 650 выстрелов.
Полëт нормальный.
Надоел мне облезший местами церракот.
IMG_20230111_152628.jpg


IMG_20230111_152708.jpg

И решил я его снести нах, т. к. на нержавеющей стали любая краска держится хреново - это факт.
Лечить церракот решил смывкой краски.
IMG_20230111_163601.jpg


IMG_20230111_163543.jpg

Со второго нанесения смывки помогло полностью, покрытие слезло.
Далее прошёлся мелкой наждачной бумагой, вымыл растворителем и начал собирать винтовку.
 
Получился ORSIS-120 stainless steel.
IMG_20230113_100246.jpg


IMG_20230113_100318.jpg

IMG_20230113_100334.jpg

IMG_20230115_090443.jpg

IMG_20230115_090427.jpg

По-моему получилось симпатичнее чем крашеная нержавейка.
Впрочем, судите сами...
 
Сверху Снизу